Перейти к содержанию
Авторизация  
Алешкина

Никто голубя не терял?

Рекомендуемые сообщения

В Заветах Ильича, в крайних домах, со стороны Старого Ярика, второй день находится голубь. Домашний, на лапе синее кольцо. Вчера активно бился во все окна, видно стремился к людям. Сегодня грустно сидит на будке, где электрощитки. Может быть, кто-то его ждет дома? Жалко животинку...


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина, если можете словить - ловите и отдайте в ближайшую голубятню, они сами найдут хозяина.

я так делала. в Пушкино была пара голубятен. думаю, в Заветах их даже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С синими метками в Тишково голуби..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вот не могу словить - очень высоко сидит. думали с мужем уже об этом. чтобы словить и отдать в голубятню ближайшую. вчера, когда бился в окна, напугалась я конечно - ну все знают про приметы :))). потом метку рассмотрела на лапке. голубь сам рыжий. переживаем, чтобы кошак какой не словил (у нас во дворе их немерено - бабуськи кормят)


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он может быть стукнутым, молодых голубей часто крупные хищные птицы обижают... главное, вы если его поймаете, крылья прижимайте к телу, чтобы он ими не махал...

 

ой, у меня в саду тоже вот такой рыжий с кольцом сидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да муж с голубями умеет обращаться, в детстве отец его держал... проблема что сидит высоко на будке, и на крышу не подобраться. да и не думаю, что вот так полезешь, он сам в руки и пойдет. муж говорил, что голубятники могут его с помощью пары домой вернуть - пару приносят в руках, выпускают возле голубя, и он вслед за ней домой летит. по-видимому, ветром его занесло вчера, во время бури...


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если он стукнутый, то у него с соображалкой туго, но в руки всё равно пойдёт.

если утром голубь будет на том же месте, то он уже явно голодный и сильно сопротивляться точно не будет. может и на еду слетит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрим завтра. я бы его и не заметила. муж узрел с балкона. если будет сидеть. видать завтра пойду опрашивать дома с голубятней в Братовщине

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он белый?Это может быть голубь после свадьбы чьей нибудь.Их молодожены выпускают,а они потом частенько вот так заблуждаются и не редко погибают =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

голубь рыжий. ночью видать забился куда-то. пока не видели


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,а мы рыжего голубя с таким кавказким гордым клювом видали недели две назад на площади,он с обычными у детей булки вымогал.Окольцованный,да и породистый видно.Может он решил свободы испробовать?:)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня его не видели совсем. высматриваю периодически с балкона - не видно. может, улетел...


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Породистые,тем более площадь как раз рядом с загсом(в Пушкино ведь видели?),значит точно после чьей то свадьбы =( да и необязательно они белые.кто каких захочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще-то в первом посте указано, что домашний голубь был у крайних домов в Заветах... в любом случае, весь день его не было видно


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×