Перейти к содержанию
Авторизация  
hatalyy

Потеют ножки

Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался.... Дочке 9 месяцев сильно потеют ножки... У врача спрашивала, она сказала либо пройдет, либо останется... А может какие процедурки поделать? :62: ... Сейчас то ладно, а вот как она будет потом в подрастковом возрасте мучиться :???: ....

Поделиться сообщением

hatalyy

Тоже мучаемся.Незрелая вегетка.

Часто меняю малышу носки.Даю какое-то время побосолапить.Ножки,особенно между пальчиков,чтобы избежать опрелостей.Раз в неделю делаю ванночку для ножек с корой дуба(но это тоже профилактика опрелостей между пальчиками).

Постарше будет будем укреплять сосуды контрастными ваннами,беганием босиком.

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением

Дивная

А сколько малышу... Мы сейчас делаем контрастные ванны... правда по пару секунд... Ещё в соли морской купаем... Летом тоже планирую на даче, чтоб босиком побегала...

Незрелая вегетка.

А это что?

Поделиться сообщением

hatalyy

малышу год и пять.

Вегетка-это вегетативная нервная система.

Что-то у нас как-то морская соль не пошла.Видимо,в сочетании с нашей водопроводной водой аЦкая смесь для кожи.

Поделиться сообщением

Дивная а вы к врачам обращались... чего говорят?.. это вообще лечится?

Вегетка-это вегетативная нервная система.

:) .. а мне казалось у нас с нервами полный порядок ... странно )))

Изменено пользователем hatalyy

Поделиться сообщением

а мне казалось у нас с нервами полный порядок ... странно

это к нервам почти не относится, это показатель того, что человек живой. Так. маленькая цитата--"Вегетативная нервная система (от лат. vegetatio — возбуждение; ВНС, автономная нервная система, ганглионарная нервная система, органная нервная система, висцеральная нервная система, чревная нервная система, systema nervosum autonomicum, PNA) — часть нервной системы организма, комплекс центральных и периферических клеточных структур, регулирующих функциональный уровень внутренней жизни организма, необходимый для адекватной реакции всех его систем"........и так -"Симпатическая нервная система усиливает обмен веществ, повышает возбуждаемость большинства тканей, мобилизует силы организма на активную деятельность. Парасимпатическая система способствует восстановлению израсходованных запасов энергии, регулирует работу организма во время сна"...Помните в школе, перед экзаменом. многие жалуются, что, пардон, из туалета не вылазят или на оборот.....

Потеют ножки--у кого-то проходит, а у кого-то нет..Но закаляться и тренировать сосудики надо, я своему сыночку делаю контрастный душ...Хорошо еще постелить две тряпочки--одна смочена в холодной воде, другая в теплой- и вот переступаем. то на одну, то на другую....

Изменено пользователем mamLusik

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...моя темка в Ярмарке http://forum.pushkino.org/index.php/topic/99959-mir-tortov-sladkie-podarki/<p>

Поделиться сообщением

mamLusik

спасибо за разнеснения :) ...

Поделиться сообщением

Хорошо еще постелить две тряпочки--одна смочена в холодной воде, другая в теплой- и вот переступаем. то на одну, то на другую....

Спасибо!Тоже так попробую делать.

А сколько минут?

Поделиться сообщением

У моей малышки до 5 мес была та же проблема, все прошло после увеличения дозы витамина Д до 2-х капелек по назначению невропатолога (но у нас еще и родничок медленно закрывался).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу