Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Ребенок отказывается есть...

Рекомендуемые сообщения

С кормлением конечно затянулось, а что делать? не кормить? он просит.

Те, кто на искусственном вскармливании ночью хорошо спят.

C чего вы взяли? Мы когда ели смесь точно также плохо спали. С года смесь не едим, а едим каши, супы, творог, мясо, овощи, фрукты, агушное молоко, сначала перетертое, пюре, а теперь и так. На сне это никак не отразилось, тоже спим не очень хорошо.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просыпается 8.30-9.00, завтрак, прогулка 12.00-13.30, обед, дневной сон 14.30-17.00, полдник, прогулка с 19.00-21.00, ужин, в 22.00 спать.

Огурцы и помидоры ни как не вводила, сам с тарелки взял и в рот положил. Ну думаю, пусть попробует, не понравится-плюнет, понравились )))

Как пищу, думаю, не воспринимает, скорей, чем бы рот занять, особенно огурец ))) У отца с тарелки в обед повадился таскать.

Мы помидоры и огурцы тоже очень любим, помидор с хлебом слопать на перекус нормально.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

C чего вы взяли?

Это по нашему опыту. Со смесью мы крепче спали.

 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас на ночь до сих пор смесь (Нан 4), вместо ужина. До утра вполне хватает. Ну перед сном может компоту попить.

А насчет соков с мякотью, я вам так скажу... Не ленитесь, варите сами из свежих ягод компоты, делайте морсы, а обычный сахар я заменяю виноградным, его деткам с рождения можно. Глядишь и ягоды есть начнет.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с тоже против соков. варю постоянно компоты. сок очень редко и 50\50 с водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а обычный сахар я заменяю виноградным, его деткам с рождения можно. Глядишь и ягоды есть начнет.

Я вместо сахара добавляю фруктозу. Её можно или лучше виноградный сахар?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как то даже не интересовалась фруктозой, сразу виноградный ввела.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже боюсь сглазить!

Сегодня вечером он сам поел творог,потом САМ попросил банан! Его поел и запил чаем.

Надеюсь это не разовая ситуация.

С вашей помощью, девочки, я взглянула на кормление с другой стороны. Убрала перекусы и расслабилась по поводу графика питания. Решила кормить,когда сам попросит.

От завтрака отказался. Ходил до обеда голодный. В обед полетела тарелка со столика. Я спокойно вытащила его из детского стула и уложила спать. Когда проснулся-началось чудо. Далее ел с охотой,сам ложкой-я не лезла,хотя всю кухню уляпал.

Сын у меня сегодня очень молодец! А вам девочки большое человеческое спасибо!

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, и ты молодец и сынрчек у тебя умничка!

 

очень рада за вас!!!! :-) :-) :-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, дайте ему проголодаться. Сам попросит.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодцы!

я тоже думала,что когда сиську бросим,есть начнет..фиг вам..как ничего не ела,так и сейчас не ест...хотя уже полгода без ГВ...

питаемся так

утром суп молочный с вермишелькой или каша овсяная

обед-супа чуток

после сна- грамм 70 любой еды(мясо,овощи)

вечером тоже грамм 70(творог,бананы,йогурт)

 

любимая еда-пельмени,котлеты,мясо,бананы,печенье и мороженое...вот и накорми её)))

никаких фруктов,ягод не ест...

 

пьет чай и компот,ну иногда может сок с мякотью попить...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда моя сыночка начал плохо есть-я стала кормить его на улице!

Выношу тарелку с едой-вокруг дочь с подругами тусят-ест только так! Пусть по деревенски! Пусть может где то негегиенично! Зато ребенок сыт и доволен! нам сейчас 1 год и 6 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marinka1978,))) ))) )))это точно, лишь бы всем на пользу шло...

знаю несколько мамочек,которые на горшке кормят и в ванне в воде)))


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы опять не едим. Рано я радовалась.

Ест он сейчас только после дневного сна и перед ночным. Утром и в обед питаемся святым духом.

Может связано с погодой. Как похолодало-уехал режим дня. Раньше днем спал с 14 часов,сейчас раньше 16 не уложишь. Вечером раньше спали с 22 часов, сейчас не раньше 23.30.

Я в печали.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra,да не загоняйся...голодными не останутся...вы же еще на ГВ вроде? полюбому наедается...

 

я вот заметила,что моя хорошо ест,когда сидит за общим столом со всеми вместе, смотрит на папу и брата и тоже наворачивает...вот и в инете вычитала, что это помогает в кормежке,надо их кормить со всей компанией,тогда у них появляется и режим в еде и этикет и прочие навыки...жаль,что у нас редко получается собраться за общим столом, утром разбегаются все по работам,вечером кто когда вернется и поест...

я сейчас перед ноутом с мультиками кормлю))) Даша следопыт хорошо способствует пищеварению)))


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×