Перейти к содержанию
Авторизация  
Gouliard

Христианство - это зороастризм

Рекомендуемые сообщения

 

Так связь крест-крещение это только русскоязычная фишка.

Если не ошибаюсь то Ветхом Завете дорованное десять заповедей Моисею он использовал крест, конечно же не крестился как христиане, но крест в руках держал. :)

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь то Ветхом Завете дорованное десять заповедей Моисею он использовал крест, конечно же не крестился как христиане, но крест в руках держал. :)

А поподробнее можно как использовал? А то может с собой анкх прихватил ;)

 

Склоняюсь я, что христианство всё же вобрало в себя матрицу зороастризма в идеологическом плане и языческие культы в плане обрядовом. Иисус Христос (Иса Золотой) появился видимо позже жития пробраза (именно того Мессии которого на кол посадили - Иешуа) и вобравших в свои подвиги Гелиоса (он же отождествённый с Апполоном - Феб), Диониса, Митру. Причём всё (в плане первоисточников, а только от них и плясать нужно, а не от толкователей) упирается (пока в том, что довелось посмотреть) в Грецию и египетскую Александрию (это там где копты с письменностью изобретённой (?) Кирилом и Мефодием).

Изменено пользователем Voron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, видимо это был анкх. А пользовался он им поместив на него медного змея, которому молились евреи и который был настолько популярен среди народа, что его культ просуществовал вплоть до времен Езикии. Видимо это был какой-то египетский бог и чьими жрецами были левиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В христианстве нет логики. А вы все хотите логический пазл сложить


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В христианстве нет логики

Если история, то далёкого края, если первоисточники, то греческие, если письменность, то египетская, если рождён, то априари виновен и раб, исходные тексты путанные. А логика есть, как в любой уважающей себя секте. Разъяснить религию, прочитав её основную книгу, невозможно без ведущих и собирающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В христианстве есть логика, но это политическая логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В христианстве есть логика, но это политическая логика.

Японцы приняли христианство в 1549 году в город Кагосима прибыл иезуит Франциск Ксаверий , который впервые познакомил японцев с христианством. Это был политический шаг японцев или все таки религиозный?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это был политический шаг японцев или все таки религиозный?


Это был политический шаг иезуитов.

Вы вот лучше объясните религиозно как это Большой Московский собор анафематствовал все т.н. "старообрядчество" и кстати, восьмиконечный крест, что у Вас на аватаре то же. Так что до 1971г., за подобный аватар, Вас бы в миг от церкви отлучили. Начинаются гонения. А стоило в только группе старообрядцев признать патриархийное начальство да бац и веруйте как хотите но если начальство принимаете так вы уже не раскольники, единоверцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читал Иоанна Кронштадтского о Кресте как раз объясняющий и подробно написано о Кресте Христовом адресованное как раз старообрядцем, а споры о том, что крест у православных не такой у старообрядцев до сих пор ведутся, а спор как Вам известно рожден от гордыни  а гордыня это грех.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а спор как Вам известно рожден от гордыни  а гордыня это грех.

Вот Вам и политика (что и требовалось доказать) :) Спор и вопросы недопустимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а спор как Вам известно рожден от гордыни а гордыня это грех.

Нет, я этого не знаю. Я знаю прямо противоположное: начиная с Христа, спорившего с фарисеями; ранних христиан, споривших с язычниками и далее везде, христианство является одним сплошным споров. Беда только в том, что с определенного момента истинна стала находится не по смыслу, а по лояльности к начальству.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я этого не знаю. Я знаю прямо противоположное: начиная с Христа, спорившего с фарисеями; ранних христиан, споривших с язычниками и далее везде, христианство является одним сплошным споров. Беда только в том, что с определенного момента истинна стала находится не по смыслу, а по лояльности к начальству.

И тут мне вспомнились крылатые слова из фильм "Джентльмены удачи", - Вот чудак-человек, кто ж его посадит ?! Он же памятник!

Господь Бог Иисус Христос Сам  фарисеям говорит "Вы, что законов не знаете?" , или "Итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу" если говорить об язычниках, для них это вообще удивление, что к ним подошел и стал говорить иудей, если не ошибаюсь разговор Господа Бога Иисуса Христа самаритянкой.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авестийское пророчество о Спасителе, Яшт 19 (Замйад-яшт):

 

88
Сильное Кавиев Хварно...

89
Которое пристало
Спасителю благому
И тем, кто с ним идет,
В жизнь превращая создание
Без умирания, без увядания
И без истления,
Вечноживущую,
вечнорастущую
И самовластную,
Из мертвых восстанут
И явится вживе
Бессмертный Спаситель
И мир претворит.

90
Бессмертными станут
Избравшие Истину,
А ложь пропадет –
Исчезнет туда же,
Откуда пришла
На праведных гибель
Их рода и жизни,
Исчезнет злодейка,
Исчезнет злодей.

92
Восстанет Астват-Эрэта
Из озера Кансава,
Гонец Ахуры-Мазды,
Сын Виспатаурвари,
Размахивая грозно
Оружием победным…
И Ложь этим Оружьем
Из праведного мира
Навек он изведёт.

94
Он разума глазами
Окинет все творенья
Без безобразной Лжи,
Весь мир увидит плотский
Глазами благодати,
И сделает бессмертным
Взгляд этот плотский мир.

95
За ним, за Астват-Эрэтой,
Придут победоносные,
С благими помышленьями
И с добрыми словами,
И с добрыми делами,
Благие, добронравные,
Лжи не произносившие
Ни разу языком.
Преклонится пред ними
И Ярость кровожадная,
Преодолеет Истина
Ложь злую, безобразную,
Пришедшую из тьмы.

96
Благая Мысль одержит
Победу над Злой Мыслью,
Речь лживая правдивой
Будет побеждена,
А Целость и Бессмертие
Осилят голод с жаждой,
И голод злой, и жажду
Они сразят навек,
А злобный Анхра-Манью,
Своей лишившись власти,
Бессильный убежит.

( стих. пер. Стеблин-Каменского)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это был политический шаг иезуитов.

То есть следуя вашей мысли, то, Россия с помощью православных миссионеров присоединила государство Чукоткакэн с её столицей Анадырь.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

То есть следуя вашей мысли, то, Россия с помощью православных миссионеров присоединила государство Чукоткакэн с её столицей Анадырь.

Это еще почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×