Перейти к содержанию
Авторизация  
MarOdeR

Из чего состоит сумма к оплате за услуги ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

 

 

Сейчас электричество на общедомовые нужны в норме - 297р

 

Вы ошибаетесь, это очень много. Простые расчеты это показывают. Получается что Вы только за свою квартиру оплачиваете примерно 88 кВт*ч электроэнергии на общедомовые нужды. Если умножить такое количество на все квартиры в доме, то получается, что всего за месяц на общедомовые нужды в доме было израсходовано почти 8000 кВт*ч электроэнергии! Откуда столько? Да все оттуда же - кто-то не вовремя подает показания (с 1-го по 5-е число, например) или вообще не подает, а значит ЕИРЦ их не учитывает и распределяет разницу между общедомовыми показаниями и поданными показаниями на всех поровну. Вот и получается, что те, кто показания подает правильно и своевременно, должны теперь оплачивать и за себя, и за тех, кто показания не подает.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне по тому же телефону сказали с 1 по 5 число

 

Позвоните еще раз и назовите свой лицевой счет и все узнаете точно. Сроки подачи показаний зависят от обслуживающей УК. Для нас - с 15-го по 25-е число.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 И как в итоге быть? не оплачивать общедом.эл-во совсем? ждать когда пересчитают? оплачивать сколько считаешь нужным? загадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И как в итоге быть? не оплачивать общедом.эл-во совсем? ждать когда пересчитают? оплачивать сколько считаешь нужным?

 

Вопрос сложный, каждый сам решает, как ему поступать. Что бы пересчитать, нужно знать показания от всех счетчиков. Сейчас это сделать невозможно, потому что счетчики стоят в квартирах. Подозреваю, что большинство не будут разбираться и будут оплачивать - сумма не такая и большая. Но тот, кто разобрался, должен понимать, что ситуация эта не нормальная и оплачивать чужой пофигизм как-то нет желания. Я свою идею в УК озвучил - нужно переносить счетчики электроэнергии из квартир в коридоры. Вроде бы прислушались и собираются этим заняться в самое ближайшее время. Так что ждем... 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос сложный, каждый сам решает, как ему поступать. Что бы пересчитать, нужно знать показания от всех счетчиков. Сейчас это сделать невозможно, потому что счетчики стоят в квартирах. Подозреваю, что большинство не будут разбираться и будут оплачивать - сумма не такая и большая. Но тот, кто разобрался, должен понимать, что ситуация эта не нормальная и оплачивать чужой пофигизм как-то нет желания. Я свою идею в УК озвучил - нужно переносить счетчики электроэнергии из квартир в коридоры. Вроде бы прислушались и собираются этим заняться в самое ближайшее время. Так что ждем... 

)) Запланируют на 2020 год  )) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже звонил в расчетный центр, сказали что нужно писать заявление на перерасчет. 

И вообще это должна была делать наша УК, подавать общее заявление на перерасчет, но они не изменяют себе, прошляпили. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

это должна была делать наша УК, подавать общее заявление на перерасчет

 

В УК этим занимается специальный человек, у нее есть ограниченный доступ к базе ЕИРЦ по нашим лицевым счетам. Она мне сказала, что ошибку нашла, ЕИРЦ ткнули носом, они признали, но пока не желают делать перерасчет в виду отсутствия времени - короче отмазались. Вроде бы обещают пересчитать в октябрьской квитанции, но гарантий никаких. Я думаю, что для того, что бы надавать на них (на ЕИРЦ) нужно большое количество таких заявлений от собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера звонил в ЕИРЦ, сказали да начислено по общедомовым показателям, пишите заявление на перерасчет, разве в УК вас этого не сказали???

 

5 минут назад звонил в УК, говорю какое заявление на перерасчет писать и кому отдавать?

Ответ- никакого перерасчета не будет. 

Как?

Ответ - из за того что собственник начали подавать показания сами и УК начала подавать показания централизовано, данные начали задваиваться и ЕРКЦ в последний месяц показания не приняли. 

Я говорю вчера мне сказали пишите заявление на перерасчет.

Ответ - а ну тогда приходите в следующий вторник и пишите заявление у нас. Будет специалист от ЕРКЦ.

 

Какая то жуткая не компетенция, то не будет, то будет.

Изменено пользователем Rekfak
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

жуткая не компетенция

 

Согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера звонил в ЕИРЦ, сказали да начислено по общедомовым показателям, пишите заявление на перерасчет, разве в УК вас этого не сказали???

 

5 минут назад звонил в УК, говорю какое заявление на перерасчет писать и кому отдавать?

Ответ- никакого перерасчета не будет. 

Как?

Ответ - из за того что собственник начали подавать показания сами и УК начала подавать показания централизовано, данные начали задваиваться и ЕРКЦ в последний месяц показания не приняли. 

Я говорю вчера мне сказали пишите заявление на перерасчет.

Ответ - а ну тогда приходите в следующий вторник и пишите заявление у нас. Будет специалист от ЕРКЦ.

 

Какая то жуткая не компетенция, то не будет, то будет.

подскажите, такая же ситуация лишних 2000р за свет, ку и во сколько подходить для написания заявления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно в УК которая в 4 корпусе во вторник 14.10.14 там будет человек от ЕРКЦ. Дадут форму и напишете заявление. (Опять же брать на себя ответственность будет ли там этот человек или нет я не могу, т.к. информация у них меняется постоянно, и говорится для того чтобы побыстрее закончить разговор и пойти скорее покурить и побездельничать.)

Или можно сходить в ЕРКЦ в лесных полянах и написать заявление на перерасчет это там. (смотрите график работы, он не для нормальных людей!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, если ошибки не наши, тогда какого х...а (извините за выражение) мы должны бегать и писать эти заявления?

Так наши деньги можно перечислять куда угодно и начислять куда угодно и сколько угодно каждый месяц, а потом мы все дружной толпой должны изводить бумагу.

По моему стоит писать жалобы... а не заявления.

  • Нравится 4

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас все так, воткнули телевидение которого отродясь не было -  пиши заявление, насчитали свет, хрен знает как - пиши заявление. Отправил показание счетчиков по воде, в платежке холодную выставили 17 кубов, пиши заявление, мы ошиблись. Может деньги начать брать за проверку работы ЕРКЦ и УК? :!:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, если ошибки не наши, тогда какого х...а (извините за выражение) мы должны бегать и писать эти заявления?

Так наши деньги можно перечислять куда угодно и начислять куда угодно и сколько угодно каждый месяц, а потом мы все дружной толпой должны изводить бумагу.

По моему стоит писать жалобы... а не заявления.

Жалобу я оставил на горячей линии ЕРКЦ.

 

Скоро будем доказывать что не жираф и писать заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалобу я оставил на горячей линии ЕРКЦ.

 

Скоро будем доказывать что не жираф и писать заявление.

я писала жалобу руководителю нашего отделения ЕРКЦ  на горячей линии уже куча моих жалоб - они не реагируют. после жалобы начальнику на домофон и ТВ пересчитали.

Руководитель Кирова Юлия Михайловна      kirovayum@mosenergosbyt.ru

Изменено пользователем pena

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×