Перейти к содержанию
Авторизация  
НиНоН

Домашние крысы

Рекомендуемые сообщения

Люди, поделитесь опытом содержания крысеныша. Предложили взять, вот задумалась, а оно нам надо....

Отсюда вопросы: грызет все что попадется?

можно отпускать бегать (или потом как черепаху не найдешь)?

дома заведен человек 3-х лет отроду:200: как крыски с детьми?

можно ли с собой таскать, т.к. мы часто уезжаем?

Поделиться сообщением

НиНоН, у меня живет крыс Цезарь, правда сидит в клетке.знаю что приучают с маленького бегать и отучают грызть (но самой просто не когда) :200:. Покупала ребенку,вообще достаточно ласковый. Пытался кусаться,но строгий голос и щелчок по зубам,исправил ситуацию.

Короче,так и живем ;) ,моем,кормим,таскаем на руках. Особых проблем не доставляет ;)

Поделиться сообщением

У нас было 2. Одна альбинос, другая сфинк. Жили в клетке. Покупали тоже ребенку. Она их брала на руки тоскала по всей квартире ни разу не тяпнули. Отпускали бегать на пол только делали ограничения, а то пытались сбегать. С котом ладили отлично. Один раз кота укусили за нос и он больше к ним не подходил, боялся. В электричке видела мужчина перевозил крыса у себя на плече, тот сидел даже не дергался.

Поделиться сообщением

НиНоН

Вот тут есть ответы на все вопросы, а также очень много интересно про крысок :appl:

Поделиться сообщением

Всем спасибо! завтра пойдем с сыной клетку выбирать, а в понедельник за крысулей.

Поделиться сообщением

mousecod2 , я так понимаю, у вас нет сейчас крысок, тяжело было когда их не стало?

Поделиться сообщением

Крыски классные -у нас были два крыса. Два недостатка - очень пахучие, и мало живут. Поэтому сейчас заводим шиншилл - живут по 15 лет и не пахнут<_<

Поделиться сообщением

очень пахучие,

Не согласна! Если вовремя убираться в клетке, то запаха не будет.

Поделиться сообщением

очень пахучие,

Не согласна! Если вовремя убираться в клетке, то запаха не будет.

Это да) Но все равно от них запах более резкий, чем от шиншиков ( они вообще не пахнут)

Поделиться сообщением

Ну вот и завели мы крысулю<_< Если убирать каждый день-то не пахнет в доме, хотя сама пованивает. А что вы стелили в клетку? Я купила опилки, а она их все в кучку сгребает или из клетки выкидывает...А еще еду этими опилками закапывает. Никто не пробовал стелить бум. полотенца?

Поделиться сообщением

НиНоН

Полотенца она съест<_< Я тоже пользовалась опилками,меняла раз в три дня где-то. Плюс клала сено (тоже в зоо продается) его и съесть можно, и как подстилка. А чтобы сама крыся не пахла, вымойте ее. Шампунь продается :(

Поделиться сообщением

Полотенца точно съест<_< А вообще крыски очень общительные и дружелюбные) Не убегают, любят людей... Но действительно попахивают, даже когда помоешь ( или у меня обостренное обоняние)

Поделиться сообщением

Моя крыска грызла все. Людей обожала, сидела у меня на плече все время. Не пахла и воровала корм для рыбок...

Что бы из клетки мусор не летел надо дюну покупать. Очень удобно. У нас свин в такой сидит чичас.

Изменено пользователем neznakomaya

Поделиться сообщением

надо дюну покупать.

А дюна-это хто? А еще у нас она мало ест...или я что-то не понимаю<_< Сухой корм на донышке в миске за день не съедает. Пока выяснила, что больше всего ей нра сыр и дет. мясные консервы.

Поделиться сообщением

НиНоН

вместо опилок лучше купить гранулированый древесный наполнитель для кошек!

Дюна это название клетки!

крыску кормите не только сухим кормом,давайте ей овощи,фрукты,детские пюрешки,йогурт,каши разные(сами себе сварите-и крыску побалуйте) :lol:

Поделиться сообщением

вместо опилок лучше купить гранулированый древесный наполнитель для кошек!

Дюна это название клетки!

крыску кормите не только сухим кормом,давайте ей овощи,фрукты,детские пюрешки,йогурт,каши разные(сами себе сварите-и крыску побалуйте) :)

Именно для кошек?(где-то читала, что от гранулированного могут мазоли появиться на лапах-очень жестко)

У дюн особо глубокий поддон? У нас где-то 8 см.

Я ей все даю, но к фруктам она что-то совсем равнодушна, их овощей поела только кабачок, а кисломолочку только полизать... Буду дальше экспериментировать:appl:

А вообще очень позитивный зверек!

Поделиться сообщением

нет,не появятся,я насыпаю совсем мало,у меня они по дну почти не ходят,больше по полочкам бегают.Мои кушают всё и с пребольшим удовольствием!

8-см это отлично,просто крыски большие свинюхи :lol: ,у меня одна из крысок так любит покопаться в корме в поиске вкусняшек-только держись,всё во все стороны летит!

Поделиться сообщением

В дюне клетка только сверху. А вокруг оргстекло или пластик не знаю точно. Свинтусы тоже любят попопкорнить в клетке и все летит во все стороны...

Поделиться сообщением

бусинка , спасибо про совет про сено! Стало чище:D Но хвостатая научилась открывать клетку. Сегодня чуть до инфаркта меня не довела, когда я пришла домой, клетка открыта Миньки нет и окно на балконе открыто. Все облазила, я уж думала, что упала-разбилась, звала -звала и тут это чудо хвостатое с балкона вылазит-потягиваясь.-.

Поделиться сообщением

в тему про крысок :( у нас 4 штуки лишних, рожденые 18 августа. Кто хочет себе нового любимца?

Поделиться сообщением

НиНоН

мы клали в клетку и опилки и сено...гулять не выпускали...на плече только,на руках...летом клетка на лоджии стояла...когда заболела ходили ко врачу,сами дома уколы делали но не помогло...прожила она у нас около трёх лет...

Поделиться сообщением

в тему про крысок :) у нас 4 штуки лишних, рожденые 18 августа. Кто хочет себе нового любимца?

мы хотим!!!!!!!!! сколько стоит????????

Поделиться сообщением

А есть ли среди нас владельцы крысок?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу