Перейти к содержанию
Авторизация  
Serdar

Заблуждения

Рекомендуемые сообщения

Serdar
каждого место там, к чему стремишься,

т.е. что хочешь, то и получишь ......

А я не согласна... Можно стремиться,например,в президенты...Но это не значит,что там твое место...

А сколько я всего хочу-у-у... Это ж не значит,что я все это получу :lol: ...

тогда перефразирую.

Получишь ровно столько, сколько заслуживаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько я всего хочу-у-у... Это ж не значит,что я все это получу

При несгибаемом намерении все возможно... и даже более того.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь вроде шла о заблуждениях. Основное заблуждение о здоровье - если промочишь ноги - обязательно простудишься. ОРВИ - это острая респираторная вирусная инфекция. ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ! И мокрые ноги здесь ни при чем. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
Получишь ровно столько, сколько заслуживаешь.

Фига... Сколько я захочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фига... Сколько я захочу...

Вот, вот - человек зрит в корень. :lol:


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:

Всю идею темы свели не пойми к чему. Нельзя же так!

Может просто время не пришло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
Может просто время не пришло?

Оно и не придет...То, что сегодня ЗАБЛУЖДЕНИЕ, завтра ЗАКОН.... и наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может просто время не пришло?

Время это всего лишь явление, вызываемое перемещением объектов в пространстве :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может просто время не пришло?

Время это всего лишь явление, вызываемое перемещением объектов в пространстве :D

сколько не говори "вкусный плов", сыт не станешь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько не говори "вкусный плов", сыт не станешь

Если у тебя несгибаемое намерение, то достаточно одного раза :D

Если ты голоден, значит ты этого хочешь:lol::D:D:D

 

ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ НАМЕРЕНИЕ — это фактическое и настоящее стремление, то, чего человек на самом деле хочет, осознанно или нет: об этом можно узнать, глядя на результаты, получаемые человеком или организацией на протяжении какого-то количества времени.

Посмотрим на действительные намерения, например, человека, имеющего машину, который добирается на ней до места работы и по пути периодически и нечаянно сбивает собаку. Глядя на результаты, мы видим:

 

1-ый результат — иметь машину;

 

2-ой результат — добираться на ней до места работы;

 

3-ий результат — сбивать собак.

 

Можно точно сказать, что у него есть действительные намерения иметь машину, ездить на ней и сбивать собак.

 

 

Это несколько абзацев взяты из одной не очень хорошей но крутой книжки http://dxm.h1.ru/book/ray.html, если хватит намерения дочитать до конца, то ума наберетесь немеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько не говори "вкусный плов", сыт не станешь

Если у тебя несгибаемое намерение, то достаточно одного раза :D

Если ты голоден, значит ты этого хочешь:D:lol::D :D

 

ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ НАМЕРЕНИЕ — это фактическое и настоящее стремление, то, чего человек на самом деле хочет, осознанно или нет: об этом можно узнать, глядя на результаты, получаемые человеком или организацией на протяжении какого-то количества времени.

Посмотрим на действительные намерения, например, человека, имеющего машину, который добирается на ней до места работы и по пути периодически и нечаянно сбивает собаку. Глядя на результаты, мы видим:

 

1-ый результат — иметь машину;

 

2-ой результат — добираться на ней до места работы;

 

3-ий результат — сбивать собак.

 

Можно точно сказать, что у него есть действительные намерения иметь машину, ездить на ней и сбивать собак.

 

 

Это несколько абзацев взяты из одной не очень хорошей но крутой книжки http://dxm.h1.ru/book/ray.html, если хватит намерения дочитать до конца, то ума наберетесь немеряно.

Смотря какие плоды принесет "немереннный" ум?

Если эти ты усложнишь жизнь другим и себе, то толка нет от ума, только горе одно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Составить "Каталог заблуждений" ? Хм... думаю, интересная и полезная не только для посетителей Пушкино.орг, но и для всей - не побоюсь этого слова - цивилизации задача. :beer:

 

Ведь Заблуждение - это как бы устаревшие установки, которыми только по привычке руководствуется общество, большинство. До тех пор, пока Заблуждение не будет распознано и разоблачено - оно будет тормозить развитие и движение.


Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например, люди напуганы передачами о генетически модифицированной пище.

Однако от поедания ГМИ продуктов последствий не больше, чем от фоновой радиации.

 

Реальная опасность в последствиях их массового внедрения:

1. В поддержке их корпорациями, демпинговых ценах, а значит - разорение мелкого земледельца, и утрата традиций агротехники.

2. Единовременный искуственный иммунитет от определённой болезни (вредителя) - не защита от появления других напастей.

3. Сомнительно также здоровье самого потребителя ГМ. Не из тех ли стран, которые регулярно снабжались гуманитарным ГМ-зерном и продукцией из него, пошел по миру СПИД?


Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например, обыватели считают, что опасность проституции - в распространении венерических заболеваний.

 

В действительности опасность проституции проявляется через многие годы, и выражается в деградации семьи, детской беспризорности, депопуляции.


Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например, заблуждение, что чем медленнее едешь - тем меньше опасность попасть в аварию. На самом деле скорость должна соответствовать скорости движения.


Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×