Перейти к содержанию
Авторизация  
Канна

Сбор вопросов для FAQ ОПушкино

Рекомендуемые сообщения

Блин! Или это видна дверь на лоджию просто? 

Да!


Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внесла вопросы, которые успела оформить. Посмотрите, исправления-дополнения дайте, желательно в готовом виде, а не запись мысле-потока.

Повторю вопрос про лифты - все таки шумят они сильно, да и как часто ломаться будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторю вопрос про лифты - все таки шумят они сильно, да и как часто ломаться будут.

Думаю никто на этот вопрос вам ответить не сможет. Как будут ломаться зависит от многих факторов, в том числе и от жильцов ))):D

Полезнее спросить чье производство лифтов и модель!

И в качестве пожеланий, чтобы лифты на время ремонтов были обиты картоном, а также сигналили о перегрузе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пао предложил занести следующие вопросы, которые нужно учесть при приобретении квартиры в О Пушкино:

 

1) Ситуация с газом в целом Пушкино и конкретно в ОПушкино не простая. Есть риск задержки сдачи объекта по этой причине.

Оценить риск покупатель может обратившись за косультацией к застройщику или в администрацию

2) Квартиры с техэтажами лучше не приобретать, так как не решен вопрос о правовом статусе техэтажа на уровне застройщика.

3) Всем купившим квартиры в ОПушкино следует быть начеку по поводу передачи домов УК и создания ТСЖ. Необходимо не пропустить данный момент поскольку есть риск навязывания УК и услуг.

Изменено пользователем Sone4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sone4ka, про ТСЖ могу сказать я - его нельзя создать до момента сдачи дома. Это по закону. И УК любое можно послать лесом, если оно нас не устраивает. Другое дело, этим нужно будет заниматься и в этом нужно будет разбираться. И всё всё равно будет в наших руках.

А вот про газ - это мне очень интересно.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело что можно создать до сдачи и в момент сдачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про ТСЖ могу сказать я - его нельзя создать до момента сдачи дома.

 

Вы не правы Канна.

Согласно нашему законодательству ТСЖ может создавать застройщик еще до сдачи дома ГК.

На днях смотрел передачу по телеку там это вопрос разбирали. И сейчас в Думе готовяться поправки в закон, чтобы эту практику прекратить.

 

Не далекий пример из жизни.

ЖК Парус, сдан ГК 16 декабря 2010 г., запись в ЕГРЮЛ 26 октября 2010 года.

Все подтверждено документально. :)

123.pdf

Изменено пользователем swisse

“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

swisse, у меня, как раз, другая информация. А вот что создать можно всё, что угодно, и зарегистрировать на покойников и на придворовых собак - в этом у меня как раз сомнений нет. Посему я и говорю, что в варианте "а мне лень жопу оторвать" мы будем иметь всё, что угодно. Ну, или нас будут иметь.

И потом, лично я бы предпочла адекватную УК толпе не всегда вменяемых жильцов - ежу понятно, что большая часть из нас будет работать в Москве и нам всем будет как-то не до того, чтоб шляться по собраниям или ковыряться в документации, в которой мы всё равно ни фига не понимаем. И я, рассматривая вопрос, не вижу особых плюсов в том, чтоб вообще ТСЖ заводить - по крайней мере я туда пока не рвусь вступать никаким образом. Вы видите - ради бога, вступайте куда хотите.

И если тот же застройщик возьмется организовать вменяемую УК, я не вижу в этом ничего страшного. Другое дело, что в его способности это сделать я верю примерно как в Деда Мороза.

Изменено пользователем Канна

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна

Другой информации быть не может, есть факты. Я Вам их привожу.

 

Не далекий пример из жизни.

ЖК Парус, сдан ГК 16 декабря 2010 г., запись в ЕГРЮЛ 26 октября 2010 года.

http://egrul.nalog.ru/fns/g.php?o=1105038006920

Все подтверждено документально. 

 

А вот что создать можно всё, что угодно, и зарегистрировать на покойников и на придворовых собак

Это вы о чем?

Застройщик хозяин квартир, он ими и голосует и не надо глупости писать про покойников и собак.


“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передала первую партию вопросов Крео, получила обещание завести наконец-то полноценный тред.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна

Передала первую партию вопросов Крео, получила обещание завести наконец-то полноценный тред.

 

 

а почему не своему агентству?! :lol:


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высотка, потому как мы собираем фак на форуме, где ты модератор. И собираем его для новичков. Но если тебе скучно и охота по н-цатому разу жевать резину и пересказывать всё по-новой - да ни вапрос! :???:


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна

Высотка, потому как мы собираем фак на форуме, где ты модератор. И собираем его для новичков. Но если тебе скучно и охота по н-цатому разу жевать резину и пересказывать всё по-новой - да ни вапрос! wink.gif

намек понял, инициатива - наказуема...

будем по-тихоньку что-то делать, ибо в чём Вы точно правы, отвечать по 100 раз на одни вопросы уже надоело


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторю вопрос про лифты - все таки шумят они сильно, да и как часто ломаться будут.

живу на последнем этаже дома серии п-44т. лифты кмз. так вот. рано утром когда достигается пиковая тишина при старте этих лифтов хочеться выйти и как можно серьезней им навредить, проблема устраняется механиками ровно на пол дня, но что-то можно сделать вопрос в деньгах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

niko7255

1. у тебя не последний этаж теперь, если мне не изменяет шахматка;

2. у нас вообще не заселяются последние этажи - двухуровневые квартиры пока считать не будем, потому как инфы по ним точной нет;

3. дом, как бы, не панельный;

4. лифты уже есть - какие есть. возникающие в процессе эксплуатации траблы, предлагаю решать уже в процессе эксплуатации. будут шуметь - будем думать.

 

Жаль, что идею ФАКа так и не реализовали. :plach:


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×