Перейти к содержанию
Авторизация  
r@lph

Создание музона на PC

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Чем я всегда хотел заниматься, так это писать свой собственный музон на компе. Нарыл две ломовые проги - REASON 2.0 и Frutty Loops Studio 4 с огромной библиотекой сэмплов, вроде все просто - садись и генерируй! НО... у меня нет нормальной описаловки к этим прогам! А самому разобраться в них мне не под силу! Ну, сложноватые они для меня >> нужно нормальное руководство пользователя! Не думаю, что для работы в них нужен супермозг - любому можно разобраться! Поэтому, если кто-то знает, где можно скачать инструкцию по применению или у кого она есть - большая просьба помочь!

Заранее благодарен! [R@lph, icq:142680834]


Saranghae neol i neukkim idaero, geuryeowattteon hemae-imui kkeut,

I sesang sogeseo banbokttoeneun, seulpeum ijen annyeong.

Sumanheun al su eomneun gil soge, huimihan bicheul nan jjochaga,

Eonjekkajirado hamkke haneungeoya, dashi mannan na-ui segye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из личного опыта могу рекомендовать только хорошие книги, например Питерских братьев Петелиных. Толковые издания. Есть в большенстве книжных магазинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в этом не силён, но кое-что знаю и могу посоветовать альтернативу:

 

Имея более или менее хороший синтезатор, можно писать "музон" в формате MIDI. MIDI хорош тем, что мало весит. Идеальный редактор для него - CakeWalk, но он требует знания нотной грамоты и мало подходит тем, кто предпочитает шпарить кислотные такты один за другим с повторяющейся долбёжкой.

 

А теперь о том, что я называю "более или менее хороший синтезатор". Держу пари, что, конечно, не у всех, но у подавляющего большинства юзеров установлен звук либо AC'97 встроенный, либо карта фирмы Creative. Я и сам тоже не исключение. Продукция Creative очень солидная, даёт прекрасный звук, это ни для кого не секрет. Но по MIDI-части она не выдерживает никакой критики в сравнении с фирмами, специализирующимися на синтезаторах. Предлагаю бюджетный вариант: на любой крупной барахолке можно за сущие копейки найти весьма посредственную по современным меркам звуковую карту, но с очень хорошим встроенным аппаратным синтезатором. Creative рядом не валяется! Стандарт называется XG, разработан фирмой YAMAHA. Звуковые карты от разных производителей, на чипах YAMAHA YMF724, YMF744, YMF754. Устанавливаете в компьютер, ставите дрова и забываете о ней как о звуковой карте, используя свою основную. А вот в панели управления используемым по умолчанию синтезатором выбираете именно YAMAHA. Стандартный звук вас вряд ли впечатлит, но, покопавшись в настройках MIDI-редакторов, затратив на это труд и время, подобрав подходящую прогу, вы не пожалеете!!!

 

Проги:

CakeWalk

XG Edit

XG Gold

 

XG Edit и XG Gold - программные многоканальные ресиверы, использующие АППАРАТНЫЕ возможности чипов YAMAHA и написанные специально для них.

 

P.S.: выход Line Out из карты можно просто воткнуть во вход Line In вашей основной карты, или же, если обе карты поддерживают цифровую коммуникацию, соединить их специальным кабелем внутри системного блока.

 

Буду рад, если написанное оказалось полезным.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно совет хороший, но только профессиональным музыкантам.

Гм, интересно а какой разьем у этих ямаховских карточек, мне так думается что ISA. У меня даже завалялся програмный синтезатор стандарта XG, правда под 98 винды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Если бы карточки на этих чипах были для шины ISA, я бы их не советовал. Конечно же, они PCI-ные!

А прога вся эта, как правило, работает на NT-платформах. Сам проверил. Ну, например, в XG Edit 95 есть графический лаг, появляющийся в среде 2000/XP. Но выпущен под него уже давно BugFix for 2000/XP, всё исправляет.

 

Всё это можно скачать из инета, весит крайне мало.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто нибудь знает как активировать в Sound Forge многодорожечную запись. Если ее там нет то как свести две записи . Прога хорошая не хочу парекращать с ней работать а тут такое. :unsure:


Krest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕТ не приходилось


Krest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KREST

 

в Adobe Audition это, по-моему, можно сделать...


И если даже я на дне, любовь, подумай обо мне...

 

 

 

http://www.lastfm.ru/user/IvanGilmour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую MAGIX audio studio deLuxe.Профессиональная прога на русском языке с видео инструкцией.У нас в книжном(около "Детского Мира") приобрел 2.5 года назад и не жалуюсь. )))


Рок жив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А набить в этой проге барабаны можно или нет в MAGICe


Krest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в Magic только запись и редактирование.А барабаны в Ризоне набить можно. :16:


Рок жив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Reason 2.0. Где можно найти нормальную инструкцию пользователя на русском языке? а то я никак не могу в ней разобраться??!!!!


Saranghae neol i neukkim idaero, geuryeowattteon hemae-imui kkeut,

I sesang sogeseo banbokttoeneun, seulpeum ijen annyeong.

Sumanheun al su eomneun gil soge, huimihan bicheul nan jjochaga,

Eonjekkajirado hamkke haneungeoya, dashi mannan na-ui segye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа электронщики! А не завалялось ли у кого модов для Rebirth RB338 v2.01?

Если завалялись - поделитесь, плз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×