Перейти к содержанию
Авторизация  
John

И снова выбор камеры

Рекомендуемые сообщения

А вот тут отдают предпочтение Панасоникам. B):lol: :lol:

Каждый кулик свое болото хвалит :D ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин! У меня на компе точно нет. А вот скоро буду брать новый, так эти козлы сейчас на все матиринки паяют по три слота PCI, из которых один наверняка будет блокировать нормальная видюха, а остальные уже заочно заняты, одного даже не хватает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так если на новой материнке будет интегрированный IEEE1394, то и PCI не нужен будет :plach: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В одной из двух моделей, что я хочу его нет.

 

А вообще ладно, че-нить придумаем. Еще раз, спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял Соньку 32-ую, всем спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

Расскажи как управление через сенсорный экран? Сколько работает камера после полной зарядки? И плюсы и минусы. :(

 

А может ну их всех и взять Canon? ;)


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос к владельцам Panasonic NV-GS27EE-S расскажите как она. Сегодня заходил в магазин повертеть ее. Не понравилось, что скрипит ЖК экран когда вертишь его.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером будет развернутый ответ, я сейчас просто очень тороплюсь. Панас не бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

Напиши еще что брал дополнительно (сумку, аккумулятор и т.д.), где ее брал, за сколько.

 

Мне вообще нужна самая простая камера. Нормальный фотоаппарат есть. Надо чтоб можно было отснять видео и перегнать на комп через ИЕЕ1394 и все. Остальное сделаю в видеоредакторе на компе. Ну и конечно оптический зум :lol: но он у всех камер меня устраивает.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chip_SET

 

Взял я вот эту камеру. Брал на Савеловском, есть там одна нормальная точка, если надо будет, скажу, как найти. В сегменте недорогих miniDV камер с разрешением 0,8 Мп - это один из лучших вариантов, как я понял. Это предпоследнее поколение камер Sony и оно, как ни странно, лучше, чем последнее, хотя зачем так делать я не понял, у предпоследних - более шустрая фокусировка, больше ручных настроек, в большинстве случаев лучшая комплектация и симпатичнее и эргономичнее внешний вид, но последнее - чисто мое мнение.

 

Ты спрашивал по поводу Панасов как-то. У них есть хорошие модельки, но не за 300-400 у.ев., в этой ценовой категории ни одна модель мне не понравилась и я не увидел ни одного плюса в сравнении с Соньками. Даже, по-моему, оптика пластиковая у дешевых панасов, ночная съемка отстойная, внешний вид меня вообще отталкивает. Нравятся мне только Панасы с системой 3CCD, вот их можешь брать смело, если есть у тебя 500-600 зеленых денежек.

 

Теперь по поводу моей камеры. Скажу честно - я разочарован немного. Во-первых, родного аккумулятора хватило на 25 минут видео, при этом датчик заряда лихорадочно глючил, с каждым новым включением-выключением количество отображаемого заряда уменьшалось почти вдвое ( в комплектации идет самый слабый аккум - FP-30). Пришлось докупить дополнительный аккумулятор FP-70 за 70 у.е. (есть еще более мощный FP-90), его должно хватить часа на два, но че-то я в этом сомневаюсь, не было пока времени проверить.

 

Во-вторых, и это самое главное, меня просто разочаровало качество картинки - не очень четкое и мыльное немного (это после захвата через 1394 и до всяких перегонок в другие форматы), притом, что разрешение меня вполне устраивает. На телевизоре смотрится хорошо, но на компе.... ((

 

Из плюсов: хорошая комплектация (много кабелей, Handycam-station, пульт ДУ), наличие DV входа и выхода, отличный четкий стерео звук, очень хорошая и быстрая фокусировка, прикольный ночной режим, хороший зум (х20) маленькая и удобная.

 

Докупить пришлось аккумулятор (этот момент обязателен, так как родные в комплектации почти всегда слабые), кабель 1394 и плату 1394 (если нет данного разъема в компе). Можно еще докупить фильтр на объектив (защита от пыли, грязи и солнечных лучей), но я не стал. Сумку брать не стал, приспособил пока старую. Можно еще прикупить флэш-карту MS, но качество видео и фото в этом режиме съемки очень сильно оставляют желать лучшего, а проще говоря, вообще никакое.

 

Так что копи хотя бы на мегапиксельную, или на те же Панасоники с системой трех матриц 3 CCD. Камеры на DVD дисках, как уже ни раз обсуждалось в купе хуже miniDV-ых, так что лучше не смотреть в их сторону. Есть еще камеры на HDD, в основном JVC, но я мало, что про них знаю, кроме того, что они сильно греются и прилично стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... Придется ждать. С деньгами тоже пока напряг. B)


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купи себе Канон А 610 - я просто в шоке от того, как этот фотик снимает видео. Стоит что-то вроде 200 $, тока еще придется на карту памяти в 4 гига разориться, 85 у.е..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то это все очень странно....

Фотик с физическим размером матрицы 1/8` "видит" лучше видеокамеры с матрицей 1/6`.....

При этом камера катает видео в формате DV, а фотик - в формате, по любому пожатом как минимум в 5 раз по отношению к DV.

 

P.S.=> особо порадовало в описаниях Кэнона на Яндексе, то что "Максимальная частота кадров видеоролика 60 кадров/с" - вот уж где маркетологи загнулииииии........ :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу 60 к/cек - это для разрешения 320х240. Фотик реально отпадно снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем мне еще один фотоаппарат? У меня Canon IXUS 40 правда снять можно при 640х480/30 кадров-сек. всего 4 минуты (карточка на 512 метров). Какое было у меня разочарование когда я увидел Casio который писал видео продолжительностью около часа (карточка 1 гиг) :appl:

 

ОФФ: просто у жены ДР скоро вот хотел взять. Договорился с тещей что возьмем вскладчину, цену сказал ей. А потом говорю давай скидываться и оказывается что она не готова дать на эту складчину не 3000 ни 2000 и не 1000 руб. Так что сейчас сотовый присматриваю.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×