Перейти к содержанию
Авторизация  
Алешкина

Немеют пальцы

Рекомендуемые сообщения

Boryan, ваш здравый смысл да в мирных целях....

Мой муж помогал мне как мог, а Вам следовало бы как-то сдержаннее относиться к коментариям других пользователей, особенно если они отличаются от Ваших (тоже, очень ценных и умных ).

 

Судить про острый период или нет позволительно медику. Лично я после прохождения МРТ получила разрешение от врача на такие манипуляции.

 

Все процедуры (витамины, воротник и смена подушек), которые со мной производились, были направлены лишь на одно-снять компрессию с нерва. Что с успехом и произошло.

 

Дядя с молоточком-это невролог. Советовать его не буду(хотя дядя заслуженный, дмн, ведущий специалист клиники неврозов г. Москвы), т.к. он работает в центре г. Щелково (центр Наумчевой). Думаю, что и в Пушкино найти этого специалиста не составит труда. Для меня посещение врача было спровоцировано опасениями: может сердце отдает на левую руку.

 

Топикстартеру успехов и здоровья. Не ставьте себе диагноз. Если беспокоит, сходите к врачу.


Mia-Era.gif

Я зарегистрировалa ник! http://nick-name.ru/...ificates/69346/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я после прохождения МРТ получила разрешение от врача на такие манипуляции.

Это правильно. Сначала исключить грыжи, а потом мануальная терапия.

 

Mia-Era

Да я вроде и не особо резко. Нейромультивитом компрессию с нерва не снимают. Просто Вы сказали про воздержание от мануальщика, а сами тут же описываете тракцию шейного отдела позвоночника, а это вариант мануальной терапии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

В принципе алгоритм такой: посещение невролога, МРТ шейного отдела позвоночника, потом мануальная терапия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
артрит пальцев

Чем артрит проявлялся???

Боли??? Ограничение движений??? Температура над суставами повышалась???

 

Чем лечили и как успешно???


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ограничений движения не было. Боль иногда присутствует - смена погоды, какие-то монотонные движения (напр. клик мышью )))). темпер тоже не повышался. Если честно, не придала особого значения. Прогреваю мазями в острые периоды. Также в острые периоды распухают суставы


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алешкина

Вот когда был артрит после простуды кисти не опухали???

 

Какие суставы опухают в острый период??? С утра это больше скованность или боль тоже есть???

На морозе и дома (после мороза) пальцы не болят??? ... не бледнеют/синеют???

 

Как долго это все длится???


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После простуды кисти не опухали и не опухают (тьфу-тьфу). Какие суставы опухают... как их назвать - средние? которые посередине. По утрам больше скованность все-таки, боль только в острые периоды - писАла уже, когда. На морозе пальцы не болят, а вот дома, как с мороза приду, ноют. На сырость ноют, вот кстати всю эту неделю. Но цвет не меняют.

Как долго - с артритом с января прошлого года. Онемение где-то полгода примерно


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алешкина, вы прямо описываете то, что у меня тоже было....только я еще потом не могла позже поворачиваться корпусом, и поднимать руки, руки во сне затекали до плеча, не зависимо от положения. МРТ делать не могла (ГВ - ребенку было 4 месяца). Пошла к мануальщику проверенному, пришлось...помогло) Есть подозрение на анестезию во время кесарева (до этого проблем со спиной не было вообще). Если есть возможность, то все-таки сходите к врачу и на МРТ, а потом видно будет. Желаю удачи! :angel:

Изменено пользователем K@t

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, такая я же хрень: на правой ноге все пальцы онемевшие уже больше трех месяцев и по-утрам сводит так что хоть хоть ори в полный голос. Старость - не радость <_<


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем к мануальному терапевту пора..... <_<

Чур, я тоже в очереди.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой чо вчера было, чо было :)

Грохнулась? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем к мануальному терапевту пора..... B)

Чур, я тоже в очереди.

Андрей, а если серьезно, к какому специалисту нужно идти и нужно ли вообще? Может обувь просто сменить. У меня уже пол-стопы онемело, а начиналось с кончиков пальцев.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специалист называется вербетолог или невролог.Хорошего найти-проблема.А МРТ обязательно сделать надо до похода к врачу...Не затягивать.Симптомы нарушений позвоночника.

Изменено пользователем северянка

"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на правой ноге все пальцы онемевшие уже больше трех месяцев и по-утрам сводит так что хоть хоть ори в полный голос.

Не стоит такие вещи на самотек пускать, можно потом очень пожалеть.

К хорошему неврологу для начала надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

К неврологу, для начала.

 

вербетолог

Вертебролог. Но таких еще поискать надо. :(


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×