Перейти к содержанию
Авторизация  
Mad_Panda

детские ссоры

Рекомендуемые сообщения

Гипенрейтер говорит об общении родителей с ребёнком, а здесь взаимоотношения ребёнков, которые пытаются в свои разборки втянуть маму для привлечения внимания к каждому конкретно. а маме надо ОДИНАКОВО любить всех, а свои взаимоотношения дети должны разруливать сами... в садике обычно большой коллектив и всё происходит под контролем воспитателей(сторонним, то есть без особых пристрастий). а здесь мини детсад и вовлечённая мама :), потому как они же все родненькие!

да, они пытаются втянуть, потому что им нужно проявление её любви. причём здесь садик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гы... по порядку.

развожу по углам оставляю)

остывают довольно быстро и идут играть.

мирятся тоже в принципе сами,

я иногда плюю и не иду на вопли.

как то довели, привела всех на кухню усадила за стол и предложила всех их раздать ко всем чертям. По бабушками дедушкам. Компоссировала мозг долго, они задумались... но не могу сказать что это надолго подействовало.

при этом они друг по другу скучают....

провокаторы они оба) потому что один если что не так вопит как резанный с расчетом что я прибегу, бегать устала и стараюсь игнорить по возможности, ...

смеялась - читала и вспоминала себя лет ....8-10 назад. Это сейчас у меня почти взрослые дети (дочке - около 17, сыну - около 16), легко ссорятся и также легко дружат "против меня", а в возрасте 7-8-9 лет это были вилы... Я все описанные здесь ходы применяла в разной последовательности и в разных комбинациях. Могу сказать - не помогло ничего, только время.

Тоже обещала раздать - всех или частично. (У меня есть еще одна, 10-ти летняя). Спрашивала: будем перевоспитываться? Или я щас кого-нить грохну и рожу нового (Господи, прости)? Или не рожу... все равно двое останется.

И отправляла в наказание в комнату "пока не разберетесь, кто виноват... (далее шли угрозы про комп, телик и прочие) - не выйдете". Таки, что Вы думаете - больше ОДНОЙ МИНУТЫ они там не проводили!!! Выходили уже с миром на лицах и со словами покаяния. Обычно вину на себя брал сын, он добрее. И ВСЁ, дальше я не знала что делать. Ну, до следующей ссоры...

И штрафы были, и поощрения. И недоумения: ну вот щас сын с мелкой ссорились, пух и перья летели! А к ней отец приехал, погулять взял. Парень ходит слоняется, переживает: "а нам Ляльку вернут? А когда?".

И вот где взять рецепты, помогающие от ссор? Все равно же эти детки - самые родные между собой. Если здесь чего-то изобретут новое - ОЧЕНЬ интересно будет почитать (хоть мои и выросли)

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli,

жестоко, но справедливо)

честно говоря я не думаю что они борются за МОЕ внимание. мне кажется что им настолько хватает друг друга что я нужна постольку поскольку..

и опять же это зависит от ребенка, например один у нас любит чтобы его обнимали целовали на руках таскали и так далее, а двум другим это надо меньше. Они даже сами норовят свинтить когда меня пробивает на большую любовь к ним.

а так...не знаю, думаю все любят своих детей и думаю что дети это знают.

а что касается крика... да, кричу... но как донести свою мысль когда трое вопят как резанные?)


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mad_Panda, интересно, а кто не кричит? Я бы хотела видеть ту маму. Я вот честно говорю: в нашем доме ВСЕГДА кто-то орет - либо дети, либо голодная кошка, либо я. Сейчас проще, повзрослевшие дети понимают, что это я от бессилия именно донести мысль


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, что кричат все. тут зависит от того, кричат просто чтобы услышали, или кричат от злости или ненависти. дети очень хорошо это понимают и чувствуют обстановку в семье, враждебную или любящую. похоже, что автора поста просто шумные дети, что и нормально, кстати говоря. судить и советовать трудно. но то, что тут советовали запереть на сутки - это без комментариев жестоко и ужасно. на полчаса по разным комнатам - это другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я бы и не сказала что они шумные) просто их много. И они постоянно взаимодействуют между собой.

потому что когда один болел (причем любой из трех) а остальные два были на занятиях в доме было офигенно тихо. причем двоих я вообще не слышала на протяжении этих двух часов)))

думаю что советуя запереть на сутки это все таки было утрированно и не такой зверь тот кто предложил)))

а что касается разного крика то и от стремления мысль донести кричу и от бессилья кричу и от злости. По разному, но думаю что у всех так. Хотя в основном все это просто от усталости.Иногда есть желание всех поубивать нафиг, но пока борюсь. Мне кажется что это у них сейчас такой противный возраст когда они пытаются всячески самоутвердиться а поскольку среди чужих это делать стремно, можно и в лоб получить, а среди своих самое оно. всегда можно отбиться, ну или мать придет и всех отобъет))

Гы... начался самоанализ)))))


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня две погодки, сейчас еще третий маленький. Ссоры и склоки постоянно!!! Как с этим бороться, универсального рецепта нет. НО! что я заметила. Когда мама уставшая, загруженная своими проблемами, то количество ссор и драк резко возрастает. Как только мама отдохнет, начнет улыбаться и ощущать внутренний комфорт, драки сходят на нет. И это постоянно, вне зависимости от возраста, причин конфликтов и всего остального. Еще дерутся от скуки: все игры надоели, делать нечего, сами себе игры придумывать не хотят, вот и начинают задираться друг к другу. В этом случае надо срочно придумывать что-то интересное, но поведутся они не мамины идеи только если мама не уставшая, не в своих проблемах, а искренне сама увлечена своей идеей.

Сейчас братик появился. Вроде, любят, и ревности нет, и зависти нет. А все равно внутри что-то гложет, а мама-то внимания меньше уделяет... И вот у нас опять войны ежедневные. :27:

Так что, как ни крути, а дело все в нас, взрослых!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Асенька,

Пооооооооооооолностью с вами согласна!!!!!!!!!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×