Перейти к содержанию
Авторизация  
stepkin

Финляндия

Рекомендуемые сообщения

Никогда не был в этой стране, но вот хочу посетить ее в октябре, подскажите с какого города надо начать знакомство со страной и каким достопримечательностям уделить особое внимание? Продолжительность путешествия планирую не более двух недель.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я тем же вопросом задаюсь, но в контексте 2 дней, а не недель. И не могу найти на него ответ. Имхо, нечего, если лыжами и рыбалкой не увлекаешься и в Санта-Клауса уже не веришь.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были мы там, когда в Питере отдыхали засвербело и поехали на один день в Хельсинки – ничего особенного, те же Питерские строения, только люди другие и цены выше. Ладно хоть компанией ездили и было всё равно не скучно, особенно в поезде когда на спор стали билеты лотереи ж\д у проводника скупать… Дурь взбрела кто больше купит )) Вот, а одному там делать нечего, только по делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@stepkin, а что Вас в эту страну тянет? Или просто визу дали финскую?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо прокатиться на кораблике по бухтам Хельсинки, заплыть в Свеаборг (русская морская крепость на острове), сесть в поезд, доехать до Турку.

На следующий день посетить там собор и замок.

Далее ночным поездом добраться до Рованиеми, пересесть на автобус и добраться до Инари (хотя бы), там посмотреть тундру ранней осенью.

Обратно проехать через Савонлину, там чудесный замок.

На обратной дороге заехать снова в Хельсинки. Сесть на паром до Таллинна (это уже Эстония), там денек-другой побродить по старому городу.

Смотаться в Нарву, осмотреть замок, перейти границу по мосту в Иван-город, посмотреть еще один замок.

Вечером сесть на поезд до Москвы.

  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в Финляднию к родственникам ездила, так что главное компания, чтобы было весело и интересно. Хельсинки - хороший город, аттракционы, природа красивая. Мне понравилось, одним словом. Чтобы проникнуться атмосферой нужно побывать там продолжительное время, как и в любом другом новом месте. Мы с Питера, кстати, ехали, хорошо, что пустили в этом направлении поезд скоростной, еще и к жд билету прикупили лотерею железных дорог у проводника. И эти 4 часа прошли незаметно, время в компании всегда летит незаметно)

Изменено пользователем Нимфата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы хотим еще как раз к Санте моего крестника отвезти, он уже им грезит, хочется, чтобы посмотрел своими глазами ребенок, думаю, ему очень понравится. Вообще собираемся, так как визу дали и ребенка отвезти хотим в Рованиеми да и у самих еще 2 недели отпуска не использовано. А как я понимаю поезд Аллегро который? Сколько на него билеты стоят и можно ли онлайн забронировать? Время в пути 3,30 минут привлекает, конечно. Нимфата в лотерею выиграли что-нибудь или так ради интереса покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще поначалу ради интереса купила, но когда выиграла пару тысяч рублей, естественно решила повторить, даже мелкие выигрыши радуют. А потом еще узнала, что организаторы лотереи железных дорог сотрудничают с благотворительным фондом, после чего решила по возможности постоянно покупать лотерейные билеты, сколько бы у меня денег с собой ни было, деткам они нужнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stepkin, ну что съездили может или определились с датами и достопримечательностями? А про лотерею лично я впервые слышу, но видел, что окошко выскакивает с напоминанием ее купить, когда билеты на сайте ржд бронируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×