Перейти к содержанию
Авторизация  
Vadi

А почему Пушорг доступен только через азимут

Рекомендуемые сообщения

Большинство народу в пушкино пользуется не азимутом, не будет ли логично сервер, на котором размещен пушорг, подключить к еще одному каналу, например, к юнилайну или пушкино телеком?

На мой взгляд плюсы очевидны:

- пушорг станет доступен локально для нескольких десятков тысяч пользователей из разных городов (даже из близлежащих Красноармейска, Ивантеевки, Хотьково, Сергиев-Посада целая куча народа ходит на пушорг), поскольку станет ресурсом SVAO-IX;

- получая второй интернет канал, повысится общий аптайм сервера и в случае падения азимута, как глобального так и локального, сервер останется в онлайне.

 

Может есть и какие-то минусы, но я их не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vadi

Подключение к ПТ уже есть. Оно на стадии настройки.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

клево. значит скоро пушорг будет доступен локально и в других сетях пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большинство народу в пушкино пользуется не азимутом, не будет ли логично сервер, на котором размещен пушорг, подключить к еще одному каналу, например, к юнилайну или пушкино телеком?

На мой взгляд плюсы очевидны:

- пушорг станет доступен локально для нескольких десятков тысяч пользователей из разных городов (даже из близлежащих Красноармейска, Ивантеевки, Хотьково, Сергиев-Посада целая куча народа ходит на пушорг), поскольку станет ресурсом SVAO-IX;

- получая второй интернет канал, повысится общий аптайм сервера и в случае падения азимута, как глобального так и локального, сервер останется в онлайне.

 

Может есть и какие-то минусы, но я их не вижу.

Скока многа слофф непонятных :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Бэйреле по вашему меньше народу чем в ПТ и Юнилайне? Или вы его за провайдера уже не считаете? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сказал для примера. у бт народу больше чем у юни и пт вместе взятых.

к тому же БТ в том же пиринге что и ПТ. Ровно как и:

Слайк, Лайнгрупп, Диалог, ИТКМ, Винтем и еще десятка 3-4 провайдеров, которые работают в радиусе 50-100 км от пушкино, так что при корректной настройке трафик с пушорга пойдет через пиринг, а не интернет.

Изменено пользователем Vadi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб это работало и работало правильно и было провайдеронезависимо ,пушорг должен иметь свою автономную систему или провайдеронезависимые IP-адреса.

Если получать автономку - то это стоит определенных денег , причем ежемесячно или ежеквартально.

получить проавайдеронезависимые IP-адреса, пушорг , как самостоятельный ресурс не сможет , ибо слишком мал ( хотя чем черт не шутит ). Другое дело , что нужно ли это держателю Пушорга ? Судя по моим наблюдениям - оно ему как собаке пятая нога ... работает хоть как-то,- да и хрен с ним.

В случае , выбираемых Пушоргом хостингов - они ВСЕ получаются ЗАВИСИМЫЕ .

Поднимать статическую маршрутизацию, скажем попытки оного с ПТ - это какой-то анахронизм, граничащий с безумием и вкупе неправильно , потому как люди попросту не представляют возможности и последствия того, что Пушорг или любой кто поднимет такую маршрутизацию в одночасье может стать флудером и забить флудом любой канал в интернет - пиринг , за исключением может быть БТ и то , существенные тормоза могут ощущаться и в БТ. И такая маршрутизация грозит моментальным отключением и Пушорга и ПТ от интернет и пиринговой сети до момента устранения неисправности .. а подобное может возникать спонтанно и без каких-либо систем .

 

В общем, для обычных мещан, трудно понимаемых о чем я говорю ,- это в первую очередь, ну чтоб Пушорг был доступен для всех локально и бесплатно , должен захотеть держатель Пушкино.орг, а ему до этого, судя по моим наблюдениям, относительно фиолетово .

Изменено пользователем mot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mot

Мне кажется проблема не столько в получении автономки. Ее то получить не сложно и недорого. Да и оплата вроде раз в год только. Вопрос в том, что дальше надо будет подключаться к провайдеру по BGP видимо. А тут уже придется платить провайдеру значительно больше и обслуживающий персонал у сервера должен уметь организовать работу по протоколу BGP.

 

C другой стороны, если пушорг будет тупо подключен одним концом в азимут, а другим в Пушкино-телеком, то все провайдеры, которым нужно будет, чтобы трафик на пушорг бегал через пиринг, могут внести в своих DNS изменения. Это, конечно, костыль, но и речь о паре десятков провайдеров в лучшем случае.

 

Могу в чем-то ошибаться, но в целом вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не костыль, это изврат. Никто в ДНС из провайдеров менять ничего не будет . Настроить BGP- дело 10 минут .Мало того, грамотно поднять маршруты можно и на обычном PC . И речь идет не о паре десятков провайдеров , а чтоб аденоиды или гланды не удаляли через жопу .

Поднятие статики между Пушоргом и ПТ - это как раз и удаление гландов через анус , правда не понятно кто кому будет удалять, но это не умоляет степени изврата обоих ... Очень похоже на одного оператора , который тут самоудалился и вместо себя оставил редирект . Типа чтоб внутреннее чего-то работало , ты тут пропиши , там выпиши , за веревочку дерни, немножко наклонись, отключи ВПН , включи то, переключи это , подпрыгни и пару раз пукни .. и..... вуаля , если ты все сделал в определенной последовательности , соблюдая все выше прописанные нормы , то вполне может что-то и заработает .. Одним словом КОПРОФИЛИЯ чистой воды, причем с возрастающей возможностью распространения заразы в виде флуда с последующим хирургическим вмешательством типа ампутации НАХ

 

 

А тут уже придется платить провайдеру значительно больше и обслуживающий персонал у сервера должен уметь организовать работу по протоколу BGP.

 

По BGP включить просто, даже проще чем выделять ипы , и разницы в цене нет. Кто такой бред сказал, что будет дороже ? И вообще , трафик ,создаваемый Пушоргом по себестоимости, по моим подсчетам, равен 2-2,5 рублям в год , то есть ничтожно мал ,что платой за трафик в данном случае, можно принебречь как таковой :)

Изменено пользователем mot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mot

ужос........ какой ты умный :conf: я ф шоке....... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×