Перейти к содержанию
Авторизация  
AirTrafficController

ООО "ИВСТРОЙ" ЗАСТРОЙЩИК

Рекомендуемые сообщения

нет, дом еще ни к чему не подключили, но каммуникации уже все рядом, заказ на подключение сделан и материалы закуплены. Все это сослов прораба. Мало того, там у них возникли проблемы с мощностью по электрике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, блин, что ни день, то хорошие новости... ;)


I'm Winston Wolfe. I solve problems.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет

Сегодня был в ивстрое и на стройке.

По стройке.

В первой секции (та что ближе к ярославке) закончили обкладывать 7 этаж. Заканчивают на 2 секции. Доделали крышу. С материалами проблем нет, везут и везут. Строители гворят, что дом получиться хорошим. Теплым и красивым. Кстати сейчас на стройке работает 40 человек(так сказал Николай Ишханович), но чего я стока народу там ниразу не видел.

 

Общение с директором Ивстроя.

Закончат внешний стены через месяц и соотвтественно уберут кран и начнут подключать коммуникации. Соответственно через месяц начнут делать внутренние стены. Через 1,5 месяца начнут делать отделку. Все закончат в сентябре. Окна начнут вставлять в течении месяца.

 

В момент начала отделки будут всех вызывать и под расписку спрашивать кому чего клеить или не клеить. Я с ним еще договорился, что он возможно позволит поставить свою ванну до возведения стен. Я хочу большую, а она у меня не пролезет если стены возведут, придется одну стену ломать. он СКАЗАЛ, ЧТО ВОПРОС РЕШАЕМЫЙ. (А еще он сказал, что в Ивантеевке самая плохая вода в МО, и просил задуматься об установки вынны с пузырьками в Ж№$У) Свои обои приность незя, либо их, либо ничего. Но. Можно приехать и выбрать обои из их ассортимента(обои будут совсем советские). Т.е. вы укажите какие обои куда клеить, но только из их ассортимента. Можно вообще не клеить, но тогда придеться делать это самим, это наверно актуально тем, кто будет делать ремонт сразу. Рабочие гворят, что не нужно этого делать, типа подождите полгодика-годик.

 

Теперь о просроченном сроке. Всем кто покупал квартиру по ипотеки, необходимо выяснить форму письма (в своем банке) для сообщении новых сроков Ивстроем в банк. Текст письма нужно передать в Ивстрой. Николай Ишханович сказал, что доп соглашений заключаться не будет. Я не знаю насколько это касается тех, кто покупал сам, без ипотеки.

 

Теперь о хорошем.

Николай Ишханович говорит, что теперь нет ГК, есть просто регистрация. Также он говорит, что ключи отдадут в конце сентября - начале октября. Говорит, что они разрешат заселиться до регистрации дома. Регистрация дома реально произойдет ближе к новому году. (это дело занимает 2-3 месяца).

 

Вот такие дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!..

(А еще он сказал, что в Ивантеевке самая плохая вода в МО, и просил задуматься об установки вынны с пузырьками в Ж№$У)

 

Соотношения речных и сточных вод в трех самых крупных реках Подмосковья, по оценкам специалистов, составляют: 3:1 (для бассейна реки

Клязьмы); 3,5:1 (для реки Москвы); 6:1 (для реки Оки).

Если я не ошибаюсь, то самая плохая вода в Люберцах...

Впрочем, в число районов, качество воды в которых небезопасно для здоровья населения, помимо Люберец, входят Клин, Солнечногорск, Егорьевск, ИВАНТЕЕВКА, а также Серебряно-Прудский и Можайский районы.

Более половины проб водопроводной воды в этих городах по химическим показателям не отвечает требованиям санитарных норм.

:P

 

Не совсем понял, что имеется ввиду (про ванну с пузырьками)?.. ;)

 

Николай Ишханович сказал, что доп соглашений заключаться не будет.

 

Что значит не будет, если в ДОГОВОРЕ ясно прописана необходимость оного???

 

Теперь о хорошем.

Николай Ишханович говорит, что теперь нет ГК, есть просто регистрация. Также он говорит, что ключи отдадут в конце сентября - начале октября. Говорит, что они разрешат заселиться до регистрации дома. Регистрация дома реально произойдет ближе к новому году. (это дело занимает 2-3 месяца).

 

Это, конечно, тоже не очень, но лучше, чем могло бы быть...

 

Вот такие дела

 

СПАСИБО


I'm Winston Wolfe. I solve problems.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет пузырьков ванной. Поломается быстро ванна.

Насчет доп соглашения я тоже не очень понял, в договоре реально есть пункт про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Николай Ишханович говорит, что теперь нет ГК, есть просто регистрация.

 

что значит нет ГК? Теперь госкомиссию отменили что-ли?

А где можно узнать, кем и когда она была отменена? ;):24::) :) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай Ишханович скзал что да, отменили.

 

А почитай можно про это где то в инете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправки в Градостроительный кодекс, вступившие в силу с января 2007 года, предусматривают, что проверять объект на соответствие пожарным, санитарным и другим нормам будут не соответствующие службы, а управления территориального органа надзора (в Москве это Мосстройнадзор). Он же должен подписывать разрешение на ввод здания в эксплуатацию, тогда как раньше это делала префектура. :plach:

Вопрос, ускорило ли это процесс?.. :D


I'm Winston Wolfe. I solve problems.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что процесс ускоряет несколько другой документ, на нем еще вашингтон нарисован. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто нить был на этих выходных там? изменилось что нить? На каком этапе 8 этаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с удовольствием смотался, да в жару, да на электричке - приятного мало!!! да и со временем напряг последнее время!!!

Свозил бы кто!!! Да и познакомились бы :lol:;):lol:,

а то все NIKами да NIKами общаемся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

В Сб, 02.06, наблюдал ДОМ. :rolleyes:

Крыша доделана, счс делают наружные стены на 06-ом этаже.

С северо-западной стороны (или северной???) дома было замечено вставленное (единственное на весь дом) пластиковое окно (если не ошибаюсь на 03-ем этаже).

Сквозь оконные проёмы видно, что кое-где внутренние стены оштукатурены (но таких показалось не подавляющее количество).

Какие-то работы внутри идут, чегой-то сверлится, опять же делаются наружные стены. Общее количество копошашихся рабочих сосотавило порядка 12-15 человек (точно посчитать не удалось 8-:). :35:

Только почему-то кажется, что до сентября-октября такими неспешными темпами ни фига не успеется... :)

(Если у меня получились фотографии - в чём есть некоторые сомнения - выложу позже.)

А познакомимся, надеюсь... На новоселье... :(


I'm Winston Wolfe. I solve problems.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет

Вчера там был.

Видел что сделано 7 этажей. На второй секции, та что дальше от ярика осталось чуть чуть доделать оный этаж. А крыша не доделана, на 2 секции, так прораб сказал, стяжка осталась. А ведь раньше они говорили, что крыша уже сделана. На 3 или 4 этаже вставлено одно окно. Во вторник приедет какой то там контроль смотреть на это окно, если понравиться, то начнут вставлять окна. То самое окно 2-х камерное, открывается в двух положениях. Опять же гворили, что встаалять окна будут в прошлом месяце. Также говорили, что в июне будут вызывать нас на "кому что куда клеить", здается мне, что не будут. Прораб от ответов уходит, говорит невнятно, сроков вообще никаких не называет. Он же говорит, что рабоатет порядка 25 человек. Почти закончили внутренние перегородки на 7 этаже и на 1.

 

Здается мне что пора паниковать.

 

предлагаю написать коллективное письмо с требовнаием указать точные сроки сдачи дома и указать причины задержки строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Генеральному директору

ООО «ИВСТРО»

 

Коллективное письмо.

Уважаемый Николай Ишханович!

 

В связи с задержкой строительства дома по адресу г. Ивантеевка, ул. Хлебозаводская, д.1. и невозможностью самостоятельного выяснения точных сроков и причин задержки строительства просим Вас сообщить следующее:

1. Точные сроки окончания строительства дома по адресу г. Ивантеевка, ул. Хлебозаводская, д.1.

2. Этапы строительства в интервале - 2 недели или, если это возможно, по датам

Необходимо уточнения что и когда будет строиться (например: вставка всех окон, в обеих секциях - 15 июня, возведение внутренних перегородок в обеих секциях 30 июня, ремонт в обеих секциях – 15 июля ).

3. Причины задержки строительства.

Многим Вашим соинвесторам эти данные требуются для предоставления в кредитные организации.

 

С уважением,

Соинвесторы:

ФИО всех кто хочет знать что и как

 

Подкорректируйте (особенно 2 пункт) или исправте кто что может. Если вы меня поддерживаете, то дайте знать scald2@rambler.ru. Нужны ваши ФИО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×