Перейти к содержанию
Авторизация  
Конь красно-синий

О Тенерифе из первых уст.

Рекомендуемые сообщения

Пока тезисно так, развёрнутый отчёт напишу позже, ибо пока нахожусь в состоянии лёхкой, постотпускной "контузии" :D .

Итак - были 13 дней, перелёт ЭйрБерлин зачёт, на арендованном Мерседесе А -160 (дизель автомат) пройдено по острову более 1000 км. шопинг как обычно в Испании. а тем более на безналоговом Тенерифе мегазачёт (пришлось купить дополнительную сумку, а-ля мечта оккупанта :rolleyes: ), сам остров вообще не поддаётся оценке, это надо просто видеть... :beer:

Общий бюджет поездки чуть более 5000 Э, всё подготовлено и проведено самостоятельно )))

post-10625-0-20479800-1340620834_thumb.jpg

  • Нравится 4

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказывай! Ждем отчетика. :200:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий, молодчинки! Лемурчиков щупали? )))

До лемурятника так и не добрались в этот раз, всегда надо что-то оставлять на потом, чтоб был стимул вернутся :rolleyes:

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замысел.

 

В общем-то, всё произошло случайно…у меня вообще, всё самое лучшее случается не по плану.

Как говорит одна моя знакомая:

«Секс должен быть внезапным как сквозняк!», в этом случае, результат гарантированно положительный.

Нет, конечно, о будущем путешествии я начал думать ещё в прошлом году, рассматривая различные варианты, тем более что на время предполагаемого отпуска приходилось, одно внутрисемейное событии – годовщина свадьбы.

Сначала, пришла мысль, отметить это событие в круизе… и не просто в круизе, а в круизе по Карибским островам, на самом большом и роскошном круизном лайнере в мире - Oasis of the Seas.

Карибские круизы компании RoyalCaribbean, начинаются, как правило, либо в Майами, либо в Форт Лодендейл, что автоматически подразумевало получение американской визы.

Это меня ни сколько не пугало, информации в сети достаточно и ничего страшного в этом я не видел.

План вырисовывался такой – прилёт в Майами, проживание 4-5 дней в отеле, на Майами бич, возможно поездка на Ки-Уэст, далее круиз 5-7 дней.

По возвращении, можно сгонять на денёк-два в Орландо, посетить Диснеевские парки и отбыть к месту «постоянного базирования», проведя разведку в глубоком тылу «вероятного противника».

По деньгам получалось весьма «нарядно», но на себе любимых не экономят.

«Политическое» решение было уже практически приято, но тут одно за другим стали происходить события, которые кардинально изменили всю концепцию отпуска.

Удар пришёл, как говорится, откуда не ждали.

Бравый итальянский капитан, Франческо Скеттино пропорол борт Costa Concordia о камни, чем нанёс сокрушительный удар не только по своей компании, но и по моим планам.

Ибо после реалити-шоу, смакуемого всей мировой прессой, заставить мою жену, ступить на борт любого плавсредства было уже не реально.

Как говорится «концепция меняется» - вместо роскошного кутежа по Карибам, отпуск проведёте в съёмном курятнике на Азовском море…шутко.

Ещё одним фактором, сильно влияющим на принятие решения, было, мягко говоря, не стабильное положение на российском туристическом рынке.

Прошедший год был вообще богат на громкие банкротства в сфере туризма (одно банкротство Капитал тура чего стоит), а известие о банкротстве, крупнейшего круизного оператора – Ланта тур вояж, окончательно убедило действовать самостоятельно.

( В качестве лирического отступления – если кто-то всё же соберётся в круиз, то любой из них можно забронировать самостоятельно, как на сайтах самих круизных компаний, так и через крупных международных брокеров, например CruiseDireckt.)

Шутки шутками, но надо было что-то думать и желательно не тривиальное, ибо отметить годовщину свадьбы в банальном турецком all inclusive, это просто моветон и плевок в душу романтика.

А может Мадейра?

Этот португальский остров в Атлантике, давно будоражил моё воображение, ореолом неизведанности и незаезженности.

Португалия вообще, а Мадейра тем более, направление на нашем туристическом рынке, мягко говоря, не массовое.

Из известных мне туроператоров, Мадейрой серьёзно занимаются только Alto Sol и Квинта.

Но, так как было решено организовать путешествие самостоятельно, это не имело большого значения.

Выяснить подробности получения португальского шенгена не составляло труда.

Я даже предварительно забронировал Suite Hotel Eden Mar, но вот найти билеты по вменяемой цене никак не удавалось.

Во многом по этому я всё тянул, в ожидании, что выскочит какая-нибудь спецуха от ТАР, или вдруг один из лоукостеров обьявит аттракцион неслыханной щедрости.

В один из январских вечеров, находясь в состоянии изменённого сознания, под воздействием 0.5-0.7 литра напитка известного в народе как Courvoisier, я зашёл на сайт anywayanyday и стал перебирать вылеты в различные города Европы, на предполагаемые даты отпуска.

Не помню, каким образом «всплыл» Тенерифе, но поисковик выдал, что AirBerlin предлагает ограниченное количество билетов, с вылетом 11 июня, по 370Э.

Со всеми налогами получалось 1161.75Э на троих.

Руки сами вбили данные пассажиров и кредитной карты.

Осознание содеянного пришло чуть позже…мы летим на Тенерифе?

Нет, не так.

МЫ ЛЕТИМ НА ТЕНЕРИФЕ!!!

 

Воплощение.

 

Надо сказать, что на этом острове мы уже были 6 лет назад, и та поездка оставила чрезвычайно приятные воспоминания.

После тщательного отбора, на Booking.com, забронировал апартаменты Royal Sunset Beach Club, за 1380Э на 13 дней.

Подтверждение брони с букинга было получено, но после прочтения, «душераздирающей» истории: "У нас был заказ, но они пнули нас в улицу с ребенком", решил написать непосредственно в Diamond Resorts International , с вопросом: «а отвечают ли они за базар?»

Ответ в стиле «мамой клянусь», пришёл довольно быстро:

 

Dear Mr Kon Krasno-siniy,

Thank you for your reservation at Royal Sunset Beach Club.

Please find attached our letter of confirmation.

If there’s anything else I can help with at all, please don’t hesitate to contact me.

Kind Regards,

Jess

Jess Casson-Grave |

Особенно впечатлила фамилия менеджера :), после этого сомнения отпали.

 

В AutosPlusCar, забронировал на весь срок отпуска Мерседес А-160, с автоматической коробкой:

We confirm your booking for Grupo K - Mercedes Clase A Automatic o similar at the following dates: 11/06 to 24/06 . Total price all included is: 278,46 Ђ .

(included: insurance, taxes and free kilometres).

A person from AUTOS PLUS CAR will be waiting at TENERIFE SOUTH airport (Reina Sofia airport) at the Public car park.

Leaving the Airport Terminal, pass the zebra crossing and you will see on the left side the PUBLIC CAR PARK .

At the Line Number 8 is the PARKING MEETING POINT, where we will meet you (just 100 meters from the terminal). There, we will complete the paperwork (contract) and delivery of the vehicle, then pay with your credit card or debit card.

Note: we give you the telephone of our people at the airport:

00 34 620 659 820 (name: Marнa).

 

 

Скачал и заполнил анкеты, по образцу с форума Винского.

Собрал остальные необходимые для получения виз документы и стал ждать, заветных 90 дней до вылета, когда можно было идти «сдаваться» в визовый центр.

Подавать документы можно и непосредственно в консульство Испании…это несколько дешевле, чем в ВЦ.

Причём, чем больше соискателей, тем ощутимее экономия, но как обычно в любом бюрократическом деле, есть нюансы.

В консульстве принимают очень ограниченное количество заявителей за один день.

Записываться надо по телефону заранее…причём сильно заранее…по моим данным, в апреле запись шла уже на июнь.

В общем, всё сделано, чтобы основной поток заявителей шёл в контору «Рога и копыта» (ООО «Интерштамп», ИНН 7707604465, 115598, г. Москва, ул.Загорьевская, д.10, корп.4), маскирующееся под вывеской ВЦ и приносил владельцам ООО, по 830 р. «сервисного сбора», за услуги.

Никаких банковских карт не принимается, только кэш…хороший бизнес!

Как говорят в Одессе: «Чтоб я так жил!»

Интересно, консул с этого дела дольку имеет и знает ли Его Величество Хуан Карлос о маленьком гешефте?

Кругом коррупция, куды котитцо мир?

Извините, отвлёкся…

15 марта документы были сданы в ВЦ без особых проблем и временных потерь.

Правда развели как лоха на СМС оповещение т.к. онлайн отслеживание статуса паспорта не работает…ещё бы оно работало, рубить по 60 рублей за СМС оно конечно покузявее будет.

Замечу, что оповещение это фуфло полное, смс о готовности паспортов пришло, когда я уже обмывал визы, за ужином с женой.

Всему семейству поставили годовой муль, а это значит - Зона, Шенгенская зона!

Наконец, настал день Х, чемоданы собраны, онлайн регистрация пройдена, дорога до Домодедово ранним утром свободна.

В 6:45 вылетели в Берлин на Боинге 737-800.

Бизнес-класса нет, нормальная еда за деньги, бесплатно только сендвичи и соки-воды, компоновка кресел по принципу «пися к попе» т.е. я со своим весьма средним ростом упирался коленями в спинку переднего пассажира, а как себя чувствуют люди действительно высокого роста, даже не представляю.

Благо, что перелёт короткий, всего 2:40.

В Берлине приземлились в 7:30 по местному времени, очень быстро прошли паспортный контроль и отправились завтракать.

Жена шутила, что у нас почти как в рекламе какого-то лака – утро в Москве, завтрак в Берлине, а ужин будет на Тенерифе.

После завтрака, перешли в нужный нам терминал, немного побродили по Duti Free, слехка закупившись Дольчегабанами и прочими «излишествами нехорошими», в общем 3,5 часа пролетели незаметно.

В 11:00 новенький А321 взял курс на Тенерифе.

Аэрбас, оказался намного более комфортабельным, чем Боинг.

Это примерно как пересесть из бюджетного Фокуса, в БМВ 5-й серии.

Полёт прошёл нормально…посмотрели с дочкой скачанный «Белоснежка и месть гномов» (ИМХО Белоснежка дура полная, как говорили в фильме «Морозко» квашня квашнёй, а вот мачеха…готичная женстчина, мой размерчик), опять же поели сэндвичей, попили соки-воды.

На обратном пути, жена с дочкой, наотрез отказались, есть эти бутерброды, пришлось заказывать еду из меню.

Наконец, после 4,5 часов полёта, мы увидели Тенерифе.

 

1607121109551.jpg

 

 

 

Самолёт выполнил несколько манёвров и прошёл на снижение.

Ниже… ещё ниже…вот уже видно ВПП и …самолёт начинает нешуточно колбасить, судя по всему, нормально сесть, мешает сильнейший боковой ветер.

Видимо поняв это и дойдя до «точки принятия решения», асс люфтваффе сказал шайзе и круто взмыв вверх, пошёл на второй заход.

Командир экипажа сделал какое-то объявление на немецком.

Из этого языка я знаю только хенде хох, аусвайс, йя-йя натюрлих и даст ист фантастиш!!!

Насколько я понимаю, с полосы нас просто сдуло…короче хапнули адреналинчика слехка.

Со второго захода сели нормально, наградив по традиции, экипаж аплодисментами.

Самолёт покинули быстро, паспортный контроль уже пройден в Берлине.

Не успел сходить в заведение под всемирно известным брендом WC,а багаж, уже крутится на ленте транспортёра.

Довольно быстро нашли 8-ю линию парковки и одиноко стоящий А-160 дизель автомат!?

Вот это я удачно зашёл!

Дизель я не заказывал, но сюрприз приятный.

Топливо меньше евро за литр, да и по горам на дизеле нарезать приятнее.

Т.к. рядом никого не было, позвонил по указанному в листе бронирования телефону:

- Автоплюс кар? Мария? Буэнос тардес! Ай флайт ин Тенерифе, стенд он паблик паркинг, лайн намбер эйч!

Короче Мудко со своим: «Лес ми спик, фром май хард отдыхает» J.

Сеньорита на другом конце бодро отвечает:

-Буэнос тардес! Сеньор Dychenko? Мерседес аутоматико? Синко минетс порфавор!

Минут через 10 приехала молодая, чрезвычайно позитивная сеньорита, приятная во всех отношениях J.

Тут же на коленке заполнили договор, и оплатил картой «Кукуруза» (кредитку светить не хотелось, денег на «Кукурузу» закинул на сумму аренды с небольшим запасом) через переносной терминал 279Э.

Сеньорита объяснила, что сдавать машину буду тут же – надо просто приехать к указанному в договоре времени, оставить парковочный талон в машине, а ключи кинуть в ящик с логотипом AutosPlusCar.

Уровень топлива был чуть меньше половины бака, сдать надо с таким же количеством, но т.к. точно подогнать невозможно, сдадите с половиной бака.

Кто не сможет? Я не смогу? Ну, это вы меня ещё плохо знаете :)!

При выезде с парковки оплачивать ничего не надо, просто сунуть талон в автомат…

Либо на меня повлияла общая окружающая расслабуха, либо при виде прелестной сеньориты кровь отхлынула из мозга в другие места :), но наличие в машине парковочного талона я не проверил.

Мы загрузили чемоданы, я отрегулировал под себя зеркала-сиденье-руль-кондиционер, включил навигатор, подъезжаем к шлагбауму, а талона нет…

Некоторое время, поискав его в бардачке-козырьках-кармашках, окончательно понимаю, что «кина не будет» и решаю отъехать назад, дабы не мешать другим водителям.

Включаю аварийку и потихоньку сдаю назад… раздаётся блам-бала-лам-трах и что-то отваливается!

Оказывается, сзади нашу машину пытался заблокировать другой шлагбаум, который я благополучно и оторвал, ибо держался он на пластиковом хомуте.

Первые мысли – ловушка! Окружают! Живым не дамся!

Но глядя как меланхолично-обречённо, бредёт сотрудник парковки восстанавливать порушенное имущество, было понятно, что я не первый такой разрушитель.

Звоню в AutosPlusCar и на своём «йоркширском» диалекте излагаю проблему, в стиле: «Это как же вашу мать, извиняюсь понимать?».

Там говорят: «Извиняй начальник, наш косяк, синко минетс порфовор».

Действительно через 5 минут, к КПП подъезжает другая сеньора, что-то быстро решает с тем кто внутри и радостно указывает на выезд, повторяя пэрдон, пэрдон…

Ладно, не боись, «матрос салагу не обидит».

До отеля добрались без приключений, хотя в свете событий с посадкой и выездом со стоянки, было опасение, что на ресепшн, нас ждёт какой-нибудь очередной: «Пэрдон, овербукинг!».

Однако заселение произошло беспроблемно, приняли как родных.

 

Дислокация.

 

Оплатил картой стоимость номера, а сейф, стоянку и если будут другие услуги, предложили оплатить при выезде.

Номер дали на первом этаже, с видом на заборчик, который ограждал от дороги.

 

1607121110433.jpg

 

 

Сам номер укомплектован всем, что необходимо и даже тем, что не очень нужно, как говорится по «самые помидоры».

 

1607121110435.jpg

 

 

Посуда хорошего качества, стеклокерамическая плита с духовкой, СВЧ печка, посудомоечная машина, два ЖК телевизора, DVD, два кондиционера, в спальне нормальная двуспальная кровать (с четырьмя подушками!!!), а не два «инвалидных кресла» составленных вместе, как это обычно бывает в отелях, что несказанно бесит меня.

Кто пробовал заниматься сексом на подобном конструкторе, наверняка разделяют мои чувства :D

1607121109564.jpg

 

Из гостиной и спальни, можно выйти на просторную веранду, имеется даже «свой» кусочек лужайки с двумя лежаками и зонтиком.

 

 

 

1607121110422.jpg

 

 

Правда кому придёт в голову лежать, рядом с дорогой, когда до океана 100 метров, для меня загадка.

Единственное, что категорически не понравилось моей дочери в номере, это раскладной диван в гостиной, на котором ей предстояло спать.

 

1607121110434.jpg

 

 

Пару ночей она экспериментировала – спала, то не раскладывая, то вдоль, то поперёк.

В конечном счёте, мы просто выдернули матрас из недр этой конструкции и положили дитятку на пол.

На территории есть бассейн, окунулись один раз, дочь забраковала сразу – вода настолько тёплая, что по её словам:

«Это для инвалидов детства, а я таких приколов не понимаю».

Каждый вечер, англоязычная анимация в баре, но не были ни разу, просто по неволе наблюдали проходя мимо и слышали, находясь в номере.

Примерно к 24:00 всё глохло, нам прирождённым «совам» абсолютно не мешало.

Насколько я понимаю, большая часть этих апартаментов, принадлежит таймшерщикам и вообще частным лицам.

Мы видимо жили в каких-то гостевых номерах, в которых вид на дорогу, и вообще «понты пониже, жемчуга пожиже».

Вывод я такой сделал, наблюдая, как периодически приезжают персонажи, которым служащие апартов практически бросались на шею с криками: «Отец родной! Барин – кормилец из Парижу приехал!!!»

И выдавали им, не безликие карточки с чипом, а полновесные ключи от апартаментов.

День завершился, походом в ближайший Hiper Dino за продуктами на завтрак и ужином, опять-таки, в ближайшем стейк-хаусе.

Следующий день провели на пляже…

 

Пляж.

 

Небо было затянуто облачками.

По этому поводу ни кто особо не прятался под зонтиком и не мазался кремами…как результат, все прилично сгорели.

Вообще в течение всего отдыха, мы предпочитали ближайший пляж Fanabe, изменив ему лишь однажды, когда предприняли вылазку в Puertito.

 

1607121113072.jpg

 

 

 

 

1607121113060.jpg

 

 

 

Сама по себе деревенька ни чем не примечательна, но нам хотелось побывать на известном диком пляже Diego Hernandez и если повезёт, увидеть прикормленных дайверами, морских черепах.

Навигатор безошибочно привёл нас в Puertito, машину бросили возле дороги и отправились на поиски.

Примерное направление я знал заранее, да и местные жители в курсе чаяний туристов.

Так, что когда мы немного заблудились в «трёх соснах» и буквально ввалились во двор, озадачив мирно играющих с лабрадором детишек, их мама благодушно указала нам верную дорогу.

Дорога надо сказать не самая короткая и простая.

Местами, это настоящая «козья тропа», так что желательна некоторая физическая подготовка и спортивная обувь.

 

1607121111342.jpg

 

Наконец мы у цели. В палатках живут «дикари», это в основном любители кататься по волнам на досках.

 

Волны были приличные и видимо не первый день т.к. палаточный лагерь был обнесён рукотворным песчаным бруствером в «три наката», а сам пляж превратился в «носовой платок» 10Х10 метров.

Пришлось располагаться на окружающих скалах, дабы волны не унесли имущество, нажитое непосильным трудом.

Впрочем, пляжные тапки жены всё же унёс коварный Посейдон.

Но, потеря тапок это мелочи.

В тот день случилось происшествие, которое могло закончиться намного более трагично.

Я как-то сразу осознал, что плавать там, в этот день довольно стрёмное занятие и дочери с женой посоветовал не увлекаться.

Жена сначала не придала значения, её быстро стало сносить в сторону каменистого берега, пришлось экстренно вылавливать.

Обошлось немного ободранной ногой.

Весте с нами располагалась семья испанцев – супружеская пара и двое девочек, лет по 6-8.

Мужик взял на плечи младшую и буквально бегом рванул в море!

Я, в общем, удивился, но подумал - наверное, местный перец, знает, что делает.

Через некоторое время, все кто был на пляже вскочили, услышав крики о помощи.

Мужика с дочкой бросало по волнам и тащило на камни.

Первой кинулась его жена, но судя по всему, это был всего лишь материнский инстинкт т.к. очень скоро выяснилось, что спасать надо уже троих.

Вытаскивали их как раз те самые «дикари» на досках.

Особенно впечатлил парень с английским бульдогом под мышкой.

Он подбежал и попросил подержать собаку.

Видимо верный пёс, был тоже готов участвовать в спасательной операции.

Чем-то мне всё это напомнило, знаменитый фильм «На гребне волны» с Патриком Суэйзи в главной роли.

Заканчивая тему о пляжах, кому интересно - Пляжи Тенерифе.

 

После глобального обгорания после первого дня отдыха, было понятно, что следующий день нужно провести иначе.

 

Шопинг.

 

Жена с дочкой предложили поехать в Alcampo (Ашан проще говоря), пополнить запасы продовольствия, ну и вообще… «культурно провести время».

Как говорится, издалека начинают.

Ага, знаю я это культурное времяпровождение – сплошной урон семейному бюджету.

Выехали после завтрака. По автостраде TF1, километров 70 до La Laguna, где и расположен «очаг цивилизации».

Долетели довольно быстро, движение детское, разрешённая скорость 120 км/ч.

Единственная сложность, была опять-таки в сильном боковом ветре, который буквально сдувал машину, на соседнюю полосу.

На руле было ощущение, что постоянно ведёшь машину в затяжном повороте.

Навигатор почему-то привёл на стоянку ИКЕЯ, а не собственно Alcampo.

Пришлось немного пройтись пешком, благо там как водится всё в куче – ИКЕЯ, Alcampo, Декатлон, Toys R Us.

Присутствуют как известные у нас бренды (ZARA,Mango,Bershka, Massimo Dutti), так и местные, по крайней мере мне не известные.

Например, кожаную куртку я купил в Cortefiel.

Стоковый Benetton убил джинсами по 1-2Э.

Есть конечно откровенный шлак, а есть совершенно нормальные вещи, хотя может модель старая?

Дамы мои прошлись по шопингу от всей души.

Причём не только в этот раз, но и в течение всей поездки.

Я впрочем, тоже сделал свой вклад в поддержание испанской экономики.

В конце-концов, как это было уже не раз при поездках в Испанию, пришлось купить дополнительный чемодан.

Чтобы закрыть тему шопинга, скажу, что ездили ещё в Santa Cruz.

По El Corte Ingles, просто прошлись цены кусаются.

В стоящий напротив Saturn даже и заходить не стали, а вот находящийся в пределах видимости Meredian, посетили продуктивно.

Тем более, там и паркинг бесплатный.

На выходе из паркинга, чёт мы заплутали немного, в результате каким-то образом, прошли через служебный вход и попали прямиком на склад!

Оценку матчасти прервала тётка-охранница, которая корректно, но настойчиво вывела нас на улицу и предложила зайти, как и все, через двери.

Возвращались когда уже стемнело, дороги за городом не освещаются…не очень комфортно, отвык я от этого.

Отдельные, точечные покупки совершались и в Лас Америкас (в том же стоковом Mango), в торговом центре GranSur, в Puerto на набережной, возле бассейнов Lago Martianez, в FUND GRUBE, ну и Tenerife Pearl не обошли вниманием.

В заключение шопинговой темы - Супермаркеты Тенерифе.

 

Культурно-массовые мероприятия.

 

Главным туристическим идолом на Тенерифе, является вулкан Тейде.

В прошлое посещение острова нам не удалось на него попасть, в силу того, что по малолетству дочь очень плохо переносила даже небольшие поездки на машине.

На этот раз всё было иначе.

Я заблаговременно продумал маршрут и оформил нам специальные разрешения, для подъёма на самую вершину вулкана.

Дело в том, что на фуникулёре Teleferico, поднимают на смотровую площадку (высота 3555 м.), а вот чтобы оказаться на самой вершине (3718 м.), нужно приложить некоторые усилия…причём как физические, так и интеллектуальные.

Разрешение оформляется бесплатно, но выдаётся на определённый день и отрезок времени - Online Booking Office - NATIONAL PARKS' REGIONAL ORGANISM

Мы должны были совершить восхождение 18 июня с 11:00 до 13:00.

После завтрака, отправились в дорогу.

Из Лас Америкас на Тейде существует два основных пути.

Я выбрал менее извилистый, по трассе TF38, хотя навигатор упорно звал в обратную сторону, на TF21 утверждая, что так короче.

Короче-то, короче, но не быстрее.

Дорога живописная, по пути несколько раз останавливались, для проведения фотосессий.

 

1607121114420.jpg

  • Нравится 4

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жена с дочкой предложили поехать в Alcampo (Ашан проще говоря), пополнить запасы продовольствия,
вы там сами готовили?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы там сами готовили?

Продукты покупали для завтраков - яйца, бекон, бананы-ананасы-папайя-дыня-арбуз, мюсли... я периодически. жарил яишницу с бЭконом :D и варил пшенную кашу в пакетиках. которую взяли из дома.

Там такого просто нет, а мы любим...ну, бутеры мазал красной икрой (тоже с собой привезли).

Когда на меня находило вдохновение, жарил свежую рыбу или варил лангустины ))) .

Апартаменты обожаю из-за свободы действий - хочу готовлю. не хочу идём в ресторан.

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательное повествование !

Столь подробное описание своих путешествий мне встречалось лишь один раз у автора вот этого блога, который предпочитает путешествовать самостоятельно.

Его описания и особенно фото поражают своей непосредственностью и искренностью, а количество комментариев свидетельствует о том, что людям это нравится !


Добавьте радости к заботам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обзор классный.

Хоть в журнал отправлять :)

А не смутила такая цена отдыха - ведь это аналогично отдыху на мальдивах-сейшелах в 5* deluxe.

Изменено пользователем Forve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не смутила такая цена отдыха

Не, не смутила :D, если бы смущала, я бы дома сидел.

ведь это аналогично отдыху на мальдивах-сейшелах в 5* deluxe

Не тянет меня туда...как посмотрю - картинка вроде красивая, а не тянет.

Там отдых по сути тюлений, острова маленькие, особо никуда не дёрнешся, жену на море укачивает...опять же мусульмане они, со всеми вытекающими...

Меня вот всё на Мадейру тянет, а ещё лучше Лиссабон-Порту-Мадейра-Азоры...но времени катастрофически не хватает :plach:

Изменено пользователем Конь красно-синий

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стереотип :) при желании развлечений масса, религиозная составляющая тоже не мешает.Очень красиво.

Португалия по рассказам друзей дорогая с точки зрения цен, не стоящих такого сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стереотип :) при желании развлечений масса, религиозная составляющая тоже не мешает.

Это ваши ИМХОшки, у мну другие, хотя разок для галочки можно сгонять как-нибудь...например на http://www.ladigue.sc/

Португалия по рассказам друзей дорогая с точки зрения цен, не стоящих такого сервиса.

Рассказы друзей это прикольно :D , похоже на просмотр "Вокруг света" с Сенкевичем...мне хочется побольше увидеть своими глазами.

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за столь подробный рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... аналогично отдыху на мальдивах-сейшелах в 5* deluxe.

Это нельзя сравнивать. Каждому свое и в свое время.

Тоже хочу на Тенерифе и на Мадейру!!!!!!!!!!!!!!!!! -_-

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×