Перейти к содержанию
Авторизация  
™K@$PER™

TV - Тюнер

Рекомендуемые сообщения

Авер 307 студио бери.С поддержкой никам стерео.507 не советую.Больно глюкавые.На некоторые матери вообще не встают.


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встают, встают. Есть один глюк, он легко устраняется секундным изменением одного файла. Вот недавно купил себе последнюю в жизни видео кассету (чисто для завершения коллекции) и прекрасно просмотрел ее через моник с помощью 507-го. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне тут сказали что Aver 507 на ХР не ставится!! А им можно видео оцифровывать??


Я дьявол, коварство, безумство живое

Я призрачный страх, растворённый во тьме

Я грех и порок, и бесстыдство ночное

Неистовый всадник на чёрном коне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты читал вообще, что я раньше писал? Замечательно он ставится, только с некоторыми матерями бывает программный глюк, он устраняется за минуту. Может он оцифровывать. Недавно ради интереса перегонял кусочек с пленки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще бери 307, а-то что-нибдь не понравится, будешь потом балоны катить. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще бери 307, а-то что-нибдь не понравится, будешь потом балоны катить. ))

Хорошо =) я ещё решу... может и 307 возьму...мне главное чтоб видео было норм, и оцифровывать он мог :D


Я дьявол, коварство, безумство живое

Я призрачный страх, растворённый во тьме

Я грех и порок, и бесстыдство ночное

Неистовый всадник на чёрном коне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и зависит она от от твоего проца и других железок...

 

 

Очень сомневаюсь, а точнее почти уверен, что в большей степени не зависит.

 

 

Это настройки родного софта AVER-307.

Качество зависит от процессора

post-5-1148750884.jpg


К людЯм надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не имел в виду, что комп "дышащий" на каком-нибудь втором пеньке может ОТЛИЧНО записать видео. Я имел в виду, что если у вас паршивый тюнер, который чисто физически не может сделать хороший захват тебе не поможет даже оверлолкреская система за несколько тысяч у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у самого 307,работает на ура,не жалуюсь


Можешь считать себя ирландцем, если ты уверен что День Святого Патрика - ГЛАВНЫЙ праздник в году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основе оцифровки в реальном времени Авера 307 стоит частота процессора. Чем выше частота, тем выше вероятность не потерять кадры. Мой пенек 1,6Ггц тянет запись в реальном времени формат MPEG с потоком в 10000 кбит/сек. Для сравнения, средний поток в DVD с одним фильмомо не превышает 8000 кбит/сек. Поэтому, особо задумываться и морочить мозги не стоит, если твоему компутеру не более трех лет, то он с легкостью все потянет.

 

Ниже привожу свои рассчеты при захвате одной минуты видео с Авера307:

 

78,3Мб – при DVD качество высшее (10000) (4,7 = 1 час)

58,2Мб – при DVD качество высокое (8000) (4,7 = 1 час 20 мин)

47,9Мб – при DVD качество нормальное (6000) (4,7 = 1 час 38 мин)

62,1Мб - при Mpeg2 качество высшее, разрешение наибольшее (8000) (4,7 = 1 час 15 мин)

31,9Мб – при Mpeg2 качество нормальное, разрешение наибольшее (4000) (4,7 = 2 часа 27 мин) !

47,1Мб – при Mpeg2 качество нормальное, разрешение наибольшее (6000) (4,7 = 1 час 39 мин) !

 

- первая цифра показывает размер полученного в результате файла (Мб).

- следующая фраза указывает на опцию выбора потока в настройках захвата тюнера.

- далее в скобках указан битрейд при выборе данного потока в настройках захвата тюнера.

- (4,7 = .....час мин.) - указывает на время которое можно будет записать на DVD при заданном потоке захвата.

- восклицательный знак указывает на появление видимых пикселей при просмотре на мониторе (на телевизоре их видно гораздо хуже из-за низкой разрешающей способности).

 

Здесь легко заметить, что оптимальным вариантом является поток в 6000 кбит/сек. И это наиболее правильный вариант при захвате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если деньги есть, то купи лучше спутниковую тарель, подписку на НТВ+ и на выбор: PCI-карту SkyStar1 с CI модулем или ресивер с жестким диском и будешь писать в ЦИФРЕ (т.е. можно сказать в DVD-качестве!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Demon

Спасибо конечно за совет, но откуда у школьника такие деньги )))

Это же сколько средств надо чтоб всё это купить?


Я дьявол, коварство, безумство живое

Я призрачный страх, растворённый во тьме

Я грех и порок, и бесстыдство ночное

Неистовый всадник на чёрном коне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зачем же сразу тарелку? Если есть VHS с тюнером - достаточно дополнить это хозяйство платой видеозахвата, соединив её с выходом от VHS или даже с выходом от простого телевизора. И не обязательно тюнер пихать в комп, если можно телесигнал получить извне. Да и качество оцифрованного видео должно быть при этом выше.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил Авер Медиа 507, начинаю ставить Программное обеспечение с диска, выскакивает табличка, что мол не тестировалось с данной версией винды, жму всё равно продолжить... начинается установка...потом он виснет, начинается след. установка, такая я же фигня, тока вместо того, чтоб повиснуть он пишет, что не удалось выполнить установку по заданному сценарию. Как это исправить? Вопрос в первую очередь к John'у


Я дьявол, коварство, безумство живое

Я призрачный страх, растворённый во тьме

Я грех и порок, и бесстыдство ночное

Неистовый всадник на чёрном коне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй залезьть в диспетчер устройств и поставить дрова оттуда, а потом уже софт с диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×