Перейти к содержанию
Авторизация  
Зажигалка

Совок неистребим?

Рекомендуемые сообщения

Слушайте, друзья. Я тут смотрю на всё это дело и в толк никак не возьму. Неужели страсть к запретам, затыканию ртов, навешиванию ярлыков и переходу на личности неистребима? Совок-то вроде давно как сдох...Уже второй форум в нашей сельской местности меняю, и везде какие-то тупые ограничения.

Модераторы дают оценки пользователям (как будто они для модеров тут пишут, чтобы им понравиться). Пользователи загоняют в рамки друг друга (при этом не чураясь прямых оскорблений). Авторов пытаются построить и потребовать закрыть их темы (как будто кто-то кого-то заставляет всё это читать и тем более отписываться)... Я фигею.

Неужели вы и в жизни так общаетесь? По инструкции и с запикиванием матерных слов?

Объясните мне, маленькой, кому и зачем оно такое вкусное надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушайте, друзья. Я тут смотрю на всё это дело и в толк никак не возьму. Неужели страсть к запретам, затыканию ртов, навешиванию ярлыков и переходу на личности неистребима? Совок-то вроде давно как сдох...Уже второй форум в нашей сельской местности меняю, и везде какие-то тупые ограничения.

Модераторы дают оценки пользователям (как будто они для модеров тут пишут, чтобы им понравиться). Пользователи загоняют в рамки друг друга (при этом не чураясь прямых оскорблений). Авторов пытаются построить и потребовать закрыть их темы (как будто кто-то кого-то заставляет всё это читать и тем более отписываться)... Я фигею.

Неужели вы и в жизни так общаетесь? По инструкции и с запикиванием матерных слов?

Объясните мне, маленькой, кому и зачем оно такое вкусное надо.

С одной стороны, свобода - штука хорошая.

А с другой стороны - Это ПУБЛИЧНЫЙ форум с большим количеством посещений. А теперь вопрос: много ли найдется людей, которым понравится форум, где разрешено абсолютно все царит беспредел?

Вот моя точка зрения. Она может не совпадать с мнением большинства, может не совпадать с мнением модераторов. А пофик. Просто я так думаю


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

 

Првильно сказала, "Форум - минимодель общества" У нас не большой город, мы общаемся здесь, Мы( Может это конечно покажется кому то смешным) - Некое лицо Города.

А закон есть закон, в конце концов Когда человек регестрируется на форуме он соглашается соблюдать его правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Macho вот на мой демократичный взгляд, всё перечисленное мной и есть беспредел. Разве свободный обмен мнениями между свободными людьми не есть сущность форума?

Лично я начинаю чувствовать себя рабом, над которым с плёткой стоит надзиратель.

Когда не так стоишь, не так свистишь... Приятно ли в таком духе разговаривать?

Свобода - это когда ты делаешь то, что хочешь, при этом не мешая жить другим.

Кому мешает, когда человек говорит то, что думает?

А нравится- не нравится... Вот доллар, например, всем нравится. Предлагаете брать с него пример?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дополню высказывание Macho.

Свобода хороша тогда, когда есть такое понятие как самоконтроль.

А если его нет, то это уже не свобода, а разврат... :blink:

каковы пределы самоконтроля? Застегнуться на все пуговицы и танцевать кадриль?

А разврат...в неискренности и притворстве он как раз и заключается.

ИМХО, если уж на то пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Macho вот на мой демократичный взгляд, всё перечисленное мной и есть беспредел. Разве свободный обмен мнениями между свободными людьми не есть сущность форума?

Отвечу за Macho, если он не против, конечно :blink:

 

Кто бы ты ни был, помни, что ТВОЯ СВОБОДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ СВОБОДА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА!!!

 

То есть. Ты можешь говорить все, что тебе вздумается, но при этом не нарушая мою свободу, которая заключается в моем праве вести цивилизованную беседу без мата, без оскорблений и без нарушения каких-либо моральных норм.

Полностью согласен.

И еще добавлю: Безусловно, есть такое понятие, как свобода слова. А еще, есть такое понятие, как норма поведения в определенной среде. Если ты приходишь в библиотеку, есть правило соблюдать тишину. Если ты приходишь на стадион, ты можешь кричать так, как позволит здоровье. И нормальный здравомыслящий человек прекрасно понимает, где проходит грань между свободой и правилами.


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже давно параллельно общаюсь в другом международном форуме, там разрешено всё, и мат и любые взгляды, все разбиты по кланам: "израильская", "советская", "фашисты", "за чистоту белой рассы", "чеченская", "п*зд*цкая", "женская", "мирное ополчение", и многие другие где своих в обиду не дают. модераторы там ходят под погонялой "полицаи", админы – "гестапо". Так он за год перевалил за миллион пользователей, и никого ничего не напрягает.

Это тоже среда обитания. Вполне обычное дело. Если человек заходит на этот форум, он прекрасно понимает, что это за форум и соглашается с тем, что "здесь так принято".


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2Macho

Я б тебе еще 10 + поставила бы.... :blink:

))) Не надо!! :P Плюсики конечно дело хорошее. Только я всего лишь высказываю свою точку зрения. А рейтинг - это только лишь условность. (потому, что "здесь так принято" ;) )


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот если бы шли, например, по улице я и Зажигалка, то она, опять же, к примеру, материлась бы (свобода слова!!!), а это ущемило бы мою свободу - ходить по улицам, не затыкая уши! Но попросить ее заткнуться - я бы тогда нарушила ее свободу говорить то, что вздумается. Тонкая г

робята вот вам детсадовские лепетёлки

здесь тема то про совок. как раз он и есть


С песней по жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наш форум похож на теплицу и очень блатной, где одни барины, другие быдло.

Давай тогда на конкретику перейдем?

 

1. Кем ты считаешь меня?

2. Кем ты считаешь себя?

 

Судя по твоим словам, на эти вопросы есть два варианта ответа. Какие же они?


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кого "метла", тот и барин, или ты не разу под раздачу не попадал?

вот, я сегодня опять по бошке метлой получил.

:blink: А??

Не слышу конкретного ответа! )))


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Ребята... успокойтесь....

ЗАЖИГАЛКА - отголосок вымершего слоя банананов - нигилистов...

МАРГА, в силу профы и воспитания - как бы культурный слой (на мой взгляд немного ханжеский)...

Ну так и заруливайте в своих слоях... Будет вам удача....

Я вот хочу чтобы вернулась Коммунистическая партия, только не КПРФ, а КПСС.... Я бы в нее вступил с огромным удовольствием...

ИТОГО:

Клубы по интересам рулят.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Кстати, не все модеры одинаково тупые.... :blink:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Форум - минимодель общества. Любое цивилизованное общество живет по определенным законам, установленными и поддерживаемыми членами этого общества или их представителями. В нашем запущенном случае - это правила форума. И когда пользователь регистрируется на форуме (читай - изъявляет свое желание вступить в это общество), то он ставит галочку в графе "согласен с правилами форума", и это автоматически накладывает на него определенную ответственность за свои действия в рамках данного форума.

Ежели человек не соблюдает правила данного форума, то это неминуемо влечет за собой наказание, которое назначает ему модератор - "наместник" администрации в определенном разделе. Все справедливо. Ты принял правила форума, согласился с ними, раз вступил в это виртуальное общество, вот и отвечай за свои проступки согласно этим правилам.

Не помню, чтобы модераторы давали какие-то оценки пользователям просто так :blink: только в соответствии с правилами форума, которым, кстати, подчиняются не только пользователи, но и модераторы, и супермодер, и админы. Правила едины для всех.

Что касаемо оскорблений - то это напрямую говорит лишь об ограниченности и степени воспитания отдельных субъектов, а также об их самоуважении. Модераторы обязаны за этим следить и наказывать тех, кто позволяет себе неуважительно относиться к другим участникам конференции.

О мате. Данная форма выражения своих эмоций не является приемлимой для высказывания в обществе, пусть и виртуальном. Не надо забывать о том, что, во-первых, это городской портал с весьма обширной аудиторией, во-вторых, не всем приятно читать мат, в-третьих, по законам РФ матерная брань приравнивается к административному правонарушения и, наконец, в-четвертых, правилами форума грубые и матерные выражения запрещены.

Извините, конечно, если задену щас чьи-то чувства, этические нормы и моральные принципы (я тут уже ступаю сильно осторожно), но мне всё это очень напоминает старый анекдот про двух червяков, отца и сына, которые вылезли из дерьма, сынок увидел солнышко и зелёную травку, спросил папу, почему они тут, а не там...на что отец строго ответил: патамушта, сынок, дерьмо - это твоя Родина. (слово г***о даже боюсь употреблять, поскольку не уверена, что по местным нормам оно не матерное. А дерьмо вроде как вполне литературное).

Если вы попадаете в общество, где вас ущемляют, может быть, даже кушают (встречаются и такие), то вы непременно с этим радостно миритесь? И не жужжите даже?

Прелесть какая. Прям не провинциальный город Пушкино, а идеальное обчество послушных чистеньких детей.

Надо экскурсии сюда организовать.

И центр Вселенной автоматически переедет в город Васюки. Пардон, в Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же писал уже:

 

Когда человек регестрируется на форуме он соглашается соблюдать его правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×