Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость DRUMMER

Формы договора на покупку новостроя

Рекомендуемые сообщения

DRUMMER

Ну что ты так прикопался к этому пункту договора ?

Я думаю, что администрация тоже заинтерсована в сдачи дома (сама или ВИТ'ом).

А по поводу ВИТа и их договора...

Могу привести пример:

Друг купил новостройку в Мытищах.

1. Фирма уже задержит срок сдачи дома как минимум на год и никакой ответственности за это в договоре нет.

2. В договоре у них так же нет ответственности за срыв сроков передачи документов для оформления прав собственности на квартиру (в первом доме от этой фирмы народ уже год не может их получить и живёт фактически на птичьих правах, так как не может оформить квартиры в собственность).

3. По договору фирма может вернуть вложенную сумму + сколько-то процентов и поэтому нет гарантии, что фирма не кинет друга и не продаст хату другому (цены выросли уже раза в полтора).

Ну и много других пакостей по мелочи...

Мы сравнивали наши договора... Так что уверяю, договор у ВИТа очень неплохой <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Митёк ну что значит прикопался, я просто рассуждаю. И делаю выводы. Я первый раз покупаю квартиру и естественно на те деньги что копил не один год + кредит (еще стока же). И что мне так вот просто взять и плюнуть на все. Если строителям пох то мне нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DRUMMER, на строительном рынке нет партнеров.

Заказчик строительства предлагает условия, а вы решаете принимать их или нет. По другому не получается.

Все риски вы можете застраховать самостоятельно. А договор какой бы он расчудесный не был, не спасет вас если заказчик изначально собирается сделать какие-либо махинации. И самое главное в Москве или Подмосковье покупатели новостроек заключают договора с организациями на балансе которых ничего нет (возможно кроме доброго имени) и отсудить что-либо при любом варинте договора невозможно на 99%.

В Москве новостройки вообще одна головная боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Пао Очень даже может быть, что Вы и правы, только в Москве новостройки по любому сдаются............Там Лужок, он всех дрючит и строителей в том числе этож репутация самого Лужка. Так что там уже давно нет скандалов с несданными домами. А вот в области все (к сожалению)труднее. Например года полтора назад я хотел купить 3ку или 2ку в Долгопе. Есть там такой микрорайон "Центральный!", но умные люди посоветовали спроить у них договор аренды на землю..... и что выяснилось..... земля не выведена из под спецназначения. Абзац там как был заборчик и котлован так пока все так и стоит. Срок сдачи дома был 2004 4 квартал. Более того по ходу независимого расследжования выяснилось, сто строители не могут договорится с администрацией. Админы требуют реконструировать шоссе, а строители не хотят брать на себя такие расходы. по причине большой дороговизны и снижения рентабельности. Короче у меня знакомая купила там 1-ку за 18 (примерно года 2-2,5 назад) теперь ждет. Далее Подольск хорошая знакомая купила 2-ку по моему на улице Тепличной......Дома готовы-стоят красавцы, но ГК нет и не скоро будет по тому, что администрация принуждает застройщиков вести телосети плюс к еще одному району, а строители не хотят этого делать и врядли будут................... И это только 2 примера из моего личного опыта....То есть опыта моих знакомых....... Да чего говорить в Пушкино вон дом у типографии - пример конкретного косяка...............

Я не к тому что я против покупки или против ВИТа, не в коем случае.....мне надо просто хоть каких то гарантий со стороны инвестора. Не правильно подписывать договор основываясь на том, что наверное мне повезет и все будет Ок. Страхование насколько я понимаю тоже не самое дешевое удовольствие..........Да и что Вы так Пао уверены что мне не пойдут на встречу...... Ну не пойдут, так не пойдут.....Жалко..... Не состоится сделка, не будем с Вами соседями........А жаль..............

Я может дурак, но <_< осторожный..............................

Это я так себя назвал потому что за те несколько лет что я стремаюсь мне уже кроме Пушкино ничего не светит (из того что нравится) Сначала была Москва, потом Долгопа, теперь Пушкино :appl: Но Пушкино нам с женой нравится больше всего, смущает только дорога и отсутствие детсадов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

2 Пао........ Я прекрасно понимаю, что имею дело с лучшей компанией застройщиком (несмотря на рабочих таджиков и армян) в г. Пушкино. Этим наверное и цены обуславливаются. У ВИТа они самые высокие.

Я наверное из-за цен и обратил внимание на ВИТ. Я в курсе есть еще ТРОПОС , СЛАВЯНЕ, какой то ИЛИта ИЛИэта, но опять же из-за перестраховки я обращаюсь к ВИТу. Ну и конечно в Молодежном супер вид........

Только вот ручейки из под него текут, но думаю осушат фундамент и будет все Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DRUMMER, я считаю, что Вы правы. Когда платишь такие деньги на одно авось пологаться совсем не хочется. И по моему это бред, про то что не в их компетенции изменить договор.


Самые невыносимые люди - это мужчины, считающие себя гениальными, и женщины, считающие себя неотразимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 Пао........ Я прекрасно понимаю, что имею дело с лучшей компанией застройщиком (несмотря на рабочих таджиков и армян) в г. Пушкино. Этим наверное и цены обуславливаются. У ВИТа они самые высокие.

Я наверное из-за цен и обратил внимание на ВИТ. Я в курсе есть еще ТРОПОС , СЛАВЯНЕ, какой то ИЛИта ИЛИэта, но опять же из-за перестраховки я обращаюсь к ВИТу. Ну и конечно в Молодежном супер вид........

Только вот ручейки из под него текут, но думаю осушат фундамент и будет все Ок.

высокая цена.........не значит КАЧЕСТВО <_<

даже с высокой ценой можно в пролете :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<_< а если смениться глава района и решит что ему не нравиться ВИТ, насколько я помню "любой указ, распоряжение или письменная директива любого государственного (муниципального) органа, под юрисдикцией которого находиться одна из сторон настоящего договора, или сам Комплекс(его строительство), независимо от того, выйдет ли этот документ в форме закона, постановления, распоряжения, решения, определения или письменной директивы компетентного государственного (муниципального) органа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DRUMMER, в Москве очень много недостроя, который немогут сдать. Особенно это касается непанельных домов.

Вы можете назвать хотя бы одну компанию в Москве, которая строит в срок кроме ДСК1? А кто использует в Москве нормальные договора без страховки и непосредственно со строительной компанией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Пао по поводу сроков сейчас ввиду не столь активных как раньше продаж у строителей и Москвы и Подмосковья есть определенные проблемы, не спорю. Хотя в основном успевают, даже преуспевают. Например в Кожухово панели строят за 3 месяца, что например меня напрягает. Я лучше у ВИТа куплю, который строит 2 года есть надежда что строят правильно. А по поводу недостроя. Приведите хоть один пример. Может я чего не знаю. Хотя интересовался. Слышал только про Сокольники, но это было давно в пору когда одну квартиру продавали по 2-3-5 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПИК (ДСК-2), СУ-155, Мастерок, Стройиндустрия (да та самая что и в микрорайоне Центральный) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

У ПИКа недостроя нет. Есть задержки по срокам. А вот недостроя нет. Знаю потому что в жилстройиндустрии (теперь называется ПИК регион) работают мои хорошие друзья, даже с Канаевым (директор ЖСИ) знаком. Спору нет по Трехгорке были задержки, возможно будут по Новокуркино. Зато ДСК-2 строит много лучше ДСК-1. Сам ходил смотрел и п44т и КОПЭ. Есть разница и существенная.

СУ-155 с ними чуть извините жопа не приключилась, но говорят их из этой ж..ы вытащат. Или перекупят что врядли. Опять же недостроя не будет пока кризис не начался на рынке, а начнется он..... модет скоро а модет нет. У нас к сожалению ситуация обуславливается не экономикой а политикой.Про :unsure: фирму МАСТЕРОК ничего не знаю. Думаю что у ШПАТЕЛЯ тоже проблемы вполне возможны. Ну а про СТРОЙИНДУСТРИЮ и так все ясно. С лозунгом "Мы строим Миллион" вышли на площадку и зависли...........в Долгопе............ Но это мы с Вами простите все не по теме уже.....флудимс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DRUMMER Стройиндустрия не строит как в Москве так и Подмосковье и никакие власти ей не указ.

ПИК постоянно нарушает сроки сдачи (причем более чем на год или полгода), (Трехгорка -2 года, Новокуркино, л.Невский >1 года, Маломосковский и т.д.)никакой компенсации соинвесторам не выплачивается. Вы не знаете как данный пункт они обходят в договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Про СТРОЙИНДУСТРИЮ не знаю, а про ПИК я постараюсь найти их договор и обязательно сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×