Перейти к содержанию
AlenaL

Профессиональная косметика H*o*l*y*L^and,G*iG*i,C*h*rist*ina и др. Есть 7мест на SPF 30 и SPF 50 - 850руб+орг. 2 места на ИНДИВИДУАЛЬНУЮ программу

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кому интересно почитать, нашла на англоязычных сайтах очень интересную информацию про гормоны и акне. 

Можно взять на вооружение некоторые добавки!

Акне и гормоны. Часть 1.

 

Открываю серию постов о проблемной коже.

Гормоны – это основная причина проблемной кожи лица.

Выработка кожного жира происходит при участии мужских половых гормонов – андрогенов. Самый главный из них – тестостерон. Хотя они называются мужскими, присутствуют и в женском организме. И у мужчин, и у женщин синтезируются данные гормоны в половых железах. А руководит их деятельностью в организме гипофиз посредством вырабатываемых им гормонов. Избыток андрогенов – это и есть основная причина жирной и проблемной кожи. На уровень андрогенов очень влияют другие гормоны (например, инсулин), ваши пищевые привычки, образ жизни.

 

Как же тестостерон провоцирует акне?

 

Под воздействием специального фермента (5-альфа-редуктазы) тестостерон преобразуется в Дигидротестостерон (DHT), который в несколько раз превосходит своего предшественника и считается самым сильным андрогеном. ДГТ провоцирует чрезмерную  выработку кожного сала, запускает процесс гиперкератоза, в результате которого и закупориваются поры. Основными показателями повышенного уровня андрогенов являются- чрезмерный рост волос на коже лица и теле, жирная кожа и выпадение волос.

Как снизить уровень андрогенов естественным путем?

 

Самые простые и безопасные способы снижения андрогенов:

  1. Мятный чай. Согласно последним исследованиям, мятный чай, при ежедневном употреблении, способен снизить уровень андрогенов и, как результат, убрать высыпания на лице.

Для того, чтобы увидеть первые результаты, нужно пить мятный чай ежедневно 2-3 недели.

Как принимать: возьмите 2ч.л. мяты, залейте горячей водой (можно сразу залить 1л в большой емкости), настоять 20-30мин и пить в течении дня. Можно пить в горячем и в холодном виде.

  1. Исключить из рациона молочные продукты. Молочные продукты повышают Инсулиноподобный фактор роста 1 (IGF-1), который в свою очередь повышает тестостерон, что ведет к закупорке пор и воспалениям.
  2. Корень солодки + корень пиона. Солодка обладает антибактериальным, анти-вирусным и успокаивающим действием. Снижает выработку тестостерона.  Согласно исследованиям, совместный прием солодки и пиона дает более стойкий результат.
  3. Цинк. Очень эффективная добавка – блокирует работу 5-альфа-редуктазы. Также можно употреблять тыквенные семечки и тыквенное масло.
  4. Зеленый чай – лучше экстракт в виде добавки. Неплохо также просто пить хороший зеленый чай (но для лечебного эффекта пить придется в очень больших количествах).
  5. Линолевая кислота и гамма-линолевая кислота – масло примулы вечерней (нормализует менструальный цикл), льняное, тыквенное масло, масло черного тмина, конопляное масло, масло расторопши.
  6. Красный гриб рейши (порошок, доступен на Iherb).
  7. Добавки, блокирующие работу 5-альфа-редуктазы, так называемые, ДГТ – блокаторы: специальные добавки, которые так и называются ДГТ – блокаторы (доступны на amazon, в РФ не встречала в открытой продаже) и Карликовая пальма/Saw Palmetto (только после консультации с доктором, имеют противопоказания).

Я начинаю пить мятный чай, по истечении 2-х недель - отчитаюсь)


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девочки, прошу подтвердить, кому маску откладывать, я заказываю:[/size]

 

GIGI "ESTER C" - Brightening Mask (Маска для сияния кожи)[/size]

Интенсивная маска мгновенного действия. Выравнивает цвет лица, придает коже здоровое сияние, подтягивает. Маска отличается высокой активностью, содержит осветляющие, увлажняющие и обновляющие компоненты, ретинол. Превосходно подходит для подготовки к важному мероприятию, кожа становится гладкой и сияющей.

Активные ингредиенты: экстракт листьев толокнянки обыкновенной, молочная кислота, аскорбиновая кислота, ретинилпальмитат- витамин А.

Рекомендации по применению: после очищения кожи нанести маску неплотным слоем на 10 минут. Во время просыхания смочить пальцы в воде и хорошо внедрить препарат в течение 2-3 минут. Обильно смывается теплой, а затем холодной водой.

 

Цена 50мл - 570+орг

Я брать буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брать буду

Хорошо)


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу отзыв по японской Сыворотки

На вид бесцветная, без запаха и слегка плотная по отношению к жидкости. Совершенно не жирная, впитывается сразу.Я наношу утром и перед сном под глазки,перед сном могу и крем на сыворотку нанести.Сразу почувствовала увлажнение, исчезла стянутость, хотя эту зону стараюсь очищать по всем правилам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу отзыв по японской Сыворотки

На вид бесцветная, без запаха и слегка плотная по отношению к жидкости. Совершенно не жирная, впитывается сразу.Я наношу утром и перед сном под глазки,перед сном могу и крем на сыворотку нанести.Сразу почувствовала увлажнение, исчезла стянутость, хотя эту зону стараюсь очищать по всем правилам.

elenka_22, спасибо за отзыв!) Под глаза, кстати, не пробовала, надо тоже попробовать.


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алена,мне маску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алена,мне маску.

Хорошо!


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендация: Всем, кто заказал данную маску, рекомендую нанести, слегка пройтись по массажным линиям, подождать 10мин (немного впитается, но не высохнет) и сверху закрыть альгинатом! Отличный эффект будет.

 

GIGI "ESTER C" - Brightening Mask (Маска для сияния кожи)
Интенсивная маска мгновенного действия. Выравнивает цвет лица, придает коже здоровое сияние, подтягивает. Маска отличается высокой активностью, содержит осветляющие, увлажняющие и обновляющие компоненты, ретинол. Превосходно подходит для подготовки к важному мероприятию, кожа становится гладкой и сияющей.
Активные ингредиенты: экстракт листьев толокнянки обыкновенной, молочная кислота, аскорбиновая кислота, ретинилпальмитат- витамин А.
Рекомендации по применению: после очищения кожи нанести маску неплотным слоем на 10 минут. Во время просыхания смочить пальцы в воде и хорошо внедрить препарат в течение 2-3 минут. Обильно смывается теплой, а затем холодной водой.
 
Цена 50мл - 570+орг


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, рассылку по маске сделала, вроде никого не упустила (надеюсь)!


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алена, в пристрое ночьного крема нет и масочки для сухой кожи?


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Маска - скатка от Кристины!

Ален. нет в наличии?

или вот это

GIGI "ESTER C" - Brightening Mask (Маска для сияния кожи)


%C8%F0%EE%F7%E5%EA77.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алена, в пристрое ночьного крема нет и масочки для сухой кожи?

Ангелина, есть ночной крем Перфект тайм и маска от кристины с морковным маслом (для сухой, увядающей).


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть также ночной с гиалуронкой в пристрое 1800+орг, ночной с вит С 1920+орг (плотный, больше питательный даже).

Перфект ночной 2050+орг

 

Маска от Кристины 700руб с орг (маме взяла такую же, хорошо насыщает сухую кожу).


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ален. нет в наличии?

или вот это

GIGI "ESTER C" - Brightening Mask (Маска для сияния кожи)

Вот это есть)

И скатка была в пристрое.

Но это совсем разные продукты - скатка- это как легкий пилинг, маска - это насыщение активными компонентами.


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но это совсем разные продукты - скатка- это как легкий пилинг, маска - это насыщение активными компонентами

Я прочитала всю информацию у Вас в теме, можно мне маску отложить?


%C8%F0%EE%F7%E5%EA77.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×