Перейти к содержанию
Авторизация  
сёма

Очень нужен совет?

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая:3 день включаю компик,загружается и тут на мониторе экран моргнул-погас.Опять моргнул-погас,и темнота.Выключила,опять включила-тоже самое.На третий раз всё заработало.В течение дня отлично работал.На следующий день тоже самое.Такое ощущение что пока не разогреется не работает.При чём когда экран моргает,звук как потрескивание что ли.(извините в компьют. терминах не сильна)Вот и не знаю чего надо ремонтировать монитор или блок. :beer::appl:


Какая сила в маленькой руке! Малыш! Едва переступают ножки. Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке! И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры крепче этой ручки.
 

Мамочка, у тебя была мечта?-

Была!-

А сейчас?-А сейчас идёт рядом и задаёт вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сёма

Экран моргнул-погас или комп выключился?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет только экран,а компьют.продолжает работать.Сегодня только с четвёртой попытки экран загорелся.


Какая сила в маленькой руке! Малыш! Едва переступают ножки. Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке! И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры крепче этой ручки.
 

Мамочка, у тебя была мечта?-

Была!-

А сейчас?-А сейчас идёт рядом и задаёт вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сёма

Мне кажется (могу обмануть :appl: ), что дело либо в монике, либо в видюхе. Для теста нужно бы моник заменить и посмотреть. Если все ок - дело в монике, если нет, то, скорее всего, в видюхе. Мне так кажется... Ну, а самое простое - попробовать поменять кабель от проца к монику (всякое может быть)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была точно такая же история со старым 15" ЖК-монитором. Проблема решилась заменой на другой.

 

Так что совет дали правильный: сначала посмотреть на поведение с другим монитором, затем, если результат аналогичный, с другой видеокартой.


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,вечером монитор принесут другой,попробуем.Вроде этот не старенький,ему всего то годочка 3.(Хотя для них может это и воэвраст :appl: )


Какая сила в маленькой руке! Малыш! Едва переступают ножки. Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке! И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры крепче этой ручки.
 

Мамочка, у тебя была мечта?-

Была!-

А сейчас?-А сейчас идёт рядом и задаёт вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было тоже самое. Было дело в мониторе. Его починили и все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее всего -- это неисправность подсветки монитора. а конкретно высоковольтного преобразователя для розжига лампы подсветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понял только одного - а причём тут процессор в названии темы?


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не понял только одного - а причём тут процессор в названии темы?

 

Так не понимала.что не исправно монитор или процессор(или блок.как там его называть?)

(извините в компьют. терминах не сильна)

 

 

Вот подсказали,за что всем большое спасибо! вечером будем смотреть.


Какая сила в маленькой руке! Малыш! Едва переступают ножки. Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке! И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры крепче этой ручки.
 

Мамочка, у тебя была мечта?-

Была!-

А сейчас?-А сейчас идёт рядом и задаёт вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет только экран,а компьют.продолжает работать.Сегодня только с четвёртой попытки экран загорелся.

Похожая ситуация была, в итоге накрылась материнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже ситуация была аналогичная. Итог, замена материнки :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава богу у меня такого не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подключили другой монитор,работает как часики. Мой монитор накрылся,повезём чинить. :8): Теперь лишь бы нормально отремонтировали.


Какая сила в маленькой руке! Малыш! Едва переступают ножки. Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке! И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры крепче этой ручки.
 

Мамочка, у тебя была мечта?-

Была!-

А сейчас?-А сейчас идёт рядом и задаёт вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сёма, советую сначала узнать приблизительную стоимость ремонта, а затем думать, надо ли сдавать в ремонт. Мне свой дешевле было поменять на новый, нежели ремонтировать...


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×