Перейти к содержанию
Авторизация  
Светлана2011

ул. Набережная, д.2А (в районе дома №3)

Рекомендуемые сообщения

@Lidiа, возможно, это просто случайность... брак бывает везде.... 

 хотя....


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

5 февраля у меня в квартире (2 подъезд) сорвало вводной кран на стояке холодной воды в туалете. Воду было никак не перекрыть, буквально за 5 минут залило мою квартиру и этажей так 10 снизу. Очень повезло, что в это время я была дома, сразу сообщила в рсу7, и, как раз в это время сантехники находились в нашем подвале, перекрыли стояк.

Есть вероятность, что в вашей квартире установлены точно такие же некачественные вводные вентиля от застройщика, как у нас. Вот на фото видно, как разломился вентиль. Думаю, остальные мы сменим в ближайшее время.

attachicon.gifunnamed.jpg

 

Да уж, не позавидуешь. Но периодически у нас кого-то заливают.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

5 февраля у меня в квартире (2 подъезд) сорвало вводной кран на стояке холодной воды в туалете. Воду было никак не перекрыть, буквально за 5 минут залило мою квартиру и этажей так 10 снизу. Очень повезло, что в это время я была дома, сразу сообщила в рсу7, и, как раз в это время сантехники находились в нашем подвале, перекрыли стояк.

Есть вероятность, что в вашей квартире установлены точно такие же некачественные вводные вентиля от застройщика, как у нас. Вот на фото видно, как разломился вентиль. Думаю, остальные мы сменим в ближайшее время.

attachicon.gifunnamed.jpg

Lidiа, спасибо за информацию, часто вводные краны меняют, так как застройщики устанавливают самое дешёвое что есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вызывали по аварийной ситуации слесаря. Потек вводной вентил-фильтр на горячую воду. По договору застройщик дал гарантию на 5 лет на дом. А посмотрел на вентиль и обнаружил, что поставлены некачественные вентили на оба ввода и на холодную и на горячую воду. На фото видны подтеки. Трещина между цилиндрическим корпусом и оконечником с гранями под гайку. Аккурат на стыке.Это латунь. А надо было ставить вентили с добавками в металл - белого цвета. Это означает что в любой момент, будь вы на работе в отпуске или в магазине эти вентили могут точно так же потечь и у Вас. Считаю, что надо просить застройщика заменить некачественные вентили маде ин Чина на качественные.

post-36-0-68613000-1424366184_thumb.jpg

Изменено пользователем Edward

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вызывали по аварийной ситуации слесаря. Потек вводной вентил-фильтр на горячую воду. По договору застройщик дал гарантию на 5 лет на дом. А посмотрел на вентиль и обнаружил, что поставлены некачественные вентили на оба ввода и на холодную и на горячую воду. На фото видны подтеки. Трещина между цилиндрическим корпусом и оконечником с гранями под гайку. Аккурат на стыке.Это латунь. А надо было ставить вентили с добавками в металл - белого цвета. Это означает что в любой момент, будь вы на работе в отпуске или в магазине эти вентили могут точно так же потечь и у Вас. Считаю, что надо просить застройщика заменить некачественные вентили маде ин Чина на качественные.

Не в 3 подъезде случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в 3 секции. В этот момент сантехник этажом ниже опечатывал счетчик воды и обнаружил слабую течь по стояку. Поднялся к нам, благо мы были дома, и обнаружил брак. Результат: Состояние тихого шока, 3 ведра горячей воды, чистые полы в туалете, новый, качественный вентиль на вводе. Трещина на вентеле была со стороны ввода. т.е. если даже перекрыть воду, то все равно течет. В РСУ звонить по аварийке бесполезняк. Хорошо хоть сантехник сам к нам поднялся!!!!! Ужас....Это самый страшный кошмар когда срывает вводной кран на горячем стояке!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в 3 секции. В этот момент сантехник этажом ниже опечатывал счетчик воды и обнаружил слабую течь по стояку. Поднялся к нам, благо мы были дома, и обнаружил брак. Результат: Состояние тихого шока, 3 ведра горячей воды, чистые полы в туалете, новый, качественный вентиль на вводе. Трещина на вентеле была со стороны ввода. т.е. если даже перекрыть воду, то все равно течет. В РСУ звонить по аварийке бесполезняк. Хорошо хоть сантехник сам к нам поднялся!!!!! Ужас....Это самый страшный кошмар когда срывает вводной кран на горячем стояке!

На 5 этаже живете?

Вчера к соседям нашим сантехник приходил, что-то про течь говорил... Вот я и подумала - вдруг соседи? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже интересно, что это за стояк такой текучий, можно было бы поконкретнее. Это 3-ки?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в 3 секции. В этот момент сантехник этажом ниже опечатывал счетчик воды и обнаружил слабую течь по стояку. Поднялся к нам, благо мы были дома, и обнаружил брак. Результат: Состояние тихого шока, 3 ведра горячей воды, чистые полы в туалете, новый, качественный вентиль на вводе. Трещина на вентеле была со стороны ввода. т.е. если даже перекрыть воду, то все равно течет. В РСУ звонить по аварийке бесполезняк. Хорошо хоть сантехник сам к нам поднялся!!!!! Ужас....Это самый страшный кошмар когда срывает вводной кран на горячем стояке!

Уже второй вентиль за месяц:( как бы не тенденция. Хорошо, у вас до прорыва все обнаружили. А мы вот недели за две до срыва смотрели стояк, все нормально еще было. С холодной водой то кошмар какой был, а с горячей я даже не представляю:( Изменено пользователем Lidiа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

Будет ли у нас в этом году субботник какой? Может, цветочки-деревца  посадим? А то совсем грустно становится: в лифте лужа, на перилах лестниц резиновые накладки оторваны, во дворе стены исписаны. Хочется порадостнее чего-то:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

Будет ли у нас в этом году субботник какой? Может, цветочки-деревца  посадим? А то совсем грустно становится: в лифте лужа, на перилах лестниц резиновые накладки оторваны, во дворе стены исписаны. Хочется порадостнее чего-то :)

 

На дне открытых дверей в РСУ нам сказали, что в мае планируется субботник, мелкие ремонты. Ждёмс....


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы видели, что с торца дома открыли "разливные напитки"? Вот весело то у нас теперь будет:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше б детский клуб открыли... Столько деток в доме и районе, такая проблема с садиками, а детских клубов очень мало

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше б детский клуб открыли... Столько деток в доме и районе, такая проблема с садиками, а детских клубов очень мало

Какой доход от детского клуба? То ли дело от разливных напитков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×