Перейти к содержанию
Авторизация  
ИГ г. Пушкино

Общее собрание дольщиков 28.06.06 в 9:00

Рекомендуемые сообщения

Да, вы будете расписываться что сдали.

Равно и в Министерстве принимать будут все по ведомости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотелось бы говорить про (не)доверие, каждый решает для себя сам (имея на руках оригинал договора (до регистрации или после, не важно) и ксерокопии паспортов в нашей стране можно легко лишиться последнего). Поэтому было бы неплохо подтвердить хоть чем-то факт передачи оригиналов договоров B) , кому (есть же Председатель Правления ТСЖ) и с какой целью. Простым смертным спалось бы спокойней, если бы подготовили небольшой темплейчик по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, вы будете расписываться что сдали.

Равно и в Министерстве принимать будут все по ведомости

 

Я так понимаю, в виду имелось, будете ли ВЫ (ИГ) давать расписки в получении договоров, с указанием цели их получения. Возможно, также имеет смысл добавить фразу, что договор не будет использован для любой иной цели, кроме указанной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, расписка любая, какую Вы захотите, мы не собираемся химичить.

 

Посему Вы можете

 

1.Сами написать расписку какую Вы считаете для себя целесообразной

(естественно разумной). Что то типа: Приняты Председателем Инициативной группы Новотным С.В. такие то документы для такой то и такой то цели, и только для нее. (никаких ТСЖ, только ИГ! мы сейчас выступаем только как объединение физических лиц, участников долевого строительства)

 

2.Просто съездить с нами и проконтролировать куда и зачем мы сдаем эти договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИГ, так какую дату ставить на заявлении? И еще такой вопрос: каким образом вы будете потом возвращать их нам? Или они где-то останутся? я имею в виду оригиналы договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично Сергей, сильно мудрить с распиской все равно большого смысла нет B) , так что этого должно быть достаточно.

receipt.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, Вот вы теперь подумайте сколько понадобиться времени чтобы заполнить эти вот расписки??? С номерами договоров и т.д.

 

Понимаете сейчас вы все еще раз должны сказать "большое спасибо" Романовской Н.С., что она так поступила в отношении всех нас. Если бы она не ущемляла наших прав как ТСЖ (присвоив себе фактически правоустанавливающие документы), то мы могли бы принять документы как юридическое лицо, с которым уже можно судится, если будут какие злоупотребления в отношении документов с нашей стороны. И наоборот, мы могли бы судится с Министерством, если что, как юр. лицо. А так сейчас у вас реально можно принять документы только мною как физ лицом Председателем ИГ. Это совсем другой статус. И если вдруг что, в Министерстве, как вы собираетесь спрашивать? С меня? Я вам покажу документ о принятии документов в Министерстве, и судится с ним смогу только я как одно физ лицо. Чувствуете разницу?

 

Это еще раз один отголосок той самовольщины и беззакония что творит с нами некие люди не доброй воли.

 

По поводу текста расписки, давайте поступать более реально. Я не могу нести обязательства о возвращении, если Министерство не вернет нам документы. Текст будет примерно следующий (заполнять номера договора и т.д. ни к чему так как будет еще большой общий список где все это будеь указано а сто раз писать и заполнять эти данные нам не хватит недели по времени - все нужно делать оперативно):

 

 

Расписка № ___

 

Настоящей распиской удостоверяется факт передачи оригинала договора, заявления, и копии паспортных данных заявителя ________________________________________________________ с целью передачи их в Министерство строительства Правительства Московской области для регистрации договора и только для этого.

После регистрации и возвращения Министерством строительства Правительства Московской области вышеозначенного договора обязуюсь вернуть зарегистрированный оригинал заявителю.

 

"28" июня 2006 г.      ____________    /Новотный С.В./

 

 

Такая расписка будет распечатана и после приема всех документов выдаваться заявителю с проставлением номера расписки.

 

Кто особо переживает можете распечатать и впечатать все выходные данные своих договоров в расписку заранее. нет проблем примем у вас такую :trud:

Вариант, приведенный выше, предназначен для экономии времени и оперативности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, подскажите еще один момент: в заявлении мы указываем номера и суммы по платежкам. Надо ли прикладывать копию платежек???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Копии платежек у нас не спрашивают. В требованиях Министерства об этом ничего не говорится. Укажите выходные данные своих платежек в заявлении этого будет достаточно, кто знает и имеет их на руках. Кто нет, просто удалите эти строки, чтобы к вам претензий потом не было.

 

В принципе в списке Перечне проставлены будут суммы и состояние оплаты у всех 100%. Это будет прилагаться к письму Тропоса с просьбой о регистрации.

Больше фактически Министерству ничего не нужно.

 

На всякий пожарный можете написать два заявления, один экземпляр могу завизировать, что Вы сдали. Заодно т.о., будет у нас свидетельство вдруг что, что мы такое заявление писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×