Перейти к содержанию
Авторизация  
Алиска85

Сообщение в массы! Первичный иммунодефицит! ( Не путать со СПИДом)!!!

Рекомендуемые сообщения

Настораживающие признаки первичных иммунодефицитов у взрослых:

Вот сама по себе формулировка странная.

 

Признаки, перечисленные ниже этого предложения, могут характеризовать любой иммунодефицит в принципе (и СПИД тоже).

 

А вообще, мне интересна актуальность проблемы и осведомленность людей о ней. Думается, что человек работающий в группе реабилитации больных немелкоклеточным раком легких, тоже мог бы запостить сюда тему и описать особую опасность и тяжесть течения НМРЛ, первые признаки и т.д.

Только вот зачем????


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выше перечисленные признаки просто пугают....

Настораживающие признаки первичного иммунодефицита у детей:

 

3. Два или более тяжелых синусита в течение года.

 

7. Нарушения переваривания в период грудного возраста, с или без хронических поносов.

 

 

..... синусит, это ведь грубо говоря насморк??????

 

т.е. если у ребенка 2 синусита в год.... надо бить тревогу?????

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam

Синусит - это воспаление слизистой оболочки воздухоносных пазух:

*лобной - фронтит,

*гайморовой - гайморит,

*клиновидной - сфеноидит,

*решетчатой - этмоидит.

 

Воспаление слизистой нескольких пазух - полисинусит.

Воспаление слизистой всех пазух - пансинусит.

 

У маленьких детей (1-2 года) гайморова пазуха еще не выстлана эпителием и гайморитов у них не бывает!!!

  • Нравится 3

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хроническая реакция трансплантат-против-хозяина (например: неясные эритемы у детей грудного возраста).

Вот как заметить у ребенка дома признаки хронической РТПХ???? И откуда у ребенка дома возьмется хроническая РТПХ????

Финиш!

 

Люблю такие темы: "Не знаю про что, но возьму и <copy-paste>..."

  • Нравится 6

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nord,

Мне видится, что первый пост это вообще консолидация какой-то книжки по иммунологии, популярных статеек из журналов "Здоровье" и т.п., выдержки из где-то услышанных разговоров профессионалов, только вот почему-то интерпретированных как-то по своему.

Если брать эт список, то практически всем детям надо ставить ПИД.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот как заметить у ребенка дома признаки хронической РТПХ???? И откуда у ребенка дома возьмется хроническая РТПХ????

Финиш!

 

Ну понятное дело откуда... Была острая РТПХ, а в результате ПИД она стала хронической, врачи плохо лечили (не воспринимать это всерьез, это стеб))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Синусит - это воспаление слизистой оболочки воздухоносных пазух: *лобной - фронтит, *гайморовой - гайморит,
Настораживающие признаки первичного иммунодефицита у детей: 3. Два или более тяжелых синусита в течение года.

 

Те есть, гайморит - это признак иммунодефицита?

 

Объясните, плиз, я лузер... Сама в детстве этим страдала, и дочка 10 лет мучалась, пока прокол не сделали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@verdy154,

Лен, относись к написанному критически. Иммунодефицит в той или иной степени есть практически у всех. Но это вовсе не значит, что любую хроническую/острую инфекцию стоит рассматривать как проявление первичного иммунодефицита. Вообще, чтобы говорить о наличии каких-либо проблем с иммунитетом необходимо сделать иммунограмму.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а к чему тогда нас призывает топикстартер?

делать всем детям поголовно иммунограмму? ну или только тем, у кого синуситы от 2-х раз в год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне ответ для дебила)

А просто сопли это ринит? (или нет?)


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет просто соплей не знаю))), а вот насморк и ринит это действительно синонимы:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри! я все таки нарушила правила форума))) Господа админы, после этого сообщения можете меня банить по ай пи, как угодно, честно все ровно, я свободный человек поэтому не завишу от чего либо мнения!

Ну а теперь о самом главном! Если вы ничего не знали о такой проблеме как иммунодефицит это еще не значит что ее не существует!!! Первичный иммунодефицит является строго генетическим заболеванием, как бы «встроенным» в тело человека его генами. В то время как приобретенный иммунодефицит (СПИД) является инфекционным заболеванием и вызывается вирусом. Вот в этом разница этих болезней!

 

А теперь информация для для самых смелых!!! Те пользователи которые хотели пообщаться с врачом на тему болезни, пожалуйста, я вам могу устроить такую встречу! Поскольку наша группа работает с ФНКЦ им. Д. Рогачева направленность этого центра: Детская иммунология, онкология и гематология. В этот центр привозят детей со всей России, с диагнозом Первичный иммунодефицит. Также в этом центре вы сможете пообщаться с врачами иммунологами, принять участие в наших праздниках, поговорить с родителями детишек которые болеют этим страшным заболеванием, и также посмотреть в глаза деткам!

Что я вам предлагаю, выберите на форуме человека, которому пользователи больше всего доверяют, это должен быть только один человек поскольку вход в центр строго ограничен, пусть он съездит с нами в центр Рогачева и после этого на этом форуме напишет что то вроде статьи! мой контакт, если смелые найдутся http://vk.com/alisakoks если ссылка не загрузиться копируйте в адресную строку и нажимайте энтер!!!

P.S Спасибо что избавили меня от артрита))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я вам все же очень советую посмотрите ролики, или хотя бы просто дабы не строить предположения что от куда взялось наберите в любом поисковике: Признаки и проявления Первичного иммунодефицита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Савва85

Галине Новичковой привет!!!


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×