Перейти к содержанию
Авторизация  
be_fit

Про ВОДУ из крана!

Рекомендуемые сообщения

А что если после анализов воды выяснится ,что наша вода не соответствует нормам санитарии ?

насколько я понимаю, ничего не измениться. Соседи говорят, что есть возможность цену за воду снизить, но ЮИТ не отвечает за качество воды.

 

Приятель живет в комплексе серебряный берег и говорит, что у них тсж ставят фильтры от этой беды. посмотрим даст ли результат, если что возьмем на заметку.

так это ТСЖ, а у нас ЮИТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соседи Добрые!

Подскажите кто знает.

В корпусе №3 подЪезд-2 из крана льется ржавая вода!

И вообще, пора обсудить качество нашего водопровода.

ЮИТ-сервис, чтобы конкурс по управлению выиграть, пообещал 3 корпусу ёлку, подарки детям, а остальным жильцам пиво. По фото вижу, что обещания стали выполняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что если после анализов воды выяснится ,что наша вода не соответствует нормам санитарии ?

насколько я понимаю, ничего не измениться. Соседи говорят, что есть возможность цену за воду снизить, но ЮИТ не отвечает за качество воды.

 

Приятель живет в комплексе серебряный берег и говорит, что у них тсж ставят фильтры от этой беды. посмотрим даст ли результат, если что возьмем на заметку.

ТСЖ СБ установило первую очередь фильтров.

Аналогичные фильтры установило ТСЖ Витязь.

 

УК такую услугу жителям не оказывает, думаю обьяснять почему не надо B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не спец, но когда вызывала сантехников, у нас был разговор про воду ржавую. Они говорят, что фильтры в подвале (не знаю, что за фильтры, говорю же, не спец) чистят и что-то в них меняют каждые пару месяцев. За что купила, как говорится...

А еще от пушкинцев слышала, что весь Московский пр-т от ржавой воды мучается B)


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УК такую услугу жителям не оказывает, думаю обьяснять почему не надо B)

мне не понятно, почему. Поясните пожалуйста, в чем выгода УК от того, что у нас нет фильтров? в чем тут добавленная стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне не понятно, почему. Поясните пожалуйста, в чем выгода УК от того, что у нас нет фильтров? в чем тут добавленная стоимость?

В фильтрующих элементах.

При УК максимум что поставят сетчатый фильтр, а ТСЖ, наверное, поставили ступень тонкой очистки.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне не понятно, почему. Поясните пожалуйста, в чем выгода УК от того, что у нас нет фильтров? в чем тут добавленная стоимость?

В фильтрующих элементах.

При УК максимум что поставят сетчатый фильтр, а ТСЖ, наверное, поставили ступень тонкой очистки.

ок,

Насколько это дороже содержать фильтры тонкой очистки? в относительных показателях, если можно.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок,

Насколько это дороже содержать фильтры тонкой очистки? в относительных показателях, если можно.

спасибо

в 12 раз дороже


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок,

Насколько это дороже содержать фильтры тонкой очистки? в относительных показателях, если можно.

спасибо

в 12 раз дороже

прилично :200:

но овчинка выделки стоит.

интересно, как будут, например инициаторы тсж "коты в мешке" убеждать жильцов 3-го корпуса увеличить свои ежемесячные расходы на тех.обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок,

Насколько это дороже содержать фильтры тонкой очистки? в относительных показателях, если можно.

спасибо

в 12 раз дороже

прилично :)

но овчинка выделки стоит.

интересно, как будут, например инициаторы тсж "коты в мешке" убеждать жильцов 3-го корпуса увеличить свои ежемесячные расходы на тех.обслуживание.

Сильно чувствуют Ваше предвзятое отношение к соседям из 3 корпуса. Только система тсж позволяет производить действительно необходимые работы для дома. Сами собственники наверняка лучше справяться с обязанностями управления, чем лица, имеющие финансовый интерес, у кого основной уставной деятельностью является получение прибыли.

 

Кстати около 3 корпуса снег вообще не чистили. Сегодня писал заявление в прокуратуру и жилищную инспекцию за женщину около 75 лет. Она не может выйти из дома и купить себе хлеба из-за того, что не почистили снег у дома. Я сам с трудом передвигаюсь. Соседи говорят второй год одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прилично :)

но овчинка выделки стоит.

интересно, как будут, например инициаторы тсж "коты в мешке" убеждать жильцов 3-го корпуса увеличить свои ежемесячные расходы на тех.обслуживание.

убеждать никого не придется, после установки фильтров результат будет виден сразу.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прилично :)

но овчинка выделки стоит.

интересно, как будут, например инициаторы тсж "коты в мешке" убеждать жильцов 3-го корпуса увеличить свои ежемесячные расходы на тех.обслуживание.

убеждать никого не придется, после установки фильтров результат будет виден сразу.

Он имел ввиду, что необходимо решение собрания до произведения работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он имел ввиду, что необходимо решение собрания до произведения работ.

нужно приводить смету расходов и результаты тендера по выбору подрядчика на данный вид работ. А вот подрядчик будет доказывать чем он лучше претендентов


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прилично :)

но овчинка выделки стоит.

интересно, как будут, например инициаторы тсж "коты в мешке" убеждать жильцов 3-го корпуса увеличить свои ежемесячные расходы на тех.обслуживание.

убеждать никого не придется, после установки фильтров результат будет виден сразу.

Он имел ввиду, что необходимо решение собрания до произведения работ.

точно так, сначала нужно собрать средства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он имел ввиду, что необходимо решение собрания до произведения работ.

нужно приводить смету расходов и результаты тендера по выбору подрядчика на данный вид работ. А вот подрядчик будет доказывать чем он лучше претендентов

это вопрос выбора и снижения цены.

но как убедить всех собственников скинуться? известно, что многие и обязательные платежи не платят или платят с отсрочкой на полгода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×