Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленка79

Головокружение

Рекомендуемые сообщения

И правильно сделаете. Если вы заметили, я НИЧЕГО не советовала. А написала, как было у меня.

У девушки может быть совсем другое.

А что лечение неправильное - дак это привет нашей ЦРБ.


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Манька

Советов по лечению не надо.

 

Аленка79

Скорее всего речь идёт действительно о вертебро-базиллярной недостаточности, возникшей, вероятно, на фоне остехондроза шейного отдела позвоночника с заинтересованностью позвоночных артерий. Учитывая описываемую Вами симптоматику, Вашей сестре на данный момент необходима ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ в неврологическое отделение для проведения сосудистой терапии и лечение у мануального терапевта в дальнейшем. Дома по советам с форума ни в коем случае не лечитесь - только навредите. Тем более, что лечение написано не правильно.

спасибо вам большое за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аленка79

стоит показаться неврологу-вертебрологу. а если не секрет какой диагноз выставили при назначении сермиона? :)

а в Пушкино такой врач есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Андрюх, ей не врача искать надо, а госпитализироваться. И чем быстрее, тем лучше, пока ишемический инсульт в ВББ не схватила.

 

Аленка79

Сестра местная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда... В неврологию ПРБ - не самый лучший совет... Но тем не менее ложится надо. Хотя бы для проведения обследования, точной постановки диагноза и проведения лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нда... В неврологию ПРБ - не самый лучший совет... Но тем не менее ложится надо. Хотя бы для проведения обследования, точной постановки диагноза и проведения лечения.

мы вообще из Оренбургской обл,она хочет туда ехать,там есть знакомые врачи,2 дня же терпит,как вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аленка79

Понимаете в чём дело.... Речь идёт о проблемах с кровоснабжением в задней черепной ямке и стволе головного мозга, т.е. жизненно важные центры под угрозой. Пока все её проблемы компенсированы. Но без адекватного лечения и обследования велик риск развития инсульта в вертебро-базиллярной системе. А это очень тяжёлая патология, которая часто заканчивается инвалидизацией или смертью пациента. Я не пугаю, я просто предупреждаю о необходимости начала лечения чем раньше, тем лучше. Я понимаю, что в ПРБ не супер, но начать лечение вполне могут и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь идёт о проблемах с кровоснабжением в задней черепной ямке и стволе головного мозга,

не факт!!! как вы так диагнозы тут ставите не видя пациентов, )))


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в Пушкино такой врач есть?

 

Есть. В Семейной поликлинике, фамилия Глушков... я к нему тоже с головокружениями ходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тристана

не факт!!!

Есть другие мнения? Мозжечковая симптоматика налицо. Мозжечок у нас где находится? Правильно - в задней черепной ямке. Кровоснабжается из базиллярной артерии, которая формируется из двух позвоночных артерий. Соответственно кровоснабжение среднего и нижнего ствола - тоже из этих артерий. Чего неправильно и чего не факт?

 

как вы так диагнозы тут ставите не видя пациентов,

Кто ставит диагнозы? Читайте внимательно. Я описал лишь механизм развития вертебро-базиллярной недостаточности и инсульта в ВББ. Диагнозов не ставил. Фразу "скорее всего" чего не увидели? Рекомендована госпитализация для обследования и лечения. Какие вопросы то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте.спасибо за все советы.сестра приехала в Оренбург,назначили ЭЭГ,,ЭХО головного мозга,Рентген ш/отдела,все в норме!!!!!осталось пройти МРТ головного мозга и РЭГ,во вторник пройдет,но чувствует себя уже лучше.и даже перелет перенесла нормально.будем надеяться что все хорошо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аленка79

Рекомендация: ещё дополнительно УЗДГ сосудов шеи и позвоночных артерий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мозжечковая симптоматика налицо

это лишь одна из множества причин :D


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тристана

Фу-фу-фу :D Господь с Вами - это уже следствие :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×