Перейти к содержанию
Авторизация  
tiwka

в чем выписываться из роддома зимой?

Рекомендуемые сообщения

Девченки, посоветуйте в чем выписываться из роддома в январе, (всю голову себе сломала), сегодня купила конверт на выписку на овчине с рюшами, там в наборе какие то распашенки некрасивые белые и 2 пеленки, ну понятно что чепчик и шапочка кружевная, так вот, я думаю, может лучше одеть костюмчик какой нибудь моднявый, например плюшевый и сверху просто этим красивым одеялком завернуть? Не холодно будет? или нужно еще одно одеяльце? как быть??

post-138-1323620176.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется надо на выписку -

памперс, нажнюю рубашечку и чепчик - это простое белое - то что скорее всего в комплекте было, постирать, горячим утюгом прогладить.

дальше, ориентируясь - сколько времени дорога в сторону дома займет, и то в чем потом гулять будете.

я с ребенком гуляла - одевала х.бешный махровый слипик, потом зимний комбез- потом конверт сшитый из моей дубленки.

И шапку зимнюю полноценную обязательно.

Узнайте ест ли в Роддоме услуга - фото на выписку, тогда для первой детской фотосессии, шапочку кружевную:))

Изменено пользователем asya-dm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, знать бы еще в какой роддом звонить, я всё жду пока Ивантеевка откроется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы выписывались в декабре, тоже покупала конверт-одеяло, как у вас. Я покупала отдельно пеленочки красивые и кофточку. Одели кофту и завернули в 2 пеленки( холодную и теплую), на голову чепчик хлопок и шапочка зимняя. У меня не замерз и к тому же вы наверное не на маршрутке поедете. Только смотрите, чтобы малыш не плакал на улице, а то еще хапнет воздух холодный.Удачи!!!


Рыба натурального копчения на ольхе!!!   http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101532-naturalnoe-kopchenie-na-olkhe/

Агентство недвижимости Альтернатива+    http://alternatiwa-plus.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да любой флисовый комбез наденьте на ползунки и распашенку(или слип), еще чепчик и также флисовую шапку(если на комбезе нет капюшона), а сверху этот конверт...больше ничего не надо...если в машине будет тепло,то конверт развернете слегка и отлично малыш доедет до дома...

Изменено пользователем Рыжинка

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плюс слип х.б.


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас, конечно, модно не пеленать, но мы по старинке выписывались: две распашонки, чепчик с шапочкой, две пеленки + одеяло с ленточкой :rolleyes:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас, конечно, модно не пеленать, но мы по старинке выписывались: две распашонки, чепчик с шапочкой, две пеленки + одеяло с ленточкой :rolleyes:

да дело не в моде, а в удобстве :???:

во первых-для автокресла, в пеленках вы не пристегнете ребенка...

во вторых-для комфорта ребенка, все лучше ему свободней себя чуствовать,чем быть стянутым пеленками )))


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас, конечно, модно не пеленать, но мы по старинке выписывались: две распашонки, чепчик с шапочкой, две пеленки + одеяло с ленточкой

 

А мы так в 2007 и в 2010 году выписывались.

И гуляли так всю зиму.

Не представляю месячного ребенка в комбинезоне в коляске зимой!

в одеяло-и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не представляю месячного ребенка в комбинезоне в коляске зимой!

в одеяло-и вперед!

+1 поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы выписывались в марте,тоже пеленание + одеяло. а на машине от роддома до дома на руках,никакого автокресло/автолюлька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не парьтесь!!!Не покупайте лишних вещей!!!Пеленание,одеяло и КРАСИВУЩИЕ БАНТЫ!!!

Моей доче только-только годик исполнился...Выписывались по морозцу со снежком...Когда сёстры увидели,что мне для выписки принесли одеяло,костюмчик и пелёнки,то сказали,что сегодня"первая умная мама"...Остальные выписывались в конвертах...

Мне,конечно,польстило такое выссказывание...Детские сёстры обЪяснили это тем,что конверты не удобны,РЕБЁНОЧЕК ТАМ НЕ ЗАФИКСИРОВАН!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать про пеленание, это как ребенка приучишь так он и будет спать, первую я приучила пеленаться, она незапеленутая не засыпала, а вторую мне некогда пеленать было, первую укладывала, привыкла в комбезе и спала в любых условиях, просто когда хочет спать :)

Третьего пеленать не буду, только мучиться, а вот на выписку наверное одеялко куплю и красиво и удобно!


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

мы выписывались в термокомбезе+термошлеме от нашей мамы, сверху кофточка штанишки и потом комбез-трансформер

все эти одеяла пеленания, ИМХО, лишнее особенно если домой из Москвы ехать - в машине мы вылезли из комбеза зимнего и с мамой сидели на ручках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×