Перейти к содержанию
Авторизация  
Tarja

«Внезапная экзантема», «розеола» «шестая болезнь»

Рекомендуемые сообщения

Вот век живи - век учись. Я бы за аллергию принял... blush.gif

Сыпь внешне действительно очень похожа на аллергию, но не чешется совсем и ее тааак многоооо. Мы не аллергики в принципе и так как болели без симптомов, то ничего кроме проверенных тысячу раз жаропонижающих и не пили больше, т.е. даже аллергию-то и привязать в нашем случае не к чему. Тем более, что все это сразу у обоих детей с разницей в три дня :D

Сыпь еще очень на краснуху смахивает, но важно то, что появляется после температуры (что не характерно для краснухи), причем через сутки после нормализации температуры появилось немного, а уже через двое обсыпало живот, спину, руки полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Пушкинском районе ходит ВЕТРЯНКА!!!

 

Да, она и в саду у нас ходит, но тут сыпь совершенно другая, вообще ничего общего. Да и характер течения заболевания иной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, вот и у нас, кажется розеола. Классика 39-40 температура 2-3 дня бессимптомно, температура нормализовалась, через день сыпь. Не могу найти информацию по карантину, когда нам в люди-то можно выходить? Может, кто подскажет из переболевших? Ко врачу не хочется на авось выписываться двух детей тащить, вдруг мы еще заразны... и рано нам выписываться.

С появлением сыпи ребенок не заразен.


Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, вот и у нас, кажется розеола. Классика 39-40 температура 2-3 дня бессимптомно, температура нормализовалась, через день сыпь. Не могу найти информацию по карантину, когда нам в люди-то можно выходить? Может, кто подскажет из переболевших? Ко врачу не хочется на авось выписываться двух детей тащить, вдруг мы еще заразны... и рано нам выписываться.

 

С появлением сыпи ребенок не заразен.

Точно? У меня просто подозрение, что мы заразились именно от девочки с сыпью. Она вышла в сад после болезни сразу (т.е. температуры у ребенка точно не было), и высыпала сыпь уже в саду. Два дня были в контакте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, вот и у нас, кажется розеола. Классика 39-40 температура 2-3 дня бессимптомно, температура нормализовалась, через день сыпь. Не могу найти информацию по карантину, когда нам в люди-то можно выходить? Может, кто подскажет из переболевших? Ко врачу не хочется на авось выписываться двух детей тащить, вдруг мы еще заразны... и рано нам выписываться.

 

С появлением сыпи ребенок не заразен.

Точно? У меня просто подозрение, что мы заразились именно от девочки с сыпью. Она вышла в сад после болезни сразу (т.е. температуры у ребенка точно не было), и высыпала сыпь уже в саду. Два дня были в контакте.

Мы эту болячку вообще приобрели неизвестным путем,мне педиатр сказала что она передается даже от взрослых находящихся в контакте с больным ребенком,т.е. мы скорее всего заразились от свекрови(она одна под подозрение попала :rolleyes: )По-видимому, источником заражения младенцев становятся тесно контактирующие с ними взрослые, носители HHV-6; также возможны другие способы передачи.

 

Цитата : Доктор Комаровский

 

"...Заболевание-хамелеон может маскироваться под краснуху, аллергию или ОРЗ. Но проходит довольно быстро и не дает осложненийДолгое время врачи не могли объяснить причину загадочной болезни. Возбудитель трехдневной лихорадки (розеолы) был обнаружен сравнительно недавно. Им оказался вирус герпеса 6-го типа. У взрослых он вызывает синдром хронической усталости, а у малышей – высокую температуру и высыпания на коже. Розеола не требует специфического лечения. Терапия сводится к тому, чтобы снизить температуру и укрепить защитные силы организма. Но не только. Во время болезни необходимо продумать щадящую диету для малютки. Тогда он восстановится намного быстрее. И если ребенок перенес эту болезнь, то она уже не повторится. У крохи вырабатывается стойкий иммунитет против вируса.История болезниПри розеоле у малыша немного увеличиваются лимфоузлы на шее. Таким образом организм реагирует на вторжение болезнетворных микроорганизмов. Других же симптомов, характерных для вирусной инфекции, нет. Не краснеет горло, светобоязнь, расстройство желудка и кашель отсутствуют, не «стреляет» в ушке, не слезятся глазки. .."

Изменено пользователем Tarja

Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже была, но наш врач о такой не знает, что бы понять, что с ребенком, пришлось самой перелопатить горы литературы, И, когда появилась сыпь, я поняла. что все проанализировала правильно. :rolleyes:

Спокойно все продумайте, не волнуйтесь.

И главное- она не заразна. )))

Изменено пользователем PinkZebra

Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже и нас сия кака посетила.3дня боролись с температурой. Думала,что ребёнок заболел,но никаких респираторных явлений,как не было так и нет. Подозрение пало на розеолу. И точно,как только спала Т,ребенка обсыпало. На ветряные высыпания не похоже. Акинфеева подтвердила,что подобные местами бледные эритемные высыпания на розеолу похожи.Не чешутся.

Пока наблюдаю.

P.S.

Т спала и да,в течение 2х дней ребёнка обсыпало:волосистая часть головы,за ушками,шейка,спинка,животик.После 2х дневного высыпания сыпь продержалась ещё 3дня,на 3й день значительно уменьшилась,на 4й без следа исчезла.

Я обрадовалась,выдержала ещё 2дня ребёнка дома и пока погода хорошая,а дома топят по-сумасшедшему,что дома в духоте сидеть,вытащила ребёнка на час погулять.Вроде и одела так чтоб не перегреть и не замерз.Результат гулянки-сидим опять дома с соплями и кашлем.

Скорей всего,ослабшего после болезни и высокой Т малыша,нужно было как следует выдержать дома.

Изменено пользователем Дивная

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас все то-же самое, что описано выше. Только врач с детской поликлиники, приехавший на вызов (Чапкуев) сказал горло красное, пейте антибиотики. Три дня пили, температура спала четко на 3 день и пошла красная сыпь по всему телу. Снова бегом к врачу - диагноз: аллергия на антибиотик или жаропонижающее. Все отменили, пьем лишь Бифиформ. Сыпь прошла на 3 день. Пока ребенок болел, было не до интернета. Сейчас читаю и понимаю, что это возможно, была розеола.

 

Вот, сижу, и думаю, как же нам родителям тяжело, когда болеют детки. Особенно тяжело, когда осознаешь, что диагноз, возможно, поставлен врачем не верно и антибиотики назначили зря...

 

Вообще, Чапкуев любитель назначать антибиотики. Вот у ребенка была температура 39-40С 2 дня, опять красное горло и назначил антибиотики. Все пили ровно 5 дней - толку О. Вызвали другого врача - диагноз: вирусный стоматит и совершенно другое лечение....

 

Врачей надо перепроверять, все они разные, кто-то что-то не знает или вообще не знал, а работает и лекарства назначает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что диагноз, возможно, поставлен врачем не верно и антибиотики назначили зря...

Ну назначьте противогрибковые... вы же умеете. :lol:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Nord

а что вы так ехидничаете - будто родители от хорошей жизни самодиагностикой и самолечением занимаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

Потому как самодиагностика и самочечение - это "penis canina".

 

"Сомнение" может стать поводом для обращения к другому СПЕЦИАЛИСТУ (!), а не поводом для сотворения специалиста из себя. :D


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Сомнение" может стать поводом для обращения к другому СПЕЦИАЛИСТУ (!), а не поводом для сотворения специалиста из себя. :D

Для того чтобы засомневаться в диагнозе и обратится к другому врачу,как раз и необходимо быть немножко специалистом,а не беспрекословно экспериментировать в лечении над своим ребенком :54:


Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tarja

Специалистом быть не надо. Есть объективные признаки того, что лечение не помогает (температура не падает, самочувствие не улучшается, боли не проходят и т.д.).

И дискутировать о том "кто что знает/не знает", о правильности назначения а/б и прочих вещах не надо. Оставьте эти разговоры для экспертных комиссий и самих докторов. :D


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Nord

предлагаете выяснять верно ли назначены а/б после завершения курса лечения? так никакого здоровья не хватит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×