Перейти к содержанию
Авторизация  
Светлана2011

ул. Набережная, д.2А (в районе дома №3)

Рекомендуемые сообщения

Если зарегился в рег палате, значит, это собственность уже. А как она считается? Как квартира?


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В регпалате регистрируются не только договора купли-продажи и права собственности на квартиру, но и ещё огромная куча всяких иных документов. В частности, ДДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что это значит?


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что застройщик не сможет продать одну и ту же квартиру несколько раз, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как это скажется на мне? Будет считаться, что у меня появилась собственность?


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Репей, уточните тему вопроса, если нужен точный ответ. Право собственности на квартиру у Вас появится только после регистрации Права собственности на квартиру - этот этап проходит после приемки дома комиссиями и подписания Вами всех бумаг и приёмки квартиры у застройщика. И с этого момента вы сможете прописываться в своей квартире и Вам придется платить за неё налог, как за недвижимость в собственности.

А до того, регистрация ДДУ в регпалате означает лишь то, что вы с застройщиком оформили отношения между вами по максимуму, предусмотренному нашим законодательством.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что я стою на очереди по улучшению жил условий. Повлияет ли эта регистрация на моё жилищное состояние? Не будет ли считаться, что я уже улучшил своё положение?


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Репей, вот тут я не в теме. Регистрация договора, думаю, нет, а вот регистрация прав на квартиру - подозреваю, что да. Тут нужно найти опытного юриста и проконсультироваться.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПыСы. Репей, а может вам приобретение аппартаментов рассмотреть? Уточните, когда будете консультироваться. У нас вон, они с хорошей скидкой относительно квартиры идут, да и не только у нас, думаю. Регистрироваться там нельзя, жилым помещением они, как таковые, не являются. Серьезно, уточните. Если бы мне прописка не была важна, как никак, я бы такой вариант рассмотрела - у кого из нас лишние деньги есть, собственно.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Репей, вот тут я не в теме. Регистрация договора, думаю, нет, а вот регистрация прав на квартиру - подозреваю, что да. Тут нужно найти опытного юриста и проконсультироваться.

Регистрация на квартиру, как я понимаю, происходит после окончания строительства и сдачи дома. А это произойдёт, не раньше, чем через 1.5 года! За это время, я уже должен получить что-то


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПыСы. Репей, а может вам приобретение аппартаментов рассмотреть? Уточните, когда будете консультироваться. У нас вон, они с хорошей скидкой относительно квартиры идут, да и не только у нас, думаю. Регистрироваться там нельзя, жилым помещением они, как таковые, не являются. Серьезно, уточните. Если бы мне прописка не была важна, как никак, я бы такой вариант рассмотрела - у кого из нас лишние деньги есть, собственно.

Регистрироваться, мне по-любэ нельзя! Хоть в квартире, хоть в аппартаментах. У меня же есть регистрация. Так что, это не выход... :(


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна

Где бы ещё найти, опытного юриста?!! Что бы не был заинтересован ободрать меня как липку...

:16:


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Канна

Где бы ещё найти, опытного юриста?!! Что бы не был заинтересован ободрать меня как липку...

:16:

Сама в поиске, но по другому вопросу. Хотя консультацию можно попробовать получить в любой юр.конторе - деньги вроде вменяемые берут.

И я говорила о том, что в апартаментах вообще не предусмотрена регистрация, со ссылкой на то, что это - не жилое помещение, а не ваше желание регистрироваться или нет. Просто мне кажется, владение таким помещением должно как-то по другому учитываться в нормативах. Ведь никто никого из очереди не выкидывает, если есть приличная дача, допустим.

 

А про то, что за 1.5 года что-нибудь точно дадут: эта страна на оптимистах и держится, ага. Некоторые, вот, всё ещё коммунизма ждут. Но, в любом случае, удачи вам!


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и по-другому... Учитывают же у нас балконы, встроенные шкафы и т.п.

а регистрация договора, много стоит?


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Репей, у кого как. Кто-то ножками потопает и в копейки уложится, а у нас, например, услуга была навязанная.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×