Перейти к содержанию
Авторизация  
renato

инвалида выживают из дома

Рекомендуемые сообщения

Этот инвалид (Юра, Андрей..не помню) когда-то жил по-соседству один с мамой..разменял свою двушку в Центре на этот домик..воздух, занятия для позвоночника.,ходьба.. Человек действительно интеллигентный и деликатный. один с ними не справится..

Те, что приватизировали землю, наверное теперь имеют право её отгородить...(надо смотреть законы, нужно ли согласие соседей на это). считаю, что и ему не мешало бы теперь приватизировать хотя бы свой участок земли....А борьба может быть затяжной, даже если и суд решит в пользу инвалида..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На приватизацию согласие соседей нужно обязательно. Но это все легко обходится. У меня у самого один сосед живет в Москве, приезжает крайне редко, как его разыскать не знаю. Но все решил очень просто и не дорого.

А история эта темновата..... Нужно сначала выяснить законность приватизации. Если все нормально, то чего кричать- то про буржуев- кровопийцев озеленителей. Скорее всего была бесхозная земля, которую использовали все кому не лень. Ее выкупили и теперь все недовольны.

Если же действительно произошел самозахват, то готов поучаствовать на стороне инвалида.


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На приватизацию согласие соседей нужно обязательно. Но это все легко обходится

Но ведь тогда и озеленители д.б. спрашивать согласия соседей..если этого не было сделано и был поставлен забор. то есть нарушение прав др. соседей..

Значит надо потребовать документ, разрешающий стр-во забора. Если его нет, то зафиксировать их отсутствие. а отсутствие док-тов и непредоставление инфы -это уже нарушение КоАПа, это надо фиксировать, вызвав участкового и составив протокол, а копию вручить инвалиду.

Без документов любая стройка незаконна, а значит, она нарушает права жильцов. В этом случае 14-я статья (ч. 1, глава 2) ГК, 37-я статья УК и статья 2.7 КоАП даёт право на «самозащиту гражданских прав, соразмерную нарушению». Т.е. снести на фиг этот забор..

А kit особый респект за предложение помочь!!


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забор можно ставить без разрешения, в том числе и соседей. Тем более никаких документов на забор быть не может. Причем земля может быть и не приватизирована, но отведена под конкретных людей. Ни Вам ни мне эти люди никаких документов показывать не обязаны. Только сотруднику МВД или соответствующего отдела администрации города. Так что еще раз повторюсь, что история темная. Может и озеленители правы во всем. А то что людям до грядок стало неудобно ходить в обход, то это их проблемы. Начинать надо с документов. А инициировать это могут только другие жильцы дома.


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начинать надо с документов. А инициировать это могут только другие жильцы дома.

Вот и я об этом..нужны документы на забор..и инициировать может и инвалид. поскольку он и является соседом и жильцом. Забор можно установить, если есть межевание, т.е. установлены границы собственности,чего скорее всего и нет. А если нет, то забор установлен незаконно. Поскольку у нас вся придомовая территория муниципальная и немежевана. ТСЖ там тоже нет. начинать надо с участкового и сноса забора.. А по-другому как?

У нас один деятель установил ограждение для своей машины во дворе..люди молча терпели..пока не приехала служба какая-то и не снесла ..после этого больше никаких ограждений не было.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУЛСЯ.МНОГО ИНТЕРЕСНЫХ ОТКЛИКОВ.У МЕНЯ ОСКОЛЬЧАТЫЙ ПЕРЕЛОМ ПОЗВОНОЧНИКА НА УРОВНЕ 11 ГРУДНОГО ПОЗВОНКА ПРОТРУЗИЯ ВДАВЛИВАНИЕ МЕЖПОЗВОННКОГО ДИСКА В СПИННОМОЗГОВОЙ КАНАЛ.ОТ ЭТОГО БОЛИ И ПРИСТУПЫ УДУШЬЯ.НА УЧЕТЕ В ПСИХДИСПАНСЕРЕ НИКОГДА НЕ СОСТОЯЛ И НЕ СОСТОЮ.С 1997 ОРГАНИЗОВАЛ ОБЩЕСВЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ МОЛОДЫХ ИНВАЛИДОВ ПУШКИНСКОГО Р-НА.3 РАЗА МЫ УЧАСТВОВАЛИ В ДНЕ ГОРОДА ПУШКИНО ВЫЕЗЖАЛИ В ПРИЮТЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ.МЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В АДМИНИСТРАЦИИ ПУШКИНО И МОСКОВСКОМ ОБЩЕСТВЕ ИНВАЛИДОВ.В СВЯЗИ СО СМЕЩЕНИЕМ ПОЗВОНКА ПРОИЗОШЛО УХУДШЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ.НО ПО МЕРЕ СИЛ СТАРАЮСЬ ЗАНИМАТЬСЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ РАБОТОЙ-НЕДАВНО ПРИВОЗИЛИ ПОДАРКИ В СОФРИНСКУЮ БРИГАДУ И ДАВАЛИ КОНЦЕРТ.Я ТОЖЕ ВЕЛ КОЦЕРТ И ЧИТАЛ СВОИ СТИХИ КОТОРЫЕ НАПЕЧАТАНЫ В СБОРНИКЕ ПУШКИНСКИХ ПОЭТОВ РУСИЧ.Я НЕ УДИВЛЯЮСЬ ПОДЛОСТИ СОСЕДЕЙ КОТОРЫЕ РАСПРОСТРАНЯЮТ ПРО МЕНЯ ТАКИЕ СЛУХИ ЭТО ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ ОПРАВДАТЬ БЕЗЗАКОНИЕ.

 

Я ВОСПОЛЬЗУЮСЬ ВАШИМИ СОВЕТАМИ НО СЕЙЧАС СОСЕДИ ТРАВЯТ И МОЮ МАМУ- ВЕТЕРАНА ТРУДА НЕДАВНО ПЕРЕНЕСШУЮ ИНСУЛЬТ.НА ДНЯХ СОСЕДКА ЛИДА ШАХОВА 3 РАЗА ЛОМИЛАСЬ К НАМ ДВЕРЬ ВИЗЖАЛА РАЗНЫЕ УГРОЗЫ МАМУ -УЧИТЕЛЯ С 40 ЛЕТНИМ СТАЖЕМ ДОВЕЛА ДО ПРИСТУПА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 ГОДА НАЗАД Я СТАЛ ОБЛИВАТЬСЯ ЗИМОЙ ИЗ ВЕДРА ОКОЛО ДОМА.ТАК Я БОРЮСЬ С АСТМОЙ БОЛЯМИ В СПИНЕ ТАК ЛЕКАРСТВА БЕСПЛАТНЫЕ ДАВНО НЕ ВЫДАЮТ.ИСПОЛЬЗУЮ МЕТОД ПОРФИРИЯ ИВАНОВА И ДОКТОРА БУБНОВСКОГО ПЛЮС КИТАЙСКИЙ ЦИГУН-РАБОТА С ЭНЕРГИЯМИ.ОБЛИВАЛСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ 1 -2 РАЗА ПЛЮС ДЫХАТЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ.ЭТО РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ МАКСИМАЛЬНО СНИЗИТЬ ПРИЕМ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИХ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ И ИНГАЛЯТОРОВ НА ПОКУПКУ КОТОРЫХ ПРИ МОЕЙ ПЕНСИИ В 5000 РУБЛЕЙ ПРОСТО НЕТ ДЕНЕГ-ДИЛЕМА ИЛИ КУПИТЬ ЛЕКАРСТВА ИЛИ ПОКУШАТЬ.ЧУЙСТВО МЕРЫ ГРАЖДАНЕ.ЗА ПОСЛЕДНИИ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ ИНВАЛИДОВ УМЕРЛО 6 ЧЕЛОВЕК В ВОЗРАСТЕ ОТ 25 ДО 58 ЛЕТ.ПРИЧИНА НА МОЙ ВЗГЛЯД-НИЩЕТА И ОТСУТСТВИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ.

ЭТОЙ ЗИМОЙ У МЕНЯ БЫЛ СТРАШНЫЙ ПРИСТУП НОЧЬЮ В ЯНВАРЕ.ДЫХАНИЕ ПРЕКРАТИЛОСЬ.Я ЗАДЕРЖАЛ ДЫХАНИЕ И ПОПОЛЗ В ВАННУЮ.ЗАЛЕЗ ПОД ЛЕДЯНУЮ ВОДУ.НЕМНОГОСТАЛ ДЫШАТЬ.НАЛИЛ ВЕДРО ХОЛОДНОЙ ВОДЫ ВЫЛЕЗ С НИМ НА УЛИЦУ ПОСТОЯЛ.БЫЛО МИНУС 30.ВОЗДУХ ПРОЗРАЧНЫЙ .ЗВЕЗДЫ.ВЫЛИЛ ВЕДРО НА СЕБЯ.ПОДЫШАЛ. ПОШЕЛ ДОМОЙ.И ТАК ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 4 ЧАСА В ТЕЧЕНИИ 3 СУТОК ПОКА НЕ ПРОШЕЛ ПРИСТУП.ПОТОМ ОПЯТЬ ОБЛИВНИЕ ТОЛЬКО РЕЖЕ 1-2 РАЗА В СУТКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЛЯ ЗАНЯТИЙ СПОРТОМ Я РАСЧИСТИЛ ПУСТЫРЬ В 3 МЕТРАХ ОТ СВОИХ ОКОН РАСЧИЩАЛ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ГДЕТО 3 НА 4 МЕТРА И СТАЛ ЗАНИМАТЬСЯ.И СРАЗУ НА ЗЕМЛЮ ПОЯВИЛИСЬ ПРЕТЕНДЕНТЫ.ЛИДА ШАХОВА СТАЛА ОРАТЬ ПО ДВОРУ ЧТО У НЕЕ ТАМ РОСЛО ЧЕГОТО И НАТРАВЛИВАТЬ ДРУГИХ СОСЕДЕЙ ЗАВТЫКАЛА ПОЧТИ ВСЕ ЧТО РАСЧИСТИЛ КАКИМИТО РАСТЕНИЯНИ И ЗАГОРОДИЛА КРРАСНОЙ ЛЕНТОЙ.ЛИШИВ МЕНЯ ВОЗМОЖНОСТИ ТРЕНИРОВАТЬСЯ.МАМЕ МОЕЙ УСТРОИЛА ЖУТКИЙ СКАНДАЛ А У МАМЫ СЕРДЦЕ БОЛЬНОЕ.ТЕПЕРЬ ПРАЗНУЕТ ПОБЕДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РЕН-ТВ СНЯЛО НЕБОЛЬШОЙ НА 15 МИН РОЛИК КАК Я ОБЛИВАЮСЬ ЗИМОЙ И МОЙ МЕТОД ОЗДОРОВЛЕНИЯ.В АПРЕЛЕ2011 ЕГО ПОКАЗАЛИ В ПРОГРАММЕ СЕКРЕТНЫЕ ТЕРРИТОРИИ.Я ДУМАЮ МОЙ ОПЫТ МОГ БЫ ПОМОЧЬ МНОГИМ БОЛЬНЫМ ЛЮДЯМ СТРАДАЮЩИМИ ТЯЖЕЛЫМИ СОМАТИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ.МНЕ ВАЖНА ДАЖЕ МОРАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА.ЭТИ ТРЕНИРОВКИ СТАЛИ ЧАСТЬЮ МОЕЙ ЖИЗНИ Я СДЕЛАЛ МНОГО ОТКРЫТИЙ В ХОДЕ ЗАНЯТИЙ И БУДУ РАД ПОДЕЛИТЬСЯ С ТЕМИ КОМУ ЭТО ИНТЕРЕСНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у Вас с мамой есть свободный участок под окнами?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТВОРЧЕСТВО ИЛЬИ ИЛЬФА И ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВА ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ НО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ТОЧНЕЕ СТИХ ГАРРИ ГУБЕРМАНА

 

В ДУШЕ НЕ ОСТАЛОСЬ КЛОЧКА

КУДА Б НЕ СТУПАЛА НОГА ЧЕЛОВЕКА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так это на бездуховном западе.

У нас как известно инвалидов нет, не было и не будет.

 

Такой вывод можно сделать что с советских времен нет ни пандусов , ни колясок человеческих, ни машин, ни туалетов в общественных местах со спец оборудованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×