Перейти к содержанию
Авторизация  
AirTrafficController

ООО "ИВСТРОЙ" ЗАСТРОЙЩИК

Рекомендуемые сообщения

Tolik-s

1. Ревизионная комисия быть обязана и она ЕСТЬ.

2.выписки по р/с, кассовую книгу - быть обязаны, а если нет, то это противозаконно.

3. Все запрошенные нами документы будут проверять юристы и бухгалтера

4. Ген диретор. Потому деньги считать умею и хочу знать, за что плачу и кому плачу. А вот вам видимо все равно.

5. А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да неужели??? Прошу прощения. Век живи - век учись. Не знал, что у нас в стране придумали ещё один вид финансовой отчётности. Наверное люди, писавшие ЖК были не в курсе о наличии НК, законодательства о бух. учёте, ПБУ и т.п. А в кодексе прописана процедура избрания комиссии или это определяется самим ТСЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я работаю финансовым директором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tolik-s

Процедура избрани рев коммиссии ТСЖ описана в кодексе, а чем выше скзала МАРЛЕН

 

Тогда я вообще не понимаю, почему Вы, занимаю столь важную и нужную должноасть, не интересуетесь и не пытаетесь помоч нам найти правду?

 

Я не прав по выпискам и книгам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По выпискам и книгам видно только контрагентов, которым заплатили деньги и краткую информацию за что они заплачены (например: за товар, за услуги и т.п.). Деньги воруют по-другому: в основном покупая что-либо по завышенным ценам или заказывая в фирмах-"помойках" несуществующие услуги. Могут назначить себе зарплату в 200-250 тыс. в месяц и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tolik-s

Не знал, что у нас в стране придумали ещё один вид финансовой отчётности. Наверное люди, писавшие ЖК были не в курсе о наличии НК, законодательства о бух. учёте, ПБУ и т.п.

 

в некоторых формах некоммерческих организаций предусмотрены документы по планированию бюджета на год и отчеты об их исполнении, это введено в целях облегчения контроля за управлением организацией и в целях прозрачности дел организации для людей, которые не обладают специальными знаниями в бухучете, праве и т.д.

например, похожие процедуры установлены для благотворительных фондов - потому что жертвователи всегда должны иметь возможность проверить, куда расходуются деньги

то же самое в случае с ТСЖ - эти документы специально указаны в Жилищном кодексе для того, чтобы ТСЖ их составляло, и ОБЫЧНЫЙ человек, не обладающий специальными знаниями, мог понять, за то он платит

 

эти документы не заменяют бухг и налоговой отчетности, они составляются с другой целью, поэтому НК, ПБУ и законодательство о бухучете здесь ни при чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я заезжала в спорткомплекс Олимп, в нем хороший бассейн 25 м, работает с 7-15 и до позднего вечера по сеансам, для посещения нужна справка, сеанс 45 мин стоит 120 руб

 

есть тренажерный зал (не видела) посещение 75 руб/час, йога, шейпинг, танцы, для детей разные спортивные секции (баскетбол, восточные единоборства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа финансовые и прочие директора, чем зря бодаться и спорить по какому кодексу надо жить по жилищному или налоговому, лучше обьединяйтесь. Бить своих, чтобы чужие боялись не верный ход.

Кстати, кто то знает о сроках оформления прав собственности? В ивстрое ответ один: "где то через месяц. Мы вам сообщим."

Marlen, Олимп далеко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олимп это тот самый спорткомплекс, который строили по левую сторону после въезда в Ивантеевку, его недавно открыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ivantei1

 

Да вообще уроды оборозели. По договору должны открыть регистрацию в течении 3 месяцев после сдачи дома. Уже прошло 7. Сейчас у них там последний документ: акт о выполнении инвестконтракта. Как мне сказали - всё в администрации г. Ивантеевка. Я бы предложил собраться и написать коллективное письмо к администрации, что бы те не задерживали процесс и вообще позванивать туда и жаловаться, может начнут шевелиться. А то всем пох... Пока "глас народа" не услышат, никто ускоряться не будет. А ещё можно в прокуратуру обратиться: чтоб проверили, не нарушает ли администрации процедуру, нет ли необоснованных задержек и волокиты. Тоже очень помогает. У меня был такой опыт: купил квартиру в доме, построенном дочерней строительной компанией завода (в 1997 г.). У завода были долги за газ, и газовики 1,5 года не пускали газ в дом, хотя при чём тут жильцы, купившие квартиры за живые деньги - вообще непонятно. И всем было реально насрать - и строителям, и заводу, и газовикам. Мы (жильцы) собрались, выбрали особо буйных и свободных - те сходили в прокуратуру. Результат - газ пустили через неделю.

 

Может нам тоже так поступить с регистрацией собственности. Кто готов заняться? для начала можно просто позвонить в администрацию и выяснить в чём там проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен. Под лежачий камень коньяк не течёт! Если дом на Калинина они мурыжили (как они говорили) из-за сложных согласований по газу. То для нас они даже отмазок не придумывают: всё будет, ждите-отвалите. А сложившаяся ситуация двусмысленна. Юридически дом эксплуатирует и поддерживает его санитарно-техническое состояние строительная организация, а фактически за это удовольствие платим мы. И если нет права собственности, на каких основаниях функционируют коммерческие организации на первом этаже(можем догадываться кому это выгодно и кому принадлежит)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ivantei1

По дому на Калинина - они правда с газом попали. Там насколько я снаю были сделаны индивидуальные отопительнве контуры в каждую квартиру и они долго не могли просто всех собрать. Там требовалось, чтобы присутствовали все собственники. Здесь ситуация вообще непонятная. НИ говорит - все вопросы в администрацию: финальная бумага там. Они её тупо мурыжат и не подписывают. Правда это или нет - непонятно. Если правда, то надо забросать администрацию звонками: типа мол чего вы граждане о-censored-ваете? Дайте нам то, за что мы уже 3 года назад заплатили и разбирайтесь потом сами со строителями, мы то здесь причём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ivantei1

а вы из какой квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marlen

В настоящее время Вы меня врятли там застанете. Но я правда один из Вас. Свой я. Просто долго молчал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем, нет новостей об оформлении в собственность? Ивстрой обещал конец апреля. ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×