Перейти к содержанию
Авторизация  
1039

Новости из суда и прокуратуры города

Рекомендуемые сообщения

Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Атамоновой, убившей своего новорожденного ребенка

 

В Пушкинский городской суд Московской области поступило уголовное дело в отношении Оксаны Атамановой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка сразу же после родов).

По версии следствия, Атаманова 05 октября 2012 года примерно в 11.00 часов, находясь на территории гаражей в г. Пушкино, родила жизнеспособного ребенка, после чего, с целью убийства новорожденного, взяла кирпич и нанесла им один удар по голове малыша. Смерть ребенка наступила на месте происшествия в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Судебное заседание по данному делу состоится 26 февраля 2013 года в 14 часов 30 минут.

 

 

Пушкинский суд рассмотрит уголовное дело в отношении Александра Пащенко, пытавшегося убить престарелую женщину.

 

В Пушкинский городской суд Московской области поступило уголовное дело в отношение Александра Пащенко, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ст. 30 ч.3, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину), ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества, с причинением значительного ущерба, путем поджога, повлекшее по неосторожности смерть человека)

 

По версии следствия, Александр Пащенко проживая в доме своего знакомого, 10 мая 2012 года учинил словесную ссору с бабушкой своего знакомого Пантелеевой Р.Г., в ходе которой на почве внезапно возникшей личной неприязни, у него возник умысел направленный на убийство последней, после чего он нанес один удар кулаком в область лица потерпевшей, от которого Пантелеева упала на пол. После этого Пащенко во исполнении своего преступного умысла, направленного на убийство, нанес обухом топора не менее 5 ударов в область головы потерпевшей.

Однако Пащенко своей умысел, направленный на убийство Пантелеевой довести до конца не смог, поскольку заблуждался относительно ее смерти, посчитав, что причиненные им телесные повреждения повлекли смерть потерпевшей.

После совершения покушения на убийство и нанесения потерпевшей телесных повреждений, воспользовавшись ее бессознательным состоянием, похитил из одежды, находившейся на теле Пантелеевой денежные средства в сумме 10.000 рублей.

После совершения вышеуказанных действий Пащенко поджег дом, в котором находилась еще живая потерпевшая Пантелеева. В результате поджога дом был полностью уничтожен.

Смерть Пантелеевой наступила по независящим от Пащенко обстоятельствам, в результате отравлении угарным газом и продуктами горения с последующим обугливанием трупа в результате воздействия высокой температуры и открытого пламени в условиях пожара.

Судебное заседание по данному делу состоится 28 февраля 2013 года в 12 часов 00 минут.

 

 

На должность федерального судьи Пушкинского горсуда назначена Селиверстова А.А.

 

Указом Президента РФ № 67 от 02.02.2013 г. на должность федерального судьи Пушкинского городского суда Московской области назначена СЕЛИВЕРСТОВА Анна Андреевна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкинская городская прокуратура через суд восстановила социальные права семьи, имеющей ребёнка-инвалида

В Пушкинскую городскую прокуратуру обратилась местная жительница - мать ребёнка-инвалида с заявлением о нарушении социальных прав её семьи.

Установлено, что женщина направила в администрацию района заявление о выделении земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Однако чиновники сообщили, что заявления может быть рассмотрено только на общих основаниях - путём проведения аукциона.

Вместе с тем, в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Таким образом, администрация Пушкинского муниципального района нарушила права семьи заявительницы на первоочередное получение земельного участка.

 

В связи с этим Пушкинской городской прокурор обратился в суд с иском о признании незаконными действий администрации и потребовал обязать её предоставить семье, имеющей ребёнка-инвалида, земельный участок для индивидуального жилищного строительства без проведения аукциона.

Вступившим в законную силу решением Пушкинского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкинская городская прокуратура восстановила нарушенные права жильцов многоквартирного жилого дома на улице Набережная

В Пушкинскую городскую прокуратуру обратились жильцы многоквартирного жилого дома, расположенного на улице Набережная, с жалобой на нарушение их прав. 

Проверка показала, что жилой дом на основании разрешения администрации Пушкинского муниципального района был введён в эксплуатацию 26 декабря прошлого года.

Однако в нарушение Жилищного кодекса Российской Федерации орган местного самоуправления не провёл в установленный законом срок открытый конкурс по отбору организации для управления домом.

В связи с этим городской прокурор внёс главе городского поселения Пушкино представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Администрация поселения провела соответствующий конкурс.

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По результатам проверки, проведённой Пушкинской городской прокуратурой, местный интернет-провайдер ограничил доступ абонентов к сайту экстремистского содержания

Пушкинская городская прокуратура провела проверку по информации, поступившей из органов Федеральной службы безопасности Российской Федерации, о нарушении местным интернет-провайдером законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Винтем-Телеком» не ограничило доступ своих абонентов к интернет-сайту экстремистского содержания «Кавказ-Центр».

В связи с этим прокурор внёс генеральному директору организации представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время представление рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Доступ абонентов к указанному интернет-сайту ограничен.

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкинская городская прокуратура добивается устранения нарушений закона в деятельности образовательного центра «Наука. Образование. Профессия»


Пушкинская городская прокуратура проверила соблюдение федерального законодательства в автономной некоммерческой организации «Центр непрерывного образования «Наука. Образование. Профессия» (АНО «НПО Центр»).
В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения федерального законодательства.
Так, в личных делах педагогов отсутствовали сведения о наличии либо отсутствии судимости, копии трудовых договоров, приказы о приёме на работу и иные документы.

В организации осуществлялась медицинская деятельность в отсутствие необходимой лицензии. В аптечке первой помощи на момент проверки находились просроченные медикаменты.
Система контентной фильтрации учебных компьютеров не обеспечивала ограничение доступа пользователей к сайтам, содержащим информацию, несовместимую с задачами образования и воспитания детей.
Запасные выходы здания образовательного центра были закрыты на замок, не были произведены испытания сетей противопожарного водопровода, подвальные помещения были захламлены.

По результатам проверки Пушкинский городской прокурор возбудил в отношении генерального директора АНО «НПО Центр» дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения), ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Рассмотрев административные материалы, отдел надзорной деятельности УНД МЧС России по Московской области и территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области привлекли должностное лицо к административной ответственности и оштрафовали.

Также прокурор внёс руководителю некоммерческой организации представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Приняты меры к устранению выявленных нарушений.

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×