Перейти к содержанию
Авторизация  
мумука

Беременность и отпуск

Рекомендуемые сообщения

@tatysik, справка от врача о сроке беременности - требование авиакомпании. Расписка тоже в авиакомпании, иначе не пустили бы на рейс.

не поняла, а откуда они в курсе то? вам в турагенстве сказали, что если вы беременны несите справку?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не поняла, а откуда они в курсе то? вам в турагенстве сказали, что если вы беременны несите справку?

Если живот хорошо видно, без справки вас могут не пустить на борт.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не поняла, а откуда они в курсе то?
ну меня как бы 6 месяц :)))

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну меня как бы 6 месяц : )))

6-ой месяц у всех выглядит по-разному, да и и телосложение разное у дам бывает

я спрашиваю это официальное предписание/распоряжение/правила полета? вы как об этом узнали? где написано?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, да это официальные правила перелета

например вот

http://transaero.ru/ru/info-and-services/before-you-travel/special-women

 

у каждой авиакомпании свои требования

Изменено пользователем мумука
  • Нравится 1

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у каждой авиакомпании свои требования

о как! спасибо

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот вы пишете, что вам врач легко справку для перелета давала, а где вы наблюдаетесь? в ЖК? Дело в том, что через неделю у меня запланирована поездка в Германию к родственникам, по приглашению. Наши страховые беременность никак не страхуют, поэтому мы заключили договор с немецкой. Но они попросили справку не позднее чем за неделю до вылета о том, что беременность протекает без осложнений и поездка в Германию не противопоказана. Срок беременности будет - 20 недель, то есть самый безопасный период. Угроз не было, в больнице не лежала, анализы в норме, даже тонуса, тьфу-тьфу, нет. Единственная заковыка: у меня синдром белого халата, причем исключительно в ЖК. У меня есть причины их не любить, и поход туда для меня стресс - давление в ЖК повышается, при обычном 110 на 65. При повторном измерении через 10 минут там же - норма. Я веду дневник АД, приношу им показатели и даже заключение кардиолога принесла, что у меня этот синдром.

Так вот в ЖК мне наотрез отказались выдавать справку для страховой, сказали, что даже для перелетов заведующая запретила выдавать - якобы всем. Мы звонили в Минздрав, связи напрягли. В итоге справку дали: "На момент осмотра жалоб нет. Диагноз: Беременность 17 недель. ВСД по гипертоническому типу. Принимает эгилок, валериану, магне Б6. Миопия средней степени". Причем валериану я переношу плохо и говорила об этом - не пью. А эгилок назначили только при высоком давлении - а его у меня не бывает, только на приеме. Кардиолог и другой гинеколог, к которому я хожу, пить его не рекомендовали.

Вот и думаем, какую свинью нам ЖК подложила и что делать дальше. Поездка наша висит на волоске. Без страховки ехать боюсь, да и родственники, которые приглашение оформляли, отговаривают, так как несут за наше пребывание полную ответственность и знают, сколько стоят услуги их врачей и больниц.

А в платной клинике справку тоже отказываются выдавать, так как у меня нет с ними контракта на ведение беременности.

 

И второй вопрос - может ли терапевт и кардиолог ставить такой диагноз - ВСД по гипертоническому типу - только на основе повышения давления при посещении врача? По-моему, это область невропатолога. Насколько я знаю, люди с ВСД реально мучаются от проявлений болезни - приступов паники, тахикардии, вскакивают в ночи и т.д. У меня же синдром б.х. проявился только после второго приема у гинеколога, когда она заявила, что у меня может быть замершая Б. из-за гиперандрогении и что при давлении, которое может подняться, может быть спазм и выкидыш. Я потом сдала кучу анализов и сходила к хорошему эндокринологу: никакой гиперандрогении у меня не нашли. Но с тех пор появился очередной повод не доверять врачам ЖК, а от этого, наверное, неприязнь и эти скачки давления на приемах.

Изменено пользователем lesya_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lesya_s, я брала справку в семейной поликлиники. Если получиться (запись большая к ней) запишитесь к Кордыс И.В. Она Вас посмотрит, порасспрашивает и думаю выдаст без проблем справку.

У меня на приемах в ЖК пульс как у загнанной лошади, были подозрения на тахикардию,делала ЭКГ уже 3 раза, диагноз не подтвердился.

Желаю Вам удачи :)


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@мумука, я была у Кордыс. Я к ней помимо ЖК хожу, еще до Б. у нее наблюдалась. Такую справку она выдать не может без контракта. Сказала, раньше давала, а теперь нельзя. Справка для немецкой страховой посерьезней, чем просто для перелета. Ответственность больше, в случае чего страховая может судебный иск направить (хотя риск очень мал; только если лечащий врач напортачил) - этого все боятся. А по осмотру все в норме.

 

Тахикардия у меня тоже есть. Кардиолог сказала, что это нормально для беременной + волнение. Вне лечебных учреждений пульс не такой сильный.

Изменено пользователем lesya_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lesya_s, блин... тады врачи из ЖК точно на себя ответственность не возьмут такую справку выдавать :(


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем ехать, если даже принимающая сторона не в восторге от Вашего приезда?

 

да и родственники, которые приглашение оформляли, отговаривают, так как несут за наше пребывание полную ответственность и знают, сколько стоят услуги их врачей и больниц.

к чему срочность?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, если бы они были не в восторге от нашего приезда, они бы не прислали нам официальное приглашение. Чтобы не рисковать, мы специально заключили договор с немецкой страховой, по которому беременность до 32 недели - страховой случай. Для них это обычное дело, в отличие от наших страховых. И справки такие для них — обычное дело, так как их врачи обычно могут подписаться под словами "Беременность протекает без осложнений". А так справки нет - поэтому родственники приуныли. А мы, соответственно, не настаиваем и практически поставили крест на поездке, хотя причины для нее весомые, не просто отдых.

Обидно просто, что оформив и получив все бумаги (приглашение, немецкую страховку, визы), имея на руках невозвратные билеты, а главное - имея хорошие анализы и прекрасное самочувствие, мы с мужем должны отменить поездку из-за такой ерунды. Этого мы никак не ожидали.

 

Вот почему-то платные клиники дают такие справки (при условии, конечно, что они ведут твою беременность), оценивая состояние беременной, срок Б. и дальность перелета.

И вообще получается, то что в норме для Европы, для России - чуть ли не сверхъестественно.

 

Мне теперь справка в бассейн нужна. Ее то хотя бы выдадут или тоже испугаются? )))

Изменено пользователем lesya_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Справку в бассейн тоже не дали. "Получайте в платной поликлинике, мы не выдаем". Жесть.

Подскажите, кстати, где у нас такие справки дают?

Изменено пользователем lesya_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда бы не подумала, что могут такие сложности с какой-то справкой возникнуть. Мне такую давали 3 раза, правда я действительно там наблюдалась. Сочувствую. А чем справка из ЖК-то не понравилась?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×