Перейти к содержанию
Авторизация  
Miramis

Козочка - милый и ласковый ребенок!

Рекомендуемые сообщения

Объявление для козоводов Пушкинского района!

 

Этой осенью мы готовы предложить на случку двух замечательных козлов:

Стасик -  карликовая камерунская порода,

Цыган - чешская бурая порода.

 

Готовы разместить вашу козочку на 1-3 суток у нас в хозяйстве, но только по предварительной договорённости и при наличии свободного места.

post-22576-0-45808800-1373453012_thumb.jpg

post-22576-0-36267100-1373453021_thumb.jpg


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стасик вчера успешно покрыл Марту, так что к Новому году ждём наших первых полноценных "карликов"! :)


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мы наконец переехали на просторы тульской области и стали подумывать о том чтобы завести козу.

Наши первые козы нам достались случайно и специально не искали и не смогли оценить их настоящей ценности. А сейчас видим, насколько трудно найти стоящее животное! Это какой-то ужас!

В большинстве случаев продают неизвестно что, за бешеные деньги, предварительно обозвав своё животное зааненским. Ну, как же- белая, значит зааненская, безрогая, пусть и разноцветная- зааненская. Интересуешься, сколько молока даёт?- 2 литра... смех и слёзы... К сведению минимальный удой зааненки-5 литров!

Зато говорят-молоко вкусное и без запаха! По моему мнению, если нормально содержать животное и мыть ему вымя и держать подальше козлов, так молоко и будет без запаха. В общем нормальное преподносят как какой-то эксклюзив...

Наши бывшие беспородные козы у новых хозяев дают 4 и 5л... Хоть обратно выкупай!

В общем ужас что творится в нашем козоводстве(

Вот такой вот вопль отчаяния на козью тему )))

Изменено пользователем Добермания

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Добермания, для пущего крику ввожу термин "комолая" коза или корова, то есть безрогая от рождения, а то мало ли, как рога утратила))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, как же- белая, значит зааненская, безрогая, пусть и разноцветная- зааненская. Интересуешься, сколько молока даёт?- 2 литра... смех и слёзы... По моему мнению, если нормально содержать животное и мыть ему вымя и держать подальше козлов, так молоко и будет без запаха. В общем нормальное преподносят как какой-то эксклюзив...

Совершенно с вами согласна!!! Мы когда выбирали своих козявочек тоже намучились - по всей Московской области катались и по соседним областям наездились. Что касается содержания - всё верно, но наличие козла на вкус молока никак не влияет - это миф. Мы специально проверяли :)

Очень рада, что вы всё же осуществили свои планы!!! Удачи вам в ваших начинаниях и всех благ вашему хозяйству!

@anika,

а то мало ли, как рога утратила

Всё верно.

Изменено пользователем Miramis

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам сочувствую, но откровенно говоря не понимаю зачем нужно нерентабельное хозяйство? Это все развлекуха, а просить деньги на свои развлечения я считаю неэтично.

Да всякое бывает, но почему вы здесь со слезами на глазах просите денег? Я понимаю просить на лечение ребёнка и прочее, но у вас украли корма, вы в долгах, неужели нет другого выхода? А сократить поголовье не приходило в голову? Вы посмотрите на свою подпись- столько всего есть на продажу, ну и продавайте, цену только поставьте реальную. 

Да, кстати почему у вас в услугах вы предоставляете постой, а пишите что коню негде жить?

Как это " наличные, сэкономленные на летней зелени вместо сена 22.000 р."

простите, это как? Вы что планировали летом кормить сеном, а тут - бац! трава выросла-какая приятная неожиданность-можно на сене сьэкономить...

А это вообще пёрл:-" долгов на общую сумму порядка 200 тр за прицеп, строительные инструменты и т.д."- и  что? это что форс мажор?!

А это вообще убило: " нужны средства на ремонт нашей "рабочей лошадки" УАЗа - около 9.000 р."

мне тоже много на что не хватает, но как-то в голову не придёт просить у посторонних людей.

Вы надеетесь на понимание, но я что-то ничего не понимаю...

 

пы.сы.И еще конечно удивили и надо сказать возмутили сведения о лошади на которой вы предлагаете обучать верховой езде детей! Заметьте, недешёвые занятия, (я в курсе цен на верховую езду и прочее) и вот ради денег вы готовы посадить чужого ребёнка на опасную лошадь, чем это может кончиться страшно представить! Это вообще с вашей стороны преступно!

Уж извините за откровенность. 

Изменено пользователем Добермания
  • Нравится 3

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Добермания, В правы. Написанное тут - не более чем сиюминутная моя слабость в порыве отчаяния. Не надо было выносить на всеобщее обозрению... Приношу свои извинения.

 

Поголовье в хозяйстве мы сократили по минимуму, оставив только животных, приносящих доход, и коня, поскольку пустить его под нож после всего, что мы с ним пережили просто рука не поднимается.

Выход есть всегда, тут вы тоже правы. Всё, что делается - к лучшему. Да, это тяжело, да, ценой собственного здоровья, но что поделать, значит так надо кому-то свыше.

Наше хозяйство - это не только "развлекуха", как вы выразились, это ещё и очень тяжёлый физический и психологический труд. На базе хозяйства мы реализуем благотворительные программы по поддержке многодетных семей, по работе с детьми из детских домов, сотрудничаем с благотворительным фондом "Виктория", участвуем в реализации проекта "Наше Подмосковье", направленным организацию молодежного досуга, обучаем ремёслам, личным примером пропагандируем здоровый образ жизни, являемся активными участниками Комитета по делам молодёжи г. Пушкино и сельского поселения Царёвское.

Что касается моей подписи, изменила, т.к. многие позиции уже не актуальны. Цена на всё более чем реальная. Что касается молочных продуктов - то всё делается только под заказ и под конкретного покупателя, что не всегда и не всем удобно, но делать впрок - значит потратить (возможно в пустую) время и сырье, на что я пока не могу пойти из-за нехватки того и другого.

Услуга "постой" - это не для коней, а для собак и мелких копытных, которых отдают на продолжительное время (больше 1 месяца).

Да, в том году мы кормили животных сеном, т.к. ни косить, ни тем более пасти было негде - огороды и свалки. К этому году свалки мы расчистили (не без помощи местной Администрации и пользователей данного сайта - за что им отдельное спасибо), сделав свободным доступ к полю, любезно предоставленному Администрацией для покоса, взамен на борьбу с борщевиком в п. Зверосовхоз. Поскольку не были уверены в покосе, то предусмотрели некую сумму на сено, о ней и идёт речь.

Что касается наших долгов и ремонта малины - я же написала, что с ними мы разберёмся сами. Не надо путать котлеты с мухами.

А вашего возмущения, я вообще не понимаю - детей я обучаю не на лошади, а на спокойно ослице. На лошадь я сажаю людей только взрослых, только уверенно ездящих и обязательно предупреждаю о возможных последствиях. Плюс ко всему перед занятием вышагиваю коня. Считаю ваши опасения на этот счёт неуместными и безосновательными. Я с лошадьми уже более 20 лет, повидала очень много за это время и халатного отношения к животным, и к человеку. В моём хозяйстве ни того, ни другого не было, нет и не будет. Если я вижу, что человек не готов сесть верхом, то не посажу ни за какие деньги. Деньги - это бумажки, а жизнь и здоровье человека бесценны.

За откровенность мне вас извинять не надо - всё правильно вы написали. Лучше откровенность в лицо, чем шёпот за спиной. Я бы, наверное, увидев такой пост тоже возмутилась. Это сейчас, спустя время, успокоив нервы я могу рассуждать логически и продумывать всё с точки зрения случившегося.

Благодарю вас за отзыв.

Изменено пользователем Miramis

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала, форум  для того и создан, чтобы делиться, обсуждать, помогать словом и делом.  Когда Мирамис делилась  с форумчанами радостью, всем нравилось, а крик души о наболевшем  - никому не интересно? 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

]

Да, в том году мы кормили животных сеном, т.к. ни косить, ни тем более пасти было негде - огороды и свалки

А на сайте и здесь в обьявлениях вы говорите что козы на выпасе, поэтому такая высокая  цена на молоко, а оказывается они сеном питаются даже летом и не гуляют. Живут в тесноте, настолько, что ослица загрызла козла... Это я на ваш сайт сходила... Содрогнулась.

Если честно у вас нет условий для содержания животных, считаю это издевательством и за границей за такое содержание отдают под суд.

 

А вашего возмущения, я вообще не понимаю - детей я обучаю не на лошади, а на спокойно ослице. На лошадь я сажаю людей только взрослых, только уверенно ездящих и обязательно предупреждаю о возможных последствиях.

Извините, конечно, но в теме вы неоднократно предлагаете покатать детишек на лошадке. Мало того, в удалённом  вами сообщении сами признались-  "что добром это не кончится" поэтому без комментариев...

повидала очень много за это время и халатного отношения к животным, и к человеку. В моём хозяйстве ни того, ни другого не было, нет и не будет.

в вашем хозяйстве, если это можно назвать хозяйством- это явление сплошь и рядом

 

 

Если я вижу, что человек не готов сесть верхом, то не посажу ни за какие деньги. Деньги - это бумажки, а жизнь и здоровье человека бесценны.


 

Не более чем громкие слова! Каким интересно образом, вы определяете готов человек к родео или нет? Мало того, скажу что опытный конник сам на такую лошадь не сядет, тем более без седла, потому что хорошо знает чем это может кончиться.

К тому же, как я поняла почитав ваш сайт и сообщения на конном форуме у коня больная спина, а вы на нём людей катаете, т.е. эксплуатируете больную лошадь, он поэтому и высаживает- ему больно! Просто слов нет как это называется...

 

На фоне всего этого ,пардон вранья, история с сеном тоже какая-то фантастическая:

Какой-то странный человек в проливной дождь погрузил сено на вертолёт, наверное, ведь чтобы вывезти машиной, нужна большая машина, которая не могла не оставить следов на поле, потом этот человек, привёз себе это мокрое сено и начал сушить, ведь каждый животновод знает, что мокрое сено- гнилое сено. Наверное этот странный человек  до сих пор его сушит...

 

 

Наше хозяйство - это не только "развлекуха", как вы выразились, это ещё и очень тяжёлый физический и психологический труд.


 

Эти трудности великие от плохой организации дела и отсутствия условий содержания, можно держать корову в квартире и рассказывать как это тяжело физически и психологически, но у нормального человека возникает здравый вопрос - а нужно ли держать корову в квартире?

Вы же сами прекрасно понимаете,что сначала надо создать условия, а потом уже заводить живность, а не наоборот.

Если вы уж горите желанием заняться фермерством, то надо начинать с приобретения земли, или хотя бы её аренды. Потом построить нормальные помещения для животных, позаботиться о кормах, а потом уже приобретать животных, плюс расходы на освещение и отопление, и возможно на оплату рабочей силы со стороны. Но даже при соблюдении всех этих условий ещё не факт что дело у вас пойдёт. Многие даже с деньгами начинают и очень быстро заканчивают и уходят в минус.

Фермерство это не так просто- понабрал живности и дальше как кривая выведет, и никакие красивые слова и телевидение не помогут, а выйдут одни страдания и разочарования, что собственно и случилось.


 



 



 

  • Нравится 1

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на сайте вывешиваю актуальную информацию: этом году козы гуляю и пасутся + получают ежедневно салаты из свежих овощей и фруктов. А цена... Вы когда последний раз были в магазине? Порошковый "молочный продукт" под громким названием "Козье молоко" стоит уже более 250 р. Чем моя цена вас не устраивает?

Вот опять вы преувеличиваете! Вы были у нас в хозяйстве, когда мы только туда заехали и сейчас многое там изменилось. По поводу ослицы я писала на сайте и могу написать еще и тут: ее первого осленка загрызла стая черных собак (еще в Челябинске, откуда она родом), теперь на всех черных маленьких собак она кидается, а козлёнок был маленьким, комолым и черным. Но тогда об особенностях поведения недавно появившейся у нас ослицы мы и не догадывались. На сайт вывесила специально, что б каждый задумался, на что способно травоядное животное, когда речь идет о детенышах и собственной безопасности. Чтобы взрослые люди отвечали за свои действия и не совали руки через доски забора, что б покормить или погладить, особенно руки своих же детей. Любое животное может укусить, испугавшись или встать на защиту. Не мне вам об этом рассказывать, вы же кинолог. Воспитание - это главное в жизни любого животного. Сейчас я в полной мере знаю что можно ожидать от каждого своего животного, кого могу привести на экскурсию, а кого лучше оставить за забором (например, собак).

 

Ваше мнение о том есть у нас условия для содержания животных или нет считаю необоснованным. Создайте лучше - не имея ни копейки за душой и занимаясь при этом благотворительностью, тогда я буду готова с вами вступать в дискуссию по этому поводу. А на данном этапе вы можете оперировать лишь воспоминаниями о нашем хозяйстве годовалой давности.

 

Опять же, что касается лошади - "покатать" и "заниматься верховой ездой" - это разные термины и не надо путать одно с другим. Катаю я в поводу, т.е. иду рядом, придерживая (чаще функцию страхующего выполняет муж, который держит ребёнка, а я держу лошадь) или сажаю рядом с собой верхом. На форуме достаточное количество семей, которые приезжали к нам с детьми, некоторые не по одному разу, и я ни разу ни от кого не услышала негативного отзыва о лошади - он отлично справляется со своей задачей. Что касается безопасности - можете спросить любого из приезжавших ко мне родителей, что они думают по поводу лошади, безопасна ли она или нет. Я не допущу, чтоб мои животные причинили вред человеку, потому и готовлю коня перед каждым приездом. Это отнимает много времени и сил, именно поэтому я хочу отказаться от занятий, т.к ни времени, ни сил свободных нет.

 

Халатность в моём хозяйстве - интересно. Можно хотя бы несколько примеров? Может быть вы лучше меня знаете что да как - тогда милости просим - исправьте и сделай как считаете нужным. Чесать языком все горазды, а как речь заходит до дела - все в кусты. Животные сыты, в отличной форме, дают прекрасное потомство, в чем халатность то? Ученики приходят на занятие в индивидуальной защите, с родителями подписываем договор и т.д. Или вам просто не по душе наше хозяйство - так и скажите. Но вот только встает один вопрос, зачем же вы тогда приезжали к нам "перенимать опыт" и задавали бесчисленное количество вопросов про коз, про кормление, содержание, уход, дойку и т.д. (явно являясь в этих вопросах дилетантами), а потом резко завели себе пару козочек и переманили моих клиентов? Это по-вашему этично? В итоге вы своих коз продали и уехали в Тулу, а мы тут так и остались. Люди то возвращаются, но подлянку вы не только мне тогда устроили...

 

Что касается денег и здоровья - это не громкие слова, а реальность. Если б я так нещадно эксплуатировала лошадь, как это преподносите вы - его бы уже и в живых то, наверное, не было, да и тратить баснословные суммы на восстановление коня-пенсионера осле травмы я тоже вряд ли стала бы - проще на мясо сдать... Не так ли? Но конь жив, здоров, на сколько позволяют возраст (22 года) и профессиональное спортивное прошлое, несет легкую нагрузку, не причиняющую ему боли, его яблочная шерстка блестит и радует глаз. Разве не о такой "пенсии" мечтают все настоящие спортсмены для своих лошадей-напарников?

 

Причем тут родео??? Вы опять всё переиначиваете. Определить готовность человека и его физические возможности достаточно просто, если вы занимаетесь верховой ездой хотя бы несколько лет - посадка, руки, спина, поясница - всё это выдает полную информацию о возможностях и о физическом состоянии.

 

Не все лошадиные проблемы со спиной запрещают верховые нагрузки. В нашем случае есть запрет давать нагрузки на поясницу, т.е. садиться и ложиться на нее, прыгать (заниматься конкуром) - ни того, ни другого мы не делаем. Размеренные, в основном шаговые, тренировки ему никакого дискомфорта не причиняют. Да, изначально от седла мы отказались именно из-за проблем со спиной, но потом пришли к мягким методам и езде без седла как таковой. Сейчас я твёрдо уверена, если человек может ездить на лошади без седла, то его можно сажать на любую лошадь, в любое седло и быть за этого человека спокойным, что он в любой ситуации останется на коне.

 

Что касается сена - история действительно странная, не спорю - либо свои, либо под хорошей "крышей". Сейчас ею занимается администрация племзавода (поскольку поле находится на их территории), собраны все данные с видеокамер и т.д., но об этом я сейчас распространяться не буду. Простите, а вы сено когда-нибудь заготавливали в ручную? Копновали? Скирдовали? Если да (в чем лично я сомневаюсь), то вам должно быть известно, что даже в самый проливной дождь промокает только небольшая верхняя часть стога, а наши стога были накрыты плёнкой, так что я более чем уверена, что сено было сухим и могло лишь незначительно намокнуть при погрузке. Вот и думайте, стоило ли его воровать или лучше покупать по 6-8 р. за кг (в том году цена была почти в 1,5-2 раза меньше)?

 

"Плохая организация дела и отсутствие условий содержания" - допустим вы правы. Допустим. Как бы вы изменили ту же "организацию"? Только не надо говорить о покупке земли, о наемных рабочих, технике... на это изначально нужен капитал, который некуда деть: "Ах, а почему бы нам не завести козочек? Будем пить молочко... Наймем рабочих, они построят, наймем доярку, наймем уборщицу... " Красиво - не спорю, но не о нас. Мы всё делаем своими руками и гнем только свою спину не от хорошей жизни - жара, дождь, снег, мороз, болезнь - это никак не влияет на нашу работу, встаешь в свои законные 5 утра и идешь кормить, поить (неся вёдра из дома), доить, убирать навоз и т.д. по списку. А список велик - это да. Нам не осталось от родителей ни квартир, ни сельскохозяйственной техники, ни денег... а воровать мы не умеем. У нас был только покосившийся сарайчик, подаренный мачехой мужа и всё. Сарайчик исправили, утеплили, заменили гнилье на новое, достроили - вот и получилось наше хозяйство. Всё сделано своими руками, привезено на своей спине - не вам нас судить!

Об условиях содержания в вашем представлении я уже писала выше, думаю, не стоит повторять.

 

О мифах про "свою землю, рабочих и т.д." давайте поговорим лично при встрече, когда вы всё же построите своё хозяйство, на своей земле, поставите на поток производство продукции, когда вам будет с чем сравнить. Сейчас это пустые слова. Мы это уже проходили, знаем, а вот вам еще только предстоит пройти. От всего сердца желаю вам успехов и процветания! Сделайте всё так, как считаете нужным. Если вы думаете, что мы допускаем ошибки - не повторяйте их. Если я вас чем-то лично обидела, простите, я не со зла, а справедливости ради. Все ваши доводы и обвинения в мой адрес с вашей стороны основаны на устаревших данных, многое изменилось... и мы тоже изменились, и вы. Каждому своё.

 

Я поступаю по совести. Да, не все гладко сейчас в нашем хозяйстве, да, могло быть и лучше, но это всё временно, мы знаем как это изменить и меняем. Да, получается медленно. думали нас хватит на бОльшее... Но нас всего двое и в сутках только 24 часа. Многие задумки были бы уже давно реализованы, будь в нашем хозяйстве еще хотя бы 1 трудоспособный мужчина. Даст Бог и этот момент когда-нибудь наступит. Во всех наших неудачах виноваты только мы сами, но нам есть к чему стремится, нам есть с чем сравнить и это воодушевляет, придает сил и толкает на новые свершения. Чего я и вам желаю! Не надо выплёскивать злобу и ненависть, не всё так ужасно, как вы себе нарисовали.
С уважением, Надежда.

Изменено пользователем Miramis
  • Нравится 2

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Ожидала подобной реакции, а теперь по порядку:

 

Я на сайте вывешиваю актуальную информацию: этом году козы гуляю и пасутся + получают ежедневно салаты из свежих овощей и фруктов.

сообщение от 30 июня 2012г

 

Они гуляют по свежему воздуху в вековом сосновом лесу, едят корма самого лучшего качества, мы дважды в день готовим им салат из свежих овощей и фруктов (свекла, морковь, тыква, кабачки, капуста, картофель, яблоки...). Таким количеством витаминов и питательных элементов, как в нашем молоке, не каждая пачка аптечных витаминов сможет похвастаться.

Я искренне верила в это пока не увидела маленький закуток в окружении гаражей сараев и помоек, по этому закутку ходили козы и жевали сено, да и ещё вы их поили какой-то жижей из комбикорма, на дворе было лето. Какие салаты! Вы им траву то не каждый день косили, потому что далеко и некогда. Я все понимаю, очень трудно в городских условиях найти на все время, но врать то зачем?!

 

 

Вы были у нас в хозяйстве, когда мы только туда заехали и сейчас многое там изменилось


Да?! Это прекрасно! Но что-то сомневаюсь что сараи снесли и вокруг вас поля, сосновые леса и вы предвидели такое прекрасное будущее год назад!

 

Чем моя цена вас не устраивает?

Меня не устраивает не цена, а та информация которой она обосновывается.

 

 

Ваше мнение о том есть у нас условия для содержания животных или нет считаю необоснованным. Создайте лучше - не имея ни копейки за душой и занимаясь при этом благотворительностью, тогда я буду готова с вами вступать в дискуссию по этому поводу. А на данном этапе вы можете оперировать лишь воспоминаниями о нашем хозяйстве годовалой давности.

Вот именно, что они обоснованы, поэтому вы так нервничаете.

Если у вас нет ресурсов для содержания- зачем заводить?  По-моему это очевидно. Ваша благотворительность это чистой воды самопиар, чтобы продавать. В этом нет ничего плохого, надо продвигать свою продукцию, но враньё не принесёт успеха бизнесу.

Да я  видела то что было год назад, но судя по вашему воплю о помощи в постройке помещений, у меня есть основания предположить что проблемы ваши не только не решились, но и многократно увеличились. И ваша попытка их решить за чужой счет, меня возмутила, поэтому я и начала эту дискуссию.

 

 

Халатность в моём хозяйстве - интересно. Можно хотя бы несколько примеров? Может быть вы лучше меня знаете что да как - тогда милости просим - исправьте и сделай как считаете нужным.


Примеров я привела достаточно. Да, я лучше знаю, но трудиться я собираюсь на благо своей семьи в своём хозяйстве и не собираюсь работать у вас ни за деньги, ни тем более даром. 

 

Чесать языком все горазды, а как речь заходит до дела - все в кусты.

Вот именно что вы больше языком чешите, создаёте видимость бурной деятельности и пытаетесь всех убедить что занимаетесь чем-то значимым и великим, причем с таким надрывом, что хоть в мученики записывай. Но при этом хотите ещё и подзаработать, что не возбраняется,но не надо это выставлять как героизм.

 

Или вам просто не по душе наше хозяйство - так и скажите.

Дык, об этом и речь.

Но вот только встает один вопрос, зачем же вы тогда приезжали к нам "перенимать опыт" и задавали бесчисленное количество вопросов про коз, про кормление, содержание, уход, дойку и т.д. (явно являясь в этих вопросах дилетантами), а потом резко завели себе пару козочек и переманили моих клиентов? Это по-вашему этично? В итоге вы своих коз продали и уехали в Тулу, а мы тут так и остались.

С удовольствием отвечу: Мы всегда интересовались сельским хозяйством и животноводством. Я с детства росла среди этого, т.к. мой отец был ветврачом и не по кошечкам-собачкам, а именно по сельхоз животным, я сама в юности была разрядником по выездке. Муж всю жизнь занимается разведением племенной птицы, неоднократно  получал призы на выставках, кроме этого имеет колоссальный опыт по разведению фазанов, павлинов, попугаев и других экзотических птиц. Поэтому назвать нас дилетантами не совсем правильно.

Я с интересом следила за вашей темой, так как у нас в планах было развитие своего хозяйства, чтобы обеспечить себя качественной едой. Никогда не считала для себя зазорным учиться у более опытных людей, к коим по началу отнесла и вас. Читая ваши обьявления и описания хозяйства, в коем вы преуспели, благодаря вашему литературному таланту и как оказалось фантазии, мы искренне поверили, что у вас действительно РАНЧО, ФЕРМА и вообще всё очень серьёзно. Но приехав, мы увидели то, о чем я писала выше. Конечно не сразу Москва строилась,но зачем желаемое выдавать за действительное. Кстати на тот момент козы у нас были больше месяца и мы их завели чтобы обеспечить свою семью молоком, а излишки пытались реализовать. Кстати вас тогда очень удивило, что наши две козы давали больше молока, чем производила вся ваша ферма.

 

Теперь по поводу продажи молока. Мы пробовали продавать излишки молока(100руб/литр), но очень быстро от этого отказались,т.к  его очень плохо покупают и овчинка не стоит выделки, мы стали его использовать для собак и цыплят. Поэтому ваши обвинения надуманы - бизнес это нулевой. Это подработка бабушек на пенсии- не более. Кстати, распространённое мнение об исключительных свойствах козьего и ослиного молока мягко говоря сильно преувеличены. Любое натуральное молоко, каковым оно  и должно являться, одинаково полезно. Например у нас сейчас есть возможность покупать парное коровье молоко (100р/3л) и наша семья прекрасно себя чувствует. Коз мы отдали за символическую цену соседской бабушке, они сейчас дают 9литров в сутки на двоих, это вам для информации какие должны быть нормальные продуктивные животные. Этих коз можно увидеть в "Клязьминском лесу", хозяйка их пасёт каждый день и не выдаёт это за подвиг.

Поэтому вопрос об этике поведения задайте сами себе.

 

Люди то возвращаются, но подлянку вы не только мне тогда устроили...

О какой "подлянке" может идти речь, если, ПОВТОРЯЮ: КОЗЬЕ МОЛОКО ДАЖЕ САМОГО ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА (не говоря уж о разбавленном) ОЧЕНЬ ТРУДНО ПРОДАТЬ. Многие почему-то соглашаясь с полезностью козьего молока, не хотят его покупать, предпочитая коровье. Это конечно очень плохо,но факт остаётся фактом. Судя по обьявлениям в интернете многие козьи фермы распродают поголовье, т.к. это не рентабельно, нет сбыта продукции.

Интересно какие люди к вам возвращаются, если за все время мы продали его раза три и раза четыре налили бесплатно. И хотя молоко было исключительного сливочного вкуса, особого ажиотажа мы не заметили. И если вам удалось пару наивных людей убедить в исключительности вашего козьего молока и продать его за двойную цену, то это не значит ,что продавая молоко по 100р мы нарушаем законы вами же выдуманного рынка.


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про лошадь вы уже совсем заврались- не побоюсь этого слова!

 

А вашего возмущения, я вообще не понимаю - детей я обучаю не на лошади, а на спокойно ослице. На лошадь я сажаю людей только взрослых, только уверенно ездящих и обязательно предупреждаю о возможных последствиях.

 

Катаю я в поводу, т.е. иду рядом, придерживая (чаще функцию страхующего выполняет муж, который держит ребёнка, а я держу лошадь) или сажаю рядом с собой верхом.

Так вы таки сажаете детей на лошадь?! Да  и двое человек на больной спине- очень гуманно, нет слов!

 

 

Что касается безопасности - можете спросить любого из приезжавших ко мне родителей, что они думают по поводу лошади, безопасна ли она или нет.

Шикарный аргумент! Самой не смешно? Не стыдно? Родители знают то что вы им говорите, для них и их детей это милая лошадка, они не могут осознавать реальной опасности, а вы прекрасно осознаёте и тем не менее продолжаете бизнес! И после этого вы смеете заикаться об этике! Зря я не успела процитировать то место где вы проговорились- что "добром это не кончится", вы быстренько подчистили это сообщение и теперь выкручиваетесь! Я поражена вашим цинизмом!

 

Причем тут родео??? Вы опять всё переиначиваете.

В подчищенном сообщении вы сообщали о сложном характере и что он высаживает после пары темпов.

 

Ученики приходят на занятие в индивидуальной защите, с родителями подписываем договор и т.д.

договор о чём? О том что если произойдёт трагедия вы ответственность не несёте? Очень предусмотрительно,но не разумно, вам не приходило в голову что если что-то произойдёт(не дай бог) родители возможно в суд не станут обращаться, а разберутся сами?

 

 

Опять же, что касается лошади - "покатать" и "заниматься верховой ездой" - это разные термины и не надо путать одно с другим.

Я ничего не путаю, а вот вы уже запутались окончательно!

 

Для взрослых у нас есть замечательный спортивный арабо-украинский жеребец Ахилл - в прошлом победитель и призер многочисленных соревнований по конкуру и выездке, в настоящем любимец наших гостей и великолепный учитель для начинающих.

 

Если я вижу, что человек не готов сесть верхом, то не посажу ни за какие деньги. Деньги - это бумажки, а жизнь и здоровье человека бесценны.

 

На лошадь я сажаю людей только взрослых, только уверенно ездящих и обязательно предупреждаю о возможных последствиях

 

Так вы опытных людей сажаете или новичков? Мадам заврамшись?

Опять же, что касается лошади - "покатать" и "заниматься верховой ездой" - это разные термины и не надо путать одно с другим.


Я это не путаю, а вы опять запутались! Кстати поясница является частью спины. Все ваши выкручивания честно говоря достали.

Эксплуатировать за деньги больного коня под новичками это покатушничество в худшей его форме, о какой счастливой пенсии вы вообще смеете заикаться!

не поленюсь написать на конных форумах о вашей деятельности, давно по вам черный список плачет!

"Плохая организация дела и отсутствие условий содержания" - допустим вы правы. Допустим. Как бы вы изменили ту же "организацию"? Только не надо говорить о покупке земли, о наемных рабочих, технике... на это изначально нужен капитал, который некуда деть: "Ах, а почему бы нам не завести козочек? Будем пить молочко... Наймем рабочих, они построят, наймем доярку, наймем уборщицу... " Красиво - не спорю, но не о нас. Мы всё делаем своими руками и гнем только свою спину не от хорошей жизни - жара, дождь, снег, мороз, болезнь - это никак не влияет на нашу работу, встаешь в свои законные 5 утра и идешь кормить, поить (неся вёдра из дома), доить, убирать навоз и т.д. по списку. А список велик - это да. Нам не осталось от родителей ни квартир, ни сельскохозяйственной техники, ни денег... а воровать мы не умеем. У нас был только покосившийся сарайчик, подаренный мачехой мужа и всё. Сарайчик исправили, утеплили, заменили гнилье на новое, достроили - вот и получилось наше хозяйство. Всё сделано своими руками, привезено на своей спине - не вам нас судить! Об условиях содержания в вашем представлении я уже писала выше, думаю, не стоит повторять.

Ах как трогательно, щаз заплачу! Полно людей в таких обстоятельствах, обычно в таком положении ищут нормальную работу и копят деньги или ищут другие возможности. Но вы напихали в этот сараюшку кучу несчастных животных и выставляете себе это в заслуги и при этом плачетесь что нет средств, просите денег и помощи у людей, рассказывая какое великое дело вы делаете, пытаясь при этом продать подороже услуги и продукты.

 

О мифах про "свою землю, рабочих и т.д." давайте поговорим лично при встрече, когда вы всё же построите своё хозяйство, на своей земле, поставите на поток производство продукции, когда вам будет с чем сравнить.


Никакой поток мы ставить не собираемся, наша цель не нажиться, а обеспечить себя качественными продуктами и мы это уже сделали.  Так что вопль о пустых словах, это про вашу деятельность, а точнее её видимость.

 

 

Мы это уже проходили, знаем, а вот вам еще только предстоит пройти.

Вы ошибаетесь, тогда когда вы топчитесь на месте, мы действуем последовательно. Мы поняли что даже на 15 сотках земли создать нормальные условия для животных и соответственно получать от них качественные продукты невозможно. Поэтому мы и уехали в деревню, где у нас сейчас 50 соток , а скоро будет 1,5 гектара земли, но так как в этом году помещения для животных ещё не достроены, мы ограничились небольшим хозяйством: 30 кроликов, 40 гусей и около 200 попугаев, собак и кур я не считаю. У нас и в мыслях нет назвать это "фермой", "ранчо" или питомником. Прекрасное козье молоко мы покупаем у соседей (100р/ 1,5л), про коровье я уже писала. В планах нубийские и бурские козы, адэльбаевские и романовские овцы, фазаны, павлины,  голуби, ну 2-3 породы кур. Лошадь завести не проблема, выпас, трава, сено все в изобилии,территории вокруг огромны. Но не можем пока определиться с породой. Соседи разводят пони, спрос есть. Так что мы здесь прекрасно себя чувствуем и очень неплохо зарабатываем на живописи. Мы очень довольны что переехали.

 

Делаем тоже всё сами своими силами, нас тоже двое и ребёнок, сами косим, сами строим и не видим в этом никакого подвига. Это обычная нормальная жизнь.

Поэтому ваша псевдогероическая бадяга забавляла, пока вы не перегнули палку и совсем совесть потеряли.

Изменено пользователем Добермания
  • Нравится 1

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рада за вас и ваших питомцев. Надеюсь, вы всё сказали, что хотели и вам стало от этого легче.

В моих словах вранья нет, как есть, так и говорю. А если вам что-то не нравится - ищите другую планету.


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рада за вас и ваших питомцев.

враньё и лицемерие

 

В моих словах вранья нет, как есть, так и говорю

опять враньё

Да, Добермания, В правы. Написанное тут - не более чем сиюминутная моя слабость в порыве отчаяния. Не надо было выносить на всеобщее обозрению... Приношу свои извинения

лицемерие, враньё и цинизм, -  убрали здесь, а на других форумах продолжаете давить на жалость и ищете наивных, чтоб поправить свои дела.

Ну, ну.

 

 

А если вам что-то не нравится - ищите другую планету.

а вот здесь ваша сущность и выглядывает.

 

Да, я все сказала. На самом деле таких "разводящих" хватает, у нас в семье, даже термин появился для этого явления-"мирамисовщина". К сожалению настоящее и стоящее в наше время остаётся в тени, а вот бездари и аферисты жаждущие славы лезут из всех щелей. Отношусь к этому философски , пена, она всегда сходит рано или поздно.

На сём дискуссию с вами прекращаю, думаю кто умеет мыслить сделает выводы, а кто нет, так им и надо, селяви, пусть кормят вас если им это нравится.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Добермания

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От saint7318
      Переуступка права требования. Срок сдачи дома - конец 2013 года. Квартира однокомнатная, без отделки. Прямая продажа,Возможно оформление ипотеки. 
      Квартира в районе набережная дом 3. Вторая секция. 
      Общая площадь - 46,6  кв.м
      Жилая - 17,1 кв.м
      Кухня - 14,8 кв.м
      Цена - 3 300 000 р. 
       
      Вся информация по телефону - 89636067023 или в личку. 
       



    • От olya-79
      Продается однокомнатная квартира в п.Софрино-1. 4 этаж пятиэтажного панельного дома, не угловая. в собственности менее 3 лет. собственник, в квартире никто не прописан. ремонт-пластиковые окна, металлическая входная дверь, ламинат.застекленный балкон на кухне. общая площадь 31 кв.м. кухня около 8 м.  2 300 000 . все вопросы в личку
    • От Daen
      Продаётся гараж. Охрана, свет, погреб из кирпича. точка на карте http://maps.yandex.ru/?um=ieTHdauFQrteBAaJbUKqi2mVLlnf7P5m&l=map
      750 т.р.
      Все вопросы строго по телефону 8 (906) 789 46 80 Даниил.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×