Перейти к содержанию
ЛилиЛэнд

Волгошуз. Обувь, трикотаж, верх. одежда.

Рекомендуемые сообщения

За что можно попасть в ЧС:

 

1. За отказ от заказа после СТОПа без предоставления замены на свое место.

2. За то, что участник не оплатил и не забрал заказ в течении срока указанного организатором в условиях закупки, без согласования этого с организатором

Это написано в правилах. Что конкретно из этого я сделала или не сделала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Муравейка,

Вы вообще понимаете, что пишите? 

Вы Правила СП читали???

 А чем таким принципиальным СП отличаются от магазина? По- моему закон защиты прав потребителей доложен действовать всегда. По крайней мере он для этого задумывался.

 

 

 

 

 

 

 

 

это все правильно и грамотно!!!!  если это касается магазина, магазина "на диване", торгового павильона

а здесь СП!!!!

 

Вы крайне не правы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А позвольте полюбопытствовать на основании чего? Я где то нарушила правила закупок?

На основании того, что вы правил СП не знаете. Да принцип, судя по всему, вам не совсем ясен. Хотя, судя по количеству ваших сообщений - вы не новичок.

 

 

За что можно попасть в ЧС:

Организатор заносит вас не ЧС, а в СС (серый список - есть у нас и такой) "Попадание" одной кандидатуры в Серый список более 3-х раз послужит основанием для внесения этого УЗ в Черный Список.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А позвольте полюбопытствовать на основании чего? Я где то нарушила правила закупок?

Девушка, Вы нарушили благоприятную атмосферу в закупке, не разобравшись в ситуации с оргом лично (в личке). Вы пытались очернить орга в его же закупке, прелюдно. Это как на площади кричать - зачем? 

Знаете, на Вашем месте мне самой было бы неудобно после такого выступления спокойно и доброжелательно участвовать в данной закупке.

  • Нравится 3

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушка, Вы нарушили благоприятную атмосферу в закупке, не разобравшись в ситуации с оргом лично (в личке). Вы пытались очернить орга в его же закупке, прелюдно. Это как на площади кричать - зачем? 

Знаете, на Вашем месте мне самой было бы неудобно после такого выступления спокойно и доброжелательно участвовать в данной закупке.

Очень благодарна вам за ваше мнение! Но моя благоприятная атмосфера тоже нарушилась приобретением некачественного товара. Чем конкретно я очернила орга? Я всего лишь задала вопрос? Неугодные вопросы служат поводом для занесения в СС?

 

Уважаемые модераторы, не могли бы вы привести мне тогда цитату правил СС, на основании чего вы меня туда решили занести, просто мне не совсем понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень благодарна вам за ваше мнение! Но моя благоприятная атмосфера тоже нарушилась приобретением некачественного товара. Чем конкретно я очернила орга? Я всего лишь задала вопрос? Неугодные вопросы служат поводом для занесения в СС?

Если Вы не готовы к риску - покупайте в магазине. Здесь люди пишут заказы. Не засоряйте тему. Писать надо было сразу, а не ждать. Если ДимДимыч работает с такой фирмой и на таких условиях, что имеет возможность сразу и безболезненно решить проблему с браком, то это не значит, что это могут сделать другие орги. Фирмы разные, условия сотрудничества тоже. В некоторых закупках брак вообще невозможно вернуть.

А по поводу дальнейшего участия... При таком отношении к организатору, есть ли у него желание в дальнейшем приятно с Вами сотрудничать? Или Вам все равно? Давайте Ирина будет ПРЕЛЮДНО на встречах высказывать, что Вы на 2 минуты задержались или уезжать строго в оговоренное время? Накладывать Вам штрафы, если (не дайБог конечно) у Вас что-то случится и Вы не успеете на встречу? Может отдельно для Вас передавать через кого-то Вам заказ, не желая общаться лично. Это в Правилах не запрещается! Девушка... успокойтесь, пожалуйста.

P.s. Я тоже сталкивалась с браком и тоже имела неблагоприятную атмосферу в душе. Поэтому в курсе событий и чувств. 

Изменено пользователем Дриада
  • Нравится 3

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правы, мне действительно все равно. Если человек настолько чувствителен, надо работать в другой сфере тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Уважаемые модераторы, не могли бы вы привести мне тогда цитату правил СС, на основании чего вы меня туда решили занести, просто мне не совсем понятно.

Писала уже выше основание, но могу и повторить, мне не сложно.

Вы не знаете правил и принципов СП. Этого основания вполне достаточно, для занесения в Серый Список. Грубо говоря, вас взяли на заметку, так как ваши некорректные действия могут привести в дальнейшем к проблемам в закупках у других организаторов. Например, ваша фраза "Мне самой им позвонить?". Это уже грубейшее нарушение правил СП в теории.

Далее, вы цитировали выдержку из законодательства, но почему-то не захотели потратить время на том, что бы выяснить, чем СП отличается от магазина и почему эта схема (обмен и возврат) не работает совсем или работает несколько иначе. На просторах интернета этой информации более чем достаточно.

И потом, если вы обнаружили брак, вам следовало написать об этом организатору в ЛС.

Если возможен возврат-обмен в закупке (а у нас есть закупки, где это и не возможно, о чем организатор обязан предупредить в первом посте темы - будьте внимательны при заказе!) Отписаться в теме - ваше право. В теме отзывов - не в теме заказов! (еще одно нарушение, на которое вам организатор указал, но вы его проигнорировали)

Так вот, пишите в ЛС. И решаете эту проблему с организатором индивидуально.

Вы же развели тут непонятно что! Конкретного обращения к организатору не было! А теперь устраиваете тут скандал и обвиняете организатора во всех смертных грехах.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы правы, мне действительно все равно. Если человек настолько чувствителен, надо работать в другой сфере тогда...

Если Вы настолько чувствительны - идите в салоны, где на любую претензию Вам улыбаются. Правда, если Вы там начнете так же бурно высказывать свое недовольство - Вас попросят.

 

 

 

И я н когда не опаздываю и не задерживаюсь
Не говорите ГОП, жизнь сложная штука...
  • Нравится 1

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процитируйте, пожалуйста какой именно правило я не знаю. Правила СС

В данную тему будут заноситься, по просьбе организаторов, ник-неймы участников, нарушивших правила закупки (не путать с правилами СП).

Основания для внесения следующие:

- неявка на встречу, без уведомления организатора, при условии, что уз на эту встречу записался и организатор взял его заказ. Если нет возможности УЗ попасть на встречу, на которую он записан, УЗ обязан уведомить об этом организатора по телефону.

- деньги с разменом (без предварительной договоренности с организатором) либо без конверта (бумажки)

- создание очередей на встречах

- слишком долгий забор заказа у организатора (после первого же случая организатор вправе отказать данному УЗ в своих закупках)

- не оплаченный заказ и не своевременное уведомление организатора в период отпуска (командировки)

 

 

Порядок внесения таков:

Организатор в теме пишет ник проштрафившегося участника и основание для его внесения в список. После проверки и подтверждения данного факта (личной переписки с УЗ и организатором) ник участника будет занесен в первый пост.

 

При "попадании" в данный список более 4-х раз УЗ автоматически заносится в Черный Список СП.

 

 

 

В теме попрошу флуд и ругань не разводить. Все строго и по делу пожалуйста.

 

Ну и пожелание УЗ: соблюдайте правила СП, уважайте наших организаторов, не попадайте сюда!

 

Что конкретно из этих пунктов я сделала или не сделала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы настолько чувствительны - идите в салоны, где на любую претензию Вам улыбаются. Правда, если Вы там начнете так же бурно высказывать свое недовольство - Вас попросят.

 

Не говорите ГОП, жизнь сложная штука...

Я не настолько чувствительна. Это вы подняли эту тему на счет чувствительности орга. А я вам писала выше: мне все равно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писала уже выше основание, но могу и повторить, мне не сложно.

Вы не знаете правил и принципов СП. Этого основания вполне достаточно, для занесения в Серый Список. Грубо говоря, вас взяли на заметку, так как ваши некорректные действия могут привести в дальнейшем к проблемам в закупках у других организаторов. Например, ваша фраза "Мне самой им позвонить?". Это уже грубейшее нарушение правил СП в теории.

Далее, вы цитировали выдержку из законодательства, но почему-то не захотели потратить время на том, что бы выяснить, чем СП отличается от магазина и почему эта схема (обмен и возврат) не работает совсем или работает несколько иначе. На просторах интернета этой информации более чем достаточно.

И потом, если вы обнаружили брак, вам следовало написать об этом организатору в ЛС.

Если возможен возврат-обмен в закупке (а у нас есть закупки, где это и не возможно, о чем организатор обязан предупредить в первом посте темы - будьте внимательны при заказе!) Отписаться в теме - ваше право. В теме отзывов - не в теме заказов! (еще одно нарушение, на которое вам организатор указал, но вы его проигнорировали)

Так вот, пишите в ЛС. И решаете эту проблему с организатором индивидуально.

Вы же развели тут непонятно что! Конкретного обращения к организатору не было! А теперь устраиваете тут скандал и обвиняете организатора во всех смертных грехах.

В теме отзывов я также свой отзыв оставила.

Я обращение мое в теме и в отзывах к огру было. У нее не написано, что проблемы с браков решаются с помошью ЛС. Я тоже не оракул об этом догадываться. Вдругих закупках достаточно было отзыва. Тогда конкретнее пишите правила закупок, с учетов этих вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я не настолько чувствительна. Это вы подняли эту тему на счет чувствительности орга. А я вам писала выше: мне все равно!!!
Если Вам все равно - сидите спокойно и ждите ближайшую встречу - сказали же Вам - что деньги вернут. А от Вашей эмоциональности тут уже все устали. На меня валить не надо - я всего лишь пытаюсь Вам объяснить, что в любой ситуации надо быть Человеком, и что не на рынке мы... 
  • Нравится 1

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Процитируйте, пожалуйста какой именно правило я не знаю

 

Этот список необходим для того, что бы вносить в него УЗ допустивших незначительные нарушения (за которые нет основания вносить в ЧС), а так же неуважительное отношение к форумчанам.
"Попадание" одной кандидатуры в Серый список более 3-х раз послужит основанием для внесения этого УЗ в Черный Список.
Но аргументы для занесения УЗ в Серый список должны быть достаточными, например:
- некорректное общение с организаторами (в т.ч. и через ЛС)
- слишком долгие заборы заказов (постоянные ссылки на нездоровье самой себя, мужа, детей, кота и хомячка)
- не совсем адекватное поведение на общих встречах (приходит со списком, с мелочью по пять копеек, требует довести с заказом до дома и т.п.)

- не адекватное восприятие правил и порядков СП

Я думаю, последний подходит, как считаете?

Это из закрытого раздела для Организаторов. При переносе в открытый доступ видимо было не корректно скопировано

 

 

Я обращение мое в теме и в отзывах к огру было.

Приведите конкретную цитату, где указанно, что вы обращаетесь к организатору с просьбой о замене брака или возврате вам денежных средств?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×