Перейти к содержанию
Авторизация  
Nodar

Вопросы по 5-6 корпусам

Повестка общего собрания  

59 проголосовавших

  1. 1. Какой вариант развития событий вас устраивает? (см. стр.46)

    • Продолжение работы ОДЖКХ с понижением тарифа
    • Выбор новой УК и заключение договора на наших условиях
    • Не хочу ничего менять
    • Организация ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

меня клятвенно уверяли в пушкинском офисе, что дадут план при сдаче

Надеюсь, что это так, но хотелось бы получить его чуть раньше. По идее должен быть какой-то типовой план на стояк, но вот глядя на фото, как все уложено, сомневаюсь, что в каждой квартире по стояку уложено все один в один. Ну если провода и кабели еще как-то можно найти, то вот какими приборами искать пластиковую трубу с водой, я не знаю.

 

А что там делают, что пробить подводку отопления можно

Ну например входная железная дверь. Есть на фотки посомтреть, то отопление заходит аккурат в проеме. Может, конечно, не у всех, но как это узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какую перепланировку вы хотели затеять

теперь уже никакую, получается

post-32606-0-49252200-1330283165_thumb.png

post-32606-0-04417400-1330283195_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, а где вы там гофру (гофрированную трубку) увидели?

комментарий был к этому фото :), а то что вы показываете - это распределительная коробка, связанная с щитком на площадке, компетенция УК, насколько мне известно со слов электрика... если не ошибаюсь :)

Изменено пользователем PingKitty

О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну например входная железная дверь. Есть на фотки посомтреть, то отопление заходит аккурат в проеме.

Не разу не обратила внимание. А фотку можно посмотреть?

Это же прикольно получается - о пробитой трубе узнать можно будет только от соседей снизу - если они не вселятся сразу, то и "новости" придут с некоторым заползанием.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А фотку можно посмотреть

да все на той же фотке Damirа, там где пучек проводов вистит у входной дери справа, в ее проеме и проходят трубы отопления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эта фотка вообще показательна =) там и разводка во все стороны, как звезда, по кратчайшему пути - кабель экономили. Это даже при наличии какого-то плана разводки что либо вбивать штробить в полу с такой разводкой чревато... Боюсь, что все это менять придется полностью, тому кто задумал менять стяжку...

 

кстати, а кто значет, что за кабель идет через ванную в туалет?! на фотках еще можно увидеть что-то вроде розетки/коробки около стояка в туалете? если не ошибаюсь при наших размерах ванной и таулета, там не положено розеток вообще

Изменено пользователем Nodar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, где искать фотку. (((

кстати, а кто значет, что за кабель идет через ванную в туалет?! на фотках еще можно увидеть что-то вроде розетки/коробки около стояка в туалете? если не ошибаюсь при наших размерах ванной и таулета, там не положено розеток вообще

Может какой-то считыватель для счетчиков запланировали? *чешет загривок*


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если провода и кабели еще как-то можно найти, то вот какими приборами искать пластиковую трубу с водой, я не знаю.

 

Как какими - вилочкой, так кажется в пустыне воду ищут :)


7к-1с-8эт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант по проводке предлагаю такой, забыли про старую в стенах, купили новый необходимого вам сечения и материала, от автоматов опустили вниз по стене (кирпичная кладка ванной комнаты там легче штробить по отношению к бетону) и далее куда душа желает по контуру стены в районе пролегания плинтуса (так легче потом найти и шансы нарваться на него исключены) до нужного вам места, и поднимаем по стене (делая штробу) до нужной точки (розетка, включатель). Очень быстро и практично! А главное сам сделал и уверен в целостности (без всяких скруток от застройщика в целях экономии) и безопасности в дальнейшем использовании!


Первая секция Седьмой корпус Пятый этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как какими - вилочкой, так кажется в пустыне воду ищут :)

Не надо вилочек, если это касаемо труб в стяжке пола, в отопительный сезон влажной тряпочкой или веником слегка смочите стяжку и вместе прокладки трубы первым делом высохнет плюс минус пять сантиметров это не критично!


Первая секция Седьмой корпус Пятый этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

комментарий был к этому фото :), а то что вы показываете - это распределительная коробка, связанная с щитком на площадке, компетенция УК, насколько мне известно со слов электрика... если не ошибаюсь :)

 

Что-то я запутался что-ли? На сколько помню, компетенция УК заканчивается на распределительной коробке в квартире. Т.е. цепочка:

1. щиток на площадке

2. шина ввода (толстый кабель от щитка, заныривающий в квартиру через дырку в стене)

3. распределительная коробка (прямоугольная фиговина, висящая в коридоре около входной стены)

4. кабель(и) в каждую комнату спускающиеся по штробе в стене до стяжки и тянущиеся в стяжке до стен

5. кабель(и) поднимающиеся от стяжки до розетки на стене

вот пункты 4 и 5 - в ведении не УК, а как раз хозяина квартиры. Я прав или нет?

и меня как раз беспокоит п.4, который должен представлять из себя гофру с протянутыми внутри проводами. А судя по вышеприведенному фото, гофры там нет, , получается, провода залиты вглухую в стяжке. Звучит как-то бредово. Опять таки - я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот пункты 4 и 5 - в ведении не УК, а как раз хозяина квартиры. Я прав или нет?

скорее всего правы


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, что вряд ли щиток в квартире в ведении УК...

 

кстати, ответ менеджера апсиса

План разводки труб отопления Вы получите при приемке квартиры. Что касается проекта электроснабжения и плана щитка – информацию я запросила, скан пришлю Вам.

Изменено пользователем Nodar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Канна, ой, извиняюсь, забыл для Канны попросить =) нет, ну свой-то я выложу, нет проблем, кто по нашему стояку, им пригодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От svd2012
      Соседи кто владеет информацией?!

      1) когда сдача? смотровые ордера? когда можно будет начинать ремонт? может быть ктото уже начал?

      2) как дела с водоснабжением, отоплением, канализацией, электричеством

      3) запустили ли лифты?

      4) будет ли мусоропровод?

      5) что с интернетом. Нужен смайл-инфолайн.
    • От Канна
      Напоминаю: если кто-то из 5-го или 6-го корпуса, и вы не против внестись в шахматку, познакомится хотя бы виртуально, с будущими соседями - пишите мне. Или Заклёпке, если у вас 7-й корпус, сообщайте номер квартиры - имен не надо, я фиксирую ники. Писать можно как прямо тут, если вы не считаете эту информацию секретной, или в личку.
      Мы, со своей стороны, обещаем никому не передавать полученную информацию в полном объёме, но готовы сообщать вам о ваших ближайших соседях (снизу, сверху, и о соседях по площадке), а так же им - о вас.
      "Да, и мне пришло в голову: если вы считаете необходимым сообщить какую-то ещё информацию, пишите. Например, родителям маленьких детей или школьников может быть важно, будут ли у их деток по соседству ровесники, пишите и спрашивайте сами - я готова накапливать и эту информацию и сообщать, если она у меня будет.
      Если вам ещё какие-то мысли в голову придут, предлагайте.
       
      И ещё одно предварительная информация: мы с Заклёпкой пришли к соглашению, что пока информация будет выкладываться только на тех, кто изъявит тут или в личку согласие её сообщить в данной теме. Есть несколько вариантов, что тут сообщать – только номер корпуса и секции, или добавить этаж, или сообщать номер квартиры. Не вижу смысла выкладывать на одного человека – только номер дома, а на его соседа – всё, включая номер кредитки и секретный код к ней, так что лично я бы ограничилась лишь схемой корпус-секция, потому как держать в голове ещё и вопрос о том, кто и что разрешил постить – это уже утомительно.
    • От ddtshnik
      Для предъявления каких-либо требований управляющей компании необходима определенная база, которая позволит определить какие размеры тарифов являются нормой.
      Мы даже не знаем на какую сумму должен быть перерасчет. 
      Предлагаю всем скинуться на экспертизу наших тарифов или на юриста, которые покажут, чего мы можем требовать вообще, а чего нет. Далее будем отталкиваться от этих показателей.
       
      Лично я не понимаю на какую сумму должен производится перерасчет, то ли по 29 рублей как в договоре, то ли по 30 с чем то, как ранее, то ли какую я сам захочу. 
       
      Как я вижу на форуме нет ни одного человека, который бы точно знал какие суммы тарифов для нас были бы законные. 
    • От pro-gnoz
      Интересно, а у застройщика имеются ли планы создания управляющей компании?
       
      Обычная практика, когда застройщик организует управляющую компанию, а потом обслуживает построенные дома. В этом есть своя логика, т.к. появляется стимул сделать как можно лучше, чтобы потом не мучиться с авариями и исправлять недоделки.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×