Перейти к содержанию
Авторизация  
Ане4ка

Хотим кроссовер, паркетник...

Рекомендуемые сообщения

Полно и большинство в хорошей форме.

большинство из них убитые в хлам, но продолжают ездить)


Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 20 с лишним лет только единицы не попадали в различные дтп, а значит имелись многочисленные кузовные ремонты и как следствие - высокая коррозия металла и гниль на таких экземплярах. Салоны также истираются до дыр. Причем чем натуральнее материалы, тем они быстрее изнашиваются. В итоге машина которая могла поменять до 10 владельцев все еще остается на ходу. Имелась в виду техническая сторона, а не косметическая. А "косметика" к надежности не имеет отношения. И то, что они все еще продолжают ездить говорит о многом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы посмотрите, сколько на дорогах Мерсов, Бмв, Ауди, Фольксвагенов, Тойот 90-х годов. Полно и большинство в хорошей форме.
а за пределами московской области еще больше пятерок. шестерок. четверок восьмерок . девяток тоже не знамо какого года выпуска, т.е следуя этой логике лучше нашего автопрома нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ЛОШАДЬ С ТЕЛЕГОЙ С АВТОМОБИЛЕМ НИКТО СРАВНИТЬ НЕ ХОЧЕТ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ЛОШАДЬ С ТЕЛЕГОЙ С АВТОМОБИЛЕМ НИКТО СРАВНИТЬ НЕ ХОЧЕТ????
выберите параметры, может и сравним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ресурс же таких авто, как форды и корейцы редко переваливает за 150000

Бред! на корейцах моторы японские 6G72, G4CP,G4GC..........

Из личного опыта: соната 3 1997г. мотор G4CP-D(отличный автомобиль в приличной комплектации) брал с пробегом 180тыс. на 240тыс. при замене грм не закрутили шкив КВ, итог не очень(погнуло клапана пробило поршня), но! вскрыли мотор все в идеале! поставил поршня и кольца номинал и еще проехал тысяч 40-50, пока машина не погибла в дтп. мотор продал, думаю еще бегает!

А ВЫ говорите 150000?!

А Вы посмотрите, сколько на дорогах Мерсов, Бмв, Ауди, Фольксвагенов, Тойот 90-х годов.

Все очень просто!!! Большое кол-во бегающих 20 летних машин это показатель не вечности этих авто, а количества выпущенных!!!

Восьмерок тоже полно ездит, хотя их уже 10 лет не выпускают, а сколько 20-30 летних 2101,02,03.......09???? О чем это говорит??? Правильно о большом количестве выпуска!!!

Где эскорты, первые фокусы, мондэо, лантры, нубиры, сонаты. галлоперы и т.д.?

Они есть, но их мало! Их изначально было мало!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, да, да... А на ссанг йонгах немецкий Мерседесовский мотор 111 серии объемом 2.3 литра (и это не прикол). Точно такой же как и на одном из моих Мерседесов (только на ссанге лицензионный). Только пробег у меня более 250000 км. Так он еще столько же пройдет. А сколько ходят моторы на ссанг йонгах? Тоже самое и с японскими моторами на корейцах. И с фиатовскими мотрами на жигулях.

Я еще раз повторяю, не надо так буквально воспринимать строчки на счет пробегов. Бывают исключения и с фокусами, и с сонатами, и с ссанг йонгами. Лично я знаю человека, который с нуля проехал на ваз 2110 230000 км. без какого либо ремонта. В мотор заливал только синтетику раз в 3-4 тыс. км.

 

Я не понимаю, при чем здесь автопром страны изготовителя? Это некорректное сравнение. Ведь понятно, что в США больше всего американских машин, во Франции французских, в Германии немецких. А в России жигулей. Запчастей куча, сервис любой, конструкция примитивна а ремонт прост и дешев. Ведь около 40 лет выпускать по сути одну модель (2101-2107). Конечно их миллионы. Вот и ответ. Так в любой стране.

 

Может корейцев и фордов было чуть меньше, но не на много. НО! они были новые, а Мерсы, Бмв, VW и Ауди ввозимые тогда из за границы были с немаленькими да еще скрученными пробегами и с темной биографией ( например, сколько конструкторов из Литвы попадало к нам, а сколько из такси с полумиллионными и более пробегами). И не смотря на это многие еще в строю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может корейцев и фордов было чуть меньше, но не на много.

ну как не не на много???

Статистика выпуска легковых авто за 1998г.

European manufacturers - 18 355 млн.

American manufacturers - 14 361 млн.

Japanese manufacturers - 15 081 млн.

Korean manufacturers - 2 131 млн.

http://oica.net/wp-content/uploads/2007/06/vwo.pdf

на ваз 2110 230000 км. без какого либо ремонта.

В том то все и дело! если корейский(как и любой другой) мотор нормально обслуживать, отходит он 300тыс. без проблем

Изменено пользователем Ponchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем отражает действительность, тем более за 1 КРИЗИСНЫЙ год. правильнее было бы взять статистику хотя бы за пятилетку и не только корейцев но и европейских фордов включить. И не то, что выпускалось в принципе, а конкретно ввезенных белыми, серыми дилерами, частниками на территорию РФ, а также собранных в РФ. Уверен цифры будут совсем другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приведите свои цифры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю спор можно закончить, так как и тема не об этом. Человеку без полезно объяснять что японские авто лучше корейских, так как судя по всему у него корейксий автомобиль. И он уверяет себя, что его машина не хуже японской, да еще и запчасти на нее дешевле, судя по топливному фильтру стоимостью на 1000 р. дешевле. Который меняется раз в 60 тысяч и то если если гов..ом не заправлять. Ну и для информации http://honda.co.ru/Project/Storage/Documentations/0000000001/1.pdf и http://www.kia.ru/upload/download/Grid/Ceed_ED.pdf Всем пис!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш цивик японский????

я ездил и ездию на разных машинах, и предпочитаю все таки к бмв, а не японию.

Я продаю запчасти!!! по этому знаю цены и качество!!!

На японию очень дорогие запчасти, особенно кузовщина. посмотрите цены на акорд 2009г.

Изменено пользователем Ponchik
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... А конкретно: почему идентичные детали отличаются в цене в 4 раза??? Качество??? НЕТ!!!! РАЗВОД!!!!!

 

Именно так . Сам сталкивался, что скажем подшипник задней ступицы от Хундая и подшипник задней ступицы от Фольксвагена продаются по ценам в разы отличающиеся друг от друга .. при том,что каталожный номер подшипника ,,,,, ОДИНАКОВ , то есть оба подшипника идентичны друг другу и НИЧЕМ друг от друга не отличаются .Мало того , судя по аббревиатурам оба подшипника выпущены на одном и том-же заводе . Единственное отличие - это разная упаковка ... на одном пакетике эмблема Хундая ,на другом - Фольксвагена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был у меня и РАВ4, сейчас СантаФе. Езжу не много,но отличий особых в эксплуатации не заметил. Одна проблема на всех-это топливо. Один раз на РАФике заправился говнецом и лямбда и кат умер. Кат убрал, оба топливных фильтра сам заменил, лямбду тоже сам поменял и проблема решена была. Ещё заглушил систему дожига отработавших газов. На Санте похоже таже проблема с катом.Да и топливные фильтры лучше поменять. Я думаю,что практически все машины этого века так или иначе сталкиваются с проблемой некачественного топлива. И вторая проблема-это дороги.Вот потому выгодно покупать машины на больших колёсах.Это, как правило внедорожники и паркетники. На последних хоть подвеска понадёжней, чем на легковых. Хотя сейчас совсем уж дохлые паркетники есть. А вообще поговорите с сервисмэнами и они вам откроют правду на то,что надёжность всех авто кончилась в самом начале века. Так что любителям покупать только новьё, придётся выбирать между надёжностью и желанием ездить на "целке". Конечно, если вы обладатель безграничного бюджета, то можете не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще поговорите с сервисмэнами и они вам откроют правду на то,что надёжность всех авто кончилась в самом начале века. Так что любителям покупать только новьё, придётся выбирать между надёжностью и желанием ездить на "целке". Конечно, если вы обладатель безграничного бюджета, то можете не заморачиваться.

Ага, точно, в начале 20 века )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×