Перейти к содержанию
Авторизация  
Days

А нужно ли гладить пелёнки.

Рекомендуемые сообщения

Разговор у нас зашел на работе, для чего нужно гладить чистое бельё? Хотя разговор зашёл о джинсах типа, почему я их не глажу. И мне объяснили гладить чистое бельё нужно не только для того что бы оно выглядело аккуратным а ещё чтобы горячем утюгом убивать микробов. Парень, который мне объяснял, у него двое маленьких детей вот поэтому я задался таким вот вопросом.

Нужно ли гладить пеленки, если они и так чистые? То есть просушка постиранного белья на воздухе способствует накоплению бактерий. С одной стороны полная глупость, а с другой……. :)


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не гладила :D отчасти от того, что "зашивалась" т.к. помогать некому было, но и не вижу особой на то необходимости... постельное белье тоже не глажу ибо сушу дома на раскладной сушке и оно практически не мятое, а гладить, чтобы убивать бактерий вообще бред)))) откуда им взяться то? из водл? порошка стирального?


По всем вопросам пишите в личку :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть такое понятие-пеленочный дерматит,только не каждая мама обращает на это внимание.Так вот он и появляется от неглаженных пеленок,порошка,ополаскивателя и т.д и т. п.


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с) Нисаргадатта Махарадж

Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я гладила...незнаю зачем. :conf: .но гладила!!!(как сказали так и делала)в первый раз)))...а потом нет :rolleyes:

почитала ради интерсеса на других форумах...ничего кроме как "ТАК НАДО"...удобней малышу или так приятнее и красивей не нашла

некоторые гладят всё :???: ....(даж шнурки)


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nata410,

это всё появляется от переизбытка средств

кондиц...порошок и т.д

надо всего в меру и от глажки никакие микробы толком не погибнут...т.к в шкафу их достаточно в любом случае

могу согласится с тем что глаженные пеленки гораздо мягче все таки для малыша...но не более


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть такое понятие-пеленочный дерматит,только не каждая мама обращает на это внимание.Так вот он и появляется от неглаженных пеленок,порошка,ополаскивателя и т.д и т. п.

Спасибо, я понял.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При некоторых глистных инвазиях НЕОБХОДИМО проглаживать детское нижнее белье горячим утюгом.

С пеленками, думаю, - та же тема.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при вшах тоже необходимо, но это все же исключение, а не норма :)


По всем вопросам пишите в личку :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я глажу только летние легко мнущиеся вещи. Больше ничего. детское не глажу тоже. Никаких проблем нет. И вообще читала мнение, что при глажке волока ткани склеиваются и вещь "не дышит", а это не очень полезно для детской кожи.

По поводу пелёночного дерматита...Он возникает ни от того, что вещи не глажены, а от долгого воздействия на кожу мочи и фекалий. Т.е. если у ребёнка намокли пелёнки, а вы их долго не меняете.Так же может быть реакция на стиральные порошки, но прогладив бельё вы не уберёте остатки порошка. Так что пелёночный дерматит и не глаженное бельё никак не связаны между собой.

  • Нравится 2

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я глажу все, даже носки :)

Постельное гладить очень не люблю, но все равно глажу. Отглаженное постельное мягче и приятнее на ощупь (не смотря на то, что стираю с кондиционером, разница ощутима)..

  • Нравится 1

855201abfdf9fc2e61d6da12fe7b1233.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я глажу только летние легко мнущиеся вещи. Больше ничего. детское не глажу тоже. Никаких проблем нет. И вообще читала мнение, что при глажке волока ткани склеиваются и вещь "не дышит", а это не очень полезно для детской кожи.

По поводу пелёночного дерматита...Он возникает ни от того, что вещи не глажены, а от долгого воздействия на кожу мочи и фекалий. Т.е. если у ребёнка намокли пелёнки, а вы их долго не меняете.Так же может быть реакция на стиральные порошки, но прогладив бельё вы не уберёте остатки порошка. Так что пелёночный дерматит и не глаженное бельё никак не связаны между собой.

Пеленочный дерматит почти у каждого второго ребенка-это ж как долго ребенок должен находиться в моче и фекалиях с рождения???Многое зависит от иммунитета ребенка.ГЛАЖЕНИЕ белья-один из вариантов предупреждения и лечения,еще-влажная уборка,гигиена ребенка...

Изменено пользователем Nata410

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с) Нисаргадатта Махарадж

Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я глажу все что мне кажется нужным погладить, а постельное -не глажу, пеленки по первости гладила( постельное тоже) потом надоело.Но если бы кто это все делал для меня было бы здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первым ребенком гладила ФСЁ месяцев до 7, потом перестала. У меня у стиральной машинки есть функция сушка - так вот, когда мне нужно поубивать микробов на детском или постельном белье - я запуская сушку. Мне кажется она не хуже поубивает все возможное и невозможное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nata410,

Пеленочный дерматит — это воспаление кожи на тех участках тела, которые подвергались длительному воздействию влаги или повышенному трению.

Возникает под воздействием на кожу малыша физических, химических и микробных факторов. То есть дерматит встречается в зоне соприкосновения с пеленками и подгузниками. Основной причиной этого заболевания является длительный контакт кожи малыша с фекалиями и мочой.

Пеленочный дерматит — одно из самых распространенных изменений кожи ребенка. Частота возникновения составляет от 35 до 50%. Чаще наблюдается у девочек. Больше предрасположены дети с повышенной чувствительностью к аллергенам. Больше предрасположены дети, находящиеся на искусственном вскармливании (их кал имеет высокую ферментативную активность).

Наиболее уязвимые части тела малыша для возникновения дерматита: ягодицы, гениталии и внутренняя поверхность бедер, поскольку нежная кожа в этих местах постоянно находится во влажном состоянии.

Наиболее частая локализация пеленочного дерматита (опрелости):

  • Промежность.
  • Паховые складки.
  • Межягодичная складка.
  • Подмышечные складки.
  • Шейные складки.
  • Заушные области

Зачастую пеленочный дерматит проходит в стадии небольшого покраснения и сопровождается сыпью, но также возможны случаи серьезного воспаления, сопровождающиеся пятнами и язвочками, когда на место поврежденной кожи тут же садятся различные бактерии и грибы.

Причины появления пеленочного дерматита

 

Основная причина возникновения этого заболевания у малыша — долгий контакт кожи с фекалиями и мочой. Также причиной может стать неправильное использование средств ухода (кремов, присыпок, мыла и подгузников). Если подгузник одеть неправильно, то увеличивается трение кожи о его поверхность, что, в свою очередь, способствует проникновению раздражающих веществ. А также причиной может стать аллергия на моющее средство, применяемое при стирке пеленок.

В отдельных случаях пелёночный дерматит может видоизменяться и проявляться в виде хронической болезни. Если раздражение обширное, если воспалилась кожа, следует немедленно обратиться к специалисту.


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nata410, Согласна, глажка белья одна из мер профилактики, но не панацея. Достаточно менять памперс не реже чем через каждые 3 часа, подмывать после каждого акта дефекации, обрабатывать складочки, полоскать как следует бельё после стирки. И никаких проблем не будет даже если не гладить бельё. На счёт каждого 2ого ребёнка, тоже не уверена. Ни у кого из моих знакомых такого не было. У сына по началу были опрелости, но у него кожа очень чувствительная. Чаще стала протирать попу и все складочки на теле, подобрала крем от опрелостей и всё быстро прошло.


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×