Перейти к содержанию
Авторизация  
tiwka

в чем выписываться из роддома зимой?

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

а ну и шапка теплая конечно была )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я подготовила на выписку (срок в конце декабря)

- распашонку тонкую

- распашонку теплую

- слип теплый

- одеяльце тонкое

- одеяльце теплое

- шапочку тонкую

- шапочку теплую

- конверт трансформер (как у вас) голубой с рюхами и 4 метра синей ленты на банты

**

хотя сама еще не уверена все ли правильно, и не нужен ли зимний комбез...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын мартовский. Перед рд тоже себе всю голову сломала: в чем. А весна такое дело: может быть очень тепло, а может такой минус выдать. Остановилась на классическом варианте для России: одеяло с уголком и банты. Потому что, во-первых: каким бы не казался удобным комбензон на самом деле не поймешь, пока на лялю не оденешь, а во-вторых, личико все-таки лучше прикрывать: и теплее и от чужих глаз. До тепла так и прокатались.

А для мамочки главное, что бы обувь не забыли привезти. Смешно, но сплошь и рядом бывает. :)


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я подготовила на выписку (срок в конце декабря)

- распашонку тонкую

- распашонку теплую

- слип теплый

- одеяльце тонкое

- одеяльце теплое

- шапочку тонкую

- шапочку теплую

- конверт трансформер (как у вас) голубой с рюхами и 4 метра синей ленты на банты

**

хотя сама еще не уверена все ли правильно, и не нужен ли зимний комбез...

Ань, думаю, что комбез зимний для роддома не нужен. Если понадобится купишь позже. И подгузник не забудь положить в этот список :)

Изменено пользователем Галёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы выписывались в феврале в этом году, как раз в самые морозы, на дочке было х/б чепчик, рубашечка, памперс, ползунки, потом теплая беленькая шапочка, медсестра нам туго запеленала ее байковой пеленкой и завернула в одеяло с рюшами, красивое. Мы дошли до машаны, рюшами я ей личико прикрывала на улице, а в машине мы одеяло развязали и домой поехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа, у тебя же кроме теплого конверта тёплое одеялко - зачем еще комбез? Это у меня не будет одеяла, а будет комбез и конверт.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я подготовила на выписку (срок в конце декабря)

- распашонку тонкую

- распашонку теплую

- слип теплый

- одеяльце тонкое

- одеяльце теплое

- шапочку тонкую

- шапочку теплую

- конверт трансформер (как у вас) голубой с рюхами и 4 метра синей ленты на банты

 

если конверт на овчине, то два одеяла явно лишние:trud:)упреет пока до дома доедете...

 

а я брала 10 метров ленты:kiss:)вот медсестра запарилась бант крутить,помню:lol:


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если конверт на овчине, то два одеяла явно лишние

я перепутала немного.. не одеяльца, а 2 пеленки ))) тонкая и толстая для пеленания ))) тогда и комбез не нужен :)

пасибо девочки, тогда затея с комбезом отпадает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не парьтесь!!!Не покупайте лишних вещей!!!Пеленание,одеяло и КРАСИВУЩИЕ БАНТЫ!!!

Моей доче только-только годик исполнился...Выписывались по морозцу со снежком...Когда сёстры увидели,что мне для выписки принесли одеяло,костюмчик и пелёнки,то сказали,что сегодня"первая умная мама"...Остальные выписывались в конвертах...

Мне,конечно,польстило такое выссказывание...Детские сёстры обЪяснили это тем,что конверты не удобны,РЕБЁНОЧЕК ТАМ НЕ ЗАФИКСИРОВАН!!!

А у меня конверт-одеяло на овчине уже с бантами. У меня мелкий хорошо там зафиксирован был.


Рыба натурального копчения на ольхе!!!   http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101532-naturalnoe-kopchenie-na-olkhe/

Агентство недвижимости Альтернатива+    http://alternatiwa-plus.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...хотя сама еще не уверена все ли правильно, и не нужен ли зимний комбез...

Я рожала в марте.. а весна, как известно, непредсказуема <_< ... Поэтому, чтоб потом мужу мозг не выносить по телефону каждый день, что привезти на выписку... собрала сама пакет... Положила и пеленки, и костюмчик... конечно же чепчики (теплый, холодный), шапочку, одеяло, памперс,даже носки захватила :) ....и у меня было одеяло-конверт с уголком +банты... Девушка, котороя меня сопровождала, сама выбрала, что одеть детёнку (конечно с моего согласия) ...

:dm: Легких родов :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

hatalyy

а мне на всякий случай кроме собранного присунули еще ползунки и кофту теплые чтобы выбрать можно было во что лучше одеть, но пока я сама одевалась медсестра напугучила дитё во все, что дали <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

"медсестра напугучила дитё во все, что дали " :) ...конечно от этого никто не застрахован, но я знала, что у меня лишние вещи, поэтому этот вопрос контролировала <_< А одела она ребенка по минимуму (хотя было холодно), т.к. объяснила, что мы сядем в машину, а там тепло и мерзнуть ребеночку негде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не парьтесь!!!Не покупайте лишних вещей!!!Пеленание,одеяло и КРАСИВУЩИЕ БАНТЫ!!!

Моей доче только-только годик исполнился...Выписывались по морозцу со снежком...Когда сёстры увидели,что мне для выписки принесли одеяло,костюмчик и пелёнки,то сказали,что сегодня"первая умная мама"...Остальные выписывались в конвертах...

Мне,конечно,польстило такое выссказывание...Детские сёстры обЪяснили это тем,что конверты не удобны,РЕБЁНОЧЕК ТАМ НЕ ЗАФИКСИРОВАН!!!

"А мужики-то и не знают".

Медсестрам сами младенцы сказали, что им не удобно??? Выписывала старшую в одеяле (денег было в обрез и конверт просто не покупался), младшая выписывалась без всяких пеленок в конверте, и та и другая при выписке вели себя одинаково, младшая спала всю дорогу из роддома до дачи.

Делать надо как вам удобно, ну и так как финансы позволяют, остальное - бред. Почему бы и не купить лишних вещей, если хочется и опять же если финансы позволяют.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младший - октябрьский, на момент выписки было около 0гр. Выписывались -

слип

шапочка велюровая

комбез чикко пуховый

автокресло:lol:

В машине комбез расстегнула.

Было бы холоднее - подовдела бы вниз махровый или велюровый слип.

А вообще - за те 5 метров от двери роддома до машины замерзнуть сложно... а вот перекутанным в машине вспотеть - гораздо проще!


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Младший - октябрьский, на момент выписки было около 0гр. Выписывались -

слип

шапочка велюровая

комбез чикко пуховый

автокресло:)

В машине комбез расстегнула.

Было бы холоднее - подовдела бы вниз махровый или велюровый слип.

А вообще - за те 5 метров от двери роддома до машины замерзнуть сложно... а вот перекутанным в машине вспотеть - гораздо проще!

согласна..мы нашего так упаковали. сами в машине сопрели до жути..а уж мелкий,одетый в 2=3 раза теплее


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×