Перейти к содержанию
Авторизация  
VNS

Нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

Вообщем дело такое есть очень хорошая знакомая.Произошло так что у нее внезапно заболел живот.Пришлось вызвать скорую.Отправили в нашу ЦРБ в хирургию.Проблема в том что после того как поставили диагноз встал вопрос об операции...Операцию вроде как должен делать врач Бабенко.Вроде есть там еще заведующий зовут вроде Юнин Александр Сергеевич если не ошибаюсь.Вроде как он тоже может сделать.Что можете рассказать об этих врачах и стоит ли делать операцию в нашей ЦРБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за операция?

 

Вопрос должен быть решен в часы или дни, так что выбор у вас не велик...

(если я все правильно понял)


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все правильно операцию думаю будут делать в начале следующий недели...Вроде как камни тока точно не понял где, вроде как говорят что в мочевом пузыре но и ссылаються так же что есть подозрение на то чтокамни могут быть и в поджелудочной железе...и говорят что будет второе обследование УЗИ наверное в понедельник.Но при этом прикол в том что знакомая говорит там вообще не отделение а чудеса сплошные типа лежит в их отделении бабушка так у нее вообще историю болезни потеряли...И еще одна бабушка там лежит при обходе врача Бабенко пожаловалась ему о том что у нее нога сильно болит так он ей и говорит ну хочете мы вам ее отрежем...Так что как то вот так... вот щас поэтому знакомая и обратилась ко мне чтоб узнал что можно в течении выходных.Так как ее вся эта ситуация очень сильно начала настораживать...Еще предложили что можно сделать операцию но она платная там вроде как приедет человек из Москвы из Моник и сделает ее в ЦРБ.Вот поэтому она и платная.Да и у меня щас закрадываються очень большие сомнения как так почему назначают второй раз УЗИ разве в первый раз не могли узнать где камни? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вроде как говорят что в мочевом пузыре но и ссылаються так же что есть подозрение на то чтокамни могут быть и в поджелудочной железе...

Господи, .... какая фигня...

 

Я что-то ничего не пойму... выясните диагноз или название операции... в личку кинете.

 

Консультант из МОНИКИ должен (!!!) делать операцию бесплатно, если в этой операции есть нужда.

Это служба МОВЛЭК (ОЭПКМП МОНИКИ).


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнал точный диагноз оказываеться находиться один камень в желчном пузыре... но собираються провести в понедельник УЗИ так как камень этот блуждающий...и выйти из протоков он не может.После чего будет назначен день операции...Расскажите как ее проводят в этом случае? И платная ли она если приедет врач из Моник или лучше все таки знакомой посоветовать лечь в другую больницу? Заведующий Юнин говорит что операция эта когда приедет врач из Моник платная стоит примерно около 10.000р ну и плюс лекарства за свой счет некотрые придеться покупать.Все решиться в понедельник...

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...и выйти из протоков он не может

Если он при этом может (или уже?) ВОЙТИ в протоки и вызвать механические желтуху и/или панкреатит, то иногда рациональным решением является эндоскопическая папиллотомия, делается специально оборудованным гастроскопом. Но в этих случаях счёт на принятие решения идёт на часы, так что скорее всего это не та ситуация.

Если размеры не позволяют даже покинуть пузырь, то обычно время терпит несколько суток, и иногда даже всё сводится на нет до следующего обострения.

Заочно вообще ни фига не скажешь в большинстве случаев.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RUS

+1

Тоже подумал про ЭРХПГ с ЭПСТ... но желтуха должна быть.

 

Может там вообще операция не трэба...

post-157-1302881689.jpg


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Ты всё правильно сказал. Раз в неделю туда наезжает человек из МОНИКов и делает РХПГ. А дальше уже решаемо - либо эндоскопически, либо открытым способом.

Заведующий Юнин говорит что операция эта когда приедет врач из Моник платная стоит примерно около 10.000р ну и плюс лекарства за свой счет некоторые придеться покупать

Ну операция то бесплатная должна быть. Всё остальное - в раздел благодарности. Вопрос в том, а что в послеоперационном периоде? В ПРБ ни хрена ничего нет. Так что покупать придётся много чего. Или лечиться той мурой, что выдаёт аптека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

Раз в неделю туда наезжает человек из МОНИКов и делает РХПГ.

Вот я так и подумал, что консультант для ЭРХПГ приехать должен.

В этом же духе отписался топикстартеру в личку.

 

З.Ы.: ЭРХПГ в условиях нашего рентген-кабинета - это, наверное, находка. :huh:

Гораздо удобнее под С-дугой делать, но это непозволительная роскошь для любой районной, да и Московской больницы.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Отстал от жизни Андрей Сергеевич. А в травмоперационной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

А чего, там С-arm поставили????

И кто же на нем работает???


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С-arm

:huh:

ЭОП. Вполне может быть достаточно для исследования. Работает молодёжь, если ей дают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое Nord-у он мне в личку все расписал... я созванился все так и получаеться.Глаза у знакомой желты вроде как желтуха есть...Я как то в диагнозах не разбираюсь но выходит все один в один по одному из пунктов как мне написал Nord... пусть он сам распишет что и как там обстоит... а то я могу ошибиться так как в медецине не шарю вообще.Спасибо всем большое за то что быстро отреагировали...Теперь хоть ясно куда копать и в каком направлении...В выходные думаю делать ей ничего не будут вообщем жду новостей после выходных в понедельник там уже видно будет что да как...Может быть и такое что знакомая откажеться от операции так как сам лично знаю что у них там не всегда есть все лекарства... да и с оборудованием тоже проблема.Так что остаеться пока что только ждать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DSS20

Если она хорошо пожелтеет, то камни необходимо будет вытаскивать любым способом.

В противном случае, как уже RUS упомянул, может острый панкреатит развиться. И это будет очень грустно...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 недели назад у нас ,сделали операцию моей знакомой по удалению камней из протоков и из желчного пузыря.всё хорошо.делал врач из Моники


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×