Перейти к содержанию
Авторизация  
Канна

Сбор вопросов для FAQ ОПушкино

Рекомендуемые сообщения

! Дорогие соседи и, надеюсь, будущие соседи, помогите собрать вопросы для FAQ-а, чтобы выделить их с ответами в отдельную тему и избежать постоянных переспросов. Всё, что полезно будет узнать и нам, и любому новичку. Мы, большей частью, не профессионалы и не особо опытные, не все знаем, что спросить нужно и какие, допустим, сканы документов попросить. Поэтому давайте подумаем сообща, если вы понимаете, что нужно уточнить формулировку - свою или чужую, тоже пишите.

Так же предполагаю, что отдельно можно будет выделить вопросы, ответы на которые можно будет получить только через какое-то время, если такие окажутся. Чтобы и Высотка о них не забыл, и мы не повторялись. !

 

Вопросы, пожалуйста, чтобы не засорять форум, скидывайте в этот тред. Я их буду собирать постом ниже.

Изменено пользователем Канна

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Просьба выложить ссылки на сканы кладочных планов всех секций всех корпусов. Это уже было, Крео делал такие посты, но хорошо бы собрать всё в одном месте.

2. Верное дополнение: первым постом, Высотка и Крео, выложите свои контактные данные, ссылки на сетевые ресурсы (сайты, где смотреть список квартир, что ещё свободны) и, если можно, график работы - не все в курсе, что у вас офис неподалеку и часть народа периодически начинает метаться в поисках телефонов.

3.

...

Общие вопросы по микрорайону:

1. ссылка на схему плана застройки, с разбиением на очереди. Замечание – та схема, что приведена на сайте застройщика неудобна, ибо не имеет привычного ориентирования по сторонам света и как бы положена на бок, что лишает её наглядности.

2. перечень (нумерация) корпусов, с указанием по каждому количества секций, их этажность, виды планировок (количество комнат и размер квартиры, и коэфициентность площади лоджии и балкона). Тут же объясните сразу все по разнице в размерах одной и той же квартиры – люди невнимательно читают договор. Планируемые сроки начала работ и сдачи.

3. перечень (величину) нежилых помещений в каждом корпусе, их этажность и метраж.

4. наличие и местоположение временных и постоянных гостевых стоянок.

5. вся информация по гаражному комплексу, с обязательным указанием возможной постоянной альтернативы – комплекс, что южнее 7-го корпуса.

6. информация, вся, по торговому центру – сроки, размеры, кого планируется туда арендатором ввести.

7. вопросы по детсаду: сроки, количество мест.

8. вопросы и сроки благоустройства общей территории, будет ли какое-то ограждение и, если будет, какое – от стройки, для начала.

9. всё, что касается дорог – есть ли какие-то запланированные работы, есть ли подобная привязка в каком-либо документе с администрацией. Если есть, хотелось бы увидеть скан.

Общие вопросы по строительству:

1. материалы используемые на стройке. Хотелось бы увидеть сертификаты качества на них.

2. материалы труб (канализация, водоснабжение, отопление) и электроразводки. Про счетчики.

3. все вопросы, касающиеся способов разводки отопления, как и где можно будет получить схемы по конкретной (своей) квартире.

4. количество и местоположение выводов под розетки и выключатели.

5. котельные – местоположение и мощность, в доступной форме.

6. техусловия по газу, элекроснабжению и т.д., и т.п.

7. по внутренней отделки и остеклению: вопросы о стяжке, штукатурке (чтоб народ потом не удивлялся, что её не будет, ведь "мне говорили о наличие отделки"), фирма-изготовитель окон, характеристики и размеры – окна везде стандартные, остекление лоджий, о наличие двери между лоджией и балконом.

Изменено пользователем Канна

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу предложить пару вопросов для будущего факу:

- газ и прочие техусловия;

- внутренние работы(стены, пол, окна, эл. Разводка, отопление...)

- описание строительных решений по корпусам в целом, например где котельная будет, и т.п.

- напомнить, что плита подразумевается электрическая

- про инфраструктуру планируемую отписать

- про очереди строительства и сроки сдачи и офрмления в собственность

В идеале было бы туда выложить фотки по стадиям возведения, думаю

Еще что вспотею, пришлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От тебя добавляю:

В свете мировых событий лично меня интересует два вопроса

1. Какая устойчивость у домов по проекту - я понимаю, что мы не на Сахалине или Кавказе, но определенная устойчивость должна быть заложена и в МО.

2. Кто-нибудь может подсказать, где найти карту МО по этой теме? И вообще экологические и т.п. карты области.

 

Что ещё-то было? Не помню! :D


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+

- по эл.плите - добавить информацию о эл.мощности на квартиру.

- по разводке - наличие счетчиков на воду и тепло (что есть и где)

- отсутствие мусоропровода

- общие помещения в подъезде. На каких условиях, например, можно будет закрыть ту же не используемую площадку д/мусоропровода под общие нужны - хранить не в доме велосипеды и лыжи, допустим.

- всё, что касается автовладельцев - количество и размещение стоянок.

- обустройство территории. Лично мне интересно, будет ли территория огорожена. Я сейчас даже не про охраняемую территорию, но мне не хочется чтобы мимо дома свистели машины по газонам и снося деревья и не успевших увернуться жителей.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По вопросам:

- надо максимально прописать все сроки сдачи каждого объекта, тут скорее не только инфа по очередям, но и если есть инфа - по каждому этапу строительства. т.е. когда коробка монолит, когда выкладывают кирпич, газ, канализация и т.д.

 

- информация по ипотекам и кредитам, информация по всем банкам - для тех, кто заново приходит и спрашивает: а сколько у вас %? сколько нужно оформлять и т.д.

Изменено пользователем Земляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sone4ka

- информация по ипотекам и кредитам, информация по всем банкам - для тех, кто заново приходит и спрашивает: а сколько у вас %? сколько нужно оформлять и т.д.

Про кредиты в ФАКе не выложишь, информация меняется по процентам под каждый корпус относительно стадии, да и под каждого клиента в банке могут быть индивидуальные проценты ставок, так что можно выложить только ставки от и до.

Но можно указать, в каких банках объект аккредитован, хотя эта инфа тоже текуча...

Изменено пользователем MaNaXe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие же экологические карты плюс еще пара других, качество вроде получше

http://www.ecofactor.ru/maps/ecopmosk/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типы лифтов, грузоподъемность, их количество, чье производство.

Озеленение территории, расположение детских площадок, беседок для отдыха, временной автостоянки.

Будет ли ремонтироваться дорога (тротуар сделать или что-то еще) от гаража рядом с О-Пушкино до Победителя с Адмиралом (если не путаю название). Кто ходил там весной, тот поймет о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высота потолков, высота розеток и выключателей от пола, тип батарей, разводка отопления по квартирам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго решался куда этот вопрос задать (в основную тему или в готовящееся ЧаВо) - а почему в квартирах с лоджиями и балконом нет двери с лоджии на балкон.

Вроде остекление балкона есть - а толку от него, если вместо двери только проем.

Просто по проекту - вроде бы как остекление есть - а вот объем его.

Изменено пользователем Slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-наличие помещений для консьержей;

-наличие пандусов для колясок

-фирма-изготовитель стеклопакетов

-материалы стен и перегородок

-наличие средств аварийного дымоудаления и воздухоподпора

-слаботочные системы

-грунты основания

-расположение от ближайших больниц, поликлиник, детсадов и школ

-планируемая районно-административная привязав

-расположение относительно района зон отдыха

-удаленность от котельных и действующих производственных предприятий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Долго решался куда этот вопрос задать (в основную тему или в готовящееся ЧаВо) - а почему в квартирах с лоджиями и балконом нет двери с лоджии на балкон.

Вроде остекление балкона есть - а толку от него, если вместо двери только проем.

Просто по проекту - вроде бы как остекление есть - а вот объем его.

Меня саму это интересует. Вроде как по 5-му корпусу кое-где эти двери даже видны. Может не всё пока просто завезли и поставили? В вопросы добавила.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде как по 5-му корпусу кое-где эти двери даже видны.

Нигде не установлены... :D:lol:


Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bogach, может меня глючит? Я даже фотку нашла: http://www.6694490.ru/netcat_files/91/108/...6cb37c34f83832f

Блин! Или это видна дверь на лоджию просто? :lol:

Изменено пользователем Канна

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×