Перейти к содержанию
Авторизация  
Анюта_Золотце

Комлексы неполноценности

Рекомендуемые сообщения

Если я не права, пусть меня поправят. На мой взгляд, нет людей, абсолютно не имеющих комплексов. Какие способы борьбы (я бы лучше сказала управления) с этим недугом Вы используете или рекомендуете применять?


я, как эмансипированная, свободная, самодостаточная, самоуверенная- выбираю отношениям- работать. потому что когда я заработаю столько денег, что мне их некуда будет складывать- пойду и куплю себе ту личную жизнь, которую я придумала =) (с) З.Наполи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может с некоторыми и не стоит бороться, вот я стеснительная, мешает конечно.. но как -то дико преодолевать себя мне не хочется, т.е. устраиваю себя такой какая есть) может надо стремиться к гармонии с собой и окружающими, это мое мнение и только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если эти комплексы мешают в жизни, надо бороться, а если нет, то зачем? борьба с комплексом, по-видимому, зависит от конкретного комплекса.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

вот если есть комплексы, которые мешают жить. Хотя возможно это просто заморочка личная...может он только мне мешает ))) поэтому интересно как люди борятся со своими комплексами.


я, как эмансипированная, свободная, самодостаточная, самоуверенная- выбираю отношениям- работать. потому что когда я заработаю столько денег, что мне их некуда будет складывать- пойду и куплю себе ту личную жизнь, которую я придумала =) (с) З.Наполи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бороться ни с чем не надо, т.к. если бороться, то есть шанс проиграть!!!! Необходимо полное и абсолютное принятие себя, своего внутреннего мира, т.к. внешнее является лишь отражением внутренней гармонии!!!

если есть желание изменить что-либо, все в ваших руках!!! сейчас очень много литературы на тему психологии и достижения внутренней гармонии!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fanfurik

очень всеобъемлющий ответ! Литературы итак много. А услышать от обычных людей методы куда интереснее!


я, как эмансипированная, свободная, самодостаточная, самоуверенная- выбираю отношениям- работать. потому что когда я заработаю столько денег, что мне их некуда будет складывать- пойду и куплю себе ту личную жизнь, которую я придумала =) (с) З.Наполи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

комплекс, лат. Complex - связь, не совсем язык психологии.

есть осознанная зависимость на волевом уровне, а есть бессознательная фиксация.

и в том и другом случае реально бороться и их побеждать, и конечно же со специалистом. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бороться ни с чем не надо, т.к. если бороться, то есть шанс проиграть!!!!

 

если есть желание изменить что-либо, все в ваших руках!!!

противоречивые показания


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно как люди борятся со своими комплексами.

зависит от конкретного комплекса

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×