Перейти к содержанию
Авторизация  
Anasteisha

Строительство дома

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Народ, все кто может помочь советом или информацией по строительству дома, буду признательна!

 

На данный момент интересует согласование строительства.

Нужно оно или нет? и где и у кого? строю на месте старого дома, он зарегистрирован.

 

Сталкивался ли кто-нибудь с проблемами "соседи", как решали?


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стройте, затем вам необходимо вызвать специалистов из БТИ, для регистрации нового дома, затем вам выдадут тех. задания на подключение к коммуникациям. С соседями нужно только согласовывать границы участка, если он уже зарегистрирован, то не парьтесь.

  • Нравится 1

Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Народ, все кто может помочь советом или информацией по строительству дома, буду признательна!

 

На данный момент интересует согласование строительства.

Нужно оно или нет? и где и у кого? строю на месте старого дома, он зарегистрирован.

 

Сталкивался ли кто-нибудь с проблемами "соседи", как решали?

 

Почитай темку - http://dacha.wcb.ru/index.php?showforum=39 многое прияснится

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала оформляется разрешение на строительство. Подписывается у соседей бумажка что они не против вашего строительства. сами начали строиться около 2-х лет назад со сноса старого дома. разрешение получили только через полгода по моему. Когда уже был залит фундамент и выложен 1-й этаж :)

  • Нравится 1

Компьютерная помошь: установка-настройка ПО, установка ОС Windows, Linux. Лечение вирусов. Недорого.

 

Толерантность?В ж*пу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тыыыкс!!! конечно я еще постараюсь все почитать, спасибки всем.

 

Блин! А если соседи против строительства, не строиться чтоли? дурдом! Лана...

 

Еще вот какая фигня:

- собираюсь строить два этажа + мансарда. Кто нибудь в курсе, есть ли какие-нибудь нормы по этажности в селе? Я так понимаю в Архетиктуру надо идти, постараюсь в ближайшее время сгонять, но мало-ли можт кто знает? Заранее пасиб!


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где строиться то будете? В пушкино? Малоэтажное строительство возможно до 3-х этажей.


Компьютерная помошь: установка-настройка ПО, установка ОС Windows, Linux. Лечение вирусов. Недорого.

 

Толерантность?В ж*пу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино кОнечно!!!! :)

если точнее, то в селе....

просто я смотрю, кругом все ставят этаж и мансарда, вот и задумалась, вдруг проблемы будут?


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати ссылка на еще одну тему... http://mosgosreg.ru/soglasovanie_individualnogo_stroitelstva/


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем если надумали строиться, то вам предстоит большая эпопея с документами. Если все сами будете оформлять, Если через фирму то проще будет, но дороже. Если старый дом был подключен к комуникациям, то ставте забор большой и не отключайте не в коем случае ничего. Подключение обойдется намного дороже. И еще если строите в границах старого дома +-1м, то когда будете делать план оформляйте это,как реконструкцию дома.

Изменено пользователем Veterok

Компьютерная помошь: установка-настройка ПО, установка ОС Windows, Linux. Лечение вирусов. Недорого.

 

Толерантность?В ж*пу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый Всем вечер! Подскажите строился ли кто - нибудь в строительной фирме Иллана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем если надумали строиться, то вам предстоит большая эпопея с документами. Если все сами будете оформлять, Если через фирму то проще будет, но дороже. Если старый дом был подключен к комуникациям, то ставте забор большой и не отключайте не в коем случае ничего. Подключение обойдется намного дороже. И еще если строите в границах старого дома +-1м, то когда будете делать план оформляйте это,как реконструкцию дома.

Спасибо! Про реконструкцию возьму на замету....


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anasteisha, вот есть хороший форум о строительстве своего дома/дачи http://www.forumhouse.ru/. "Сижу на нем" уже года два. Кроме обсуждений по строительству от фундамента до крыши, есть отдельные темы и по подключению различных комуникаций и правовые вопросы и еще много интересного и полезного, особенно ДО начала строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас, кстати, старый дом не в долевой собственности?

мммм.. дом общий, разделен пополам.

Строить буду свою часть, их часть с моим фундаментом не пересекается он был пристроен к этому.

Общие только крыша и сени.

р.s. Спасибо за ссылку ;)


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.forumhouse.ru/. действительно неплохой сайт сам до сих пор отслеживаю кое какие темы.

to Anasteisha

Будете строиться с цокольным этажом или просто ленточный фундамент без подвала?


Компьютерная помошь: установка-настройка ПО, установка ОС Windows, Linux. Лечение вирусов. Недорого.

 

Толерантность?В ж*пу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×