Перейти к содержанию
Авторизация  
Семицветик

Машинная вышивка

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже нравится!!! ;):):D


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hope

;) Очень классно!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норе, вопрос с нижней ниткой лечится регулировкой болтика на челноке..... Если будет интересно-расскажу. Все его подгоняют под свои нитки...

Дальше. Ты права, лучше вышивать одним махом.....

Дальше. Плотность полотенца приумножилась плотностью дизайна..... Разряди....


Mia-Era.gif

Я зарегистрировалa ник! http://nick-name.ru/...ificates/69346/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо! :appl:

 

Норе, вопрос с нижней ниткой лечится регулировкой болтика на челноке..... Если будет интересно-расскажу. Все его подгоняют под свои нитки...

 

Mia-Era, конечно интересно! :) Я пока делала, нашу тему не закрывала - то в птичку влезу, проверю, что надо, то еще что-нибудь :)

 

Ты права, лучше вышивать одним махом.....

Не зря мне так показалось! Как раз завтра выселяю маму в другую комнату и надеюсь поманьячить :)

 

Дальше. Плотность полотенца приумножилась плотностью дизайна..... Разряди....

 

Ага, обязательно разряжу. Просто пробный делала (да и вафельная основа не ахти какой материал), хотела посмотреть, что будет в неизмененном виде - чтобы потом было с чем сравнивать :)

Но там немножко в другом была проблема - с одной стороны я полотенце подворачивала (край обрабатывала) и получилось, что там где кругляшок надо вырезать, с одной стороны 3 слоя ткани - очень много (она же вырезается еще до финальной обработки и по идее последняя строчка должна спрятать обрезки), но так как кусок очень плотный был, срезать близко к краю не получилось. Вот теперь думаю - может в следующий раз край только наметать, а там, где будет вышивка не подгибать, а просто срезать )))

 

Mia-Era, такой еще вопрос - а такие дизайны в птичке уменьшают? А то на пол полотенца получается ))) И если уменьшают, то что делать с дыркой - она ж пропорционально уменьшится

)))


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норе, вышивать можно и не за один присест. У меня Джаноме 350. В инструкции рекомендуют перед началом вышивки выставить иглу по центру пялец по прилагаемому шаблону (перед началом каждой вышивки). Допустим начали вышивать сегодня. Выставили иглу по центру, потом запустили вышивку. Отшили не все. Отключили машинку, а на завтра опять иглу по шаблону выставить и дальше продолжать. Если ткань из пялец не вынимали - все должно сойтись.

На счет уменьшения дизайна (вопрос с другого форума) .Конечно его можно в эмберде уменьшить.

По поводу уголка. Я тоже вышивала смартнидловские уголки, и дырочка получалась не совсем аккуратная. Может просто у полотенца перед вышивкой срезать уголок? Чтоб край находился ниже дырочки... Понятно ли я выразилась?

Изменено пользователем Оле4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поищу информацию про эту дырку ....

 

Если уменьшать весь дизайн, то и дырка будет мелкая.... но если разделить на 2 части дизайн и дырочку...хм...попробую поковырять....

 

а чтобы дырка была аккуратная, ее сразу вырезают, после первого круга, а не потом, на этапе вторых-третьих обметок....

 

по поводу сегодня-завтра...

разумеется, дизайн сохраняется на флешке, предварительно отцентровав его (я,кажись, рассказывала, как это сделать....) Но психологическе лучше вышивать сразу (если речь не идет о больших гига дизайнах со стыковкой)... один взгляд, настрой....


Mia-Era.gif

Я зарегистрировалa ник! http://nick-name.ru/...ificates/69346/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оле4ка, спасибо большое! Обязательно попробую с центровкой иглы.

 

Про срез уголка я как-то не подумала - это идея! Надо будет проверить этот вариант.

 

Оле4ка, а если я уменьшу дизайн, дырочка не уменьшится настолько, что потом не повесишь?


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чтобы дырка была аккуратная, ее сразу вырезают, после первого круга, а не потом, на этапе вторых-третьих обметок....
- так и делала. Только почему-то на следующий день пытался дизайн выползти за аппликацию )))

 

азумеется, дизайн сохраняется на флешке, предварительно отцентровав его (я,кажись, рассказывала, как это сделать....)
- усе так и делала - говорю ж из темы не вылазила )))

Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mia-Era

Я имею ввиду не дизайн отцентровать, а иглу выставить по центру пялец. На стр.26 в руководстве о клавишах центровки написано.

 

По поводу уменьшения... Вопрос был задан так: "1) Можно ли уменьшать такие дизайны (например, в embird'e)? - а то они у меня на пол полотенца получаются ))) А на фотографиях такие аккуратные и хорошенькие." Mia-Era, я с Вами согласна, в этом дизе с лимоном дырочка и так мала, после уменьшения будет совсем ее не видно ))) Но есть и другие, где дырочка побольше. А Норе не уточняла на том форуме какой уголок она вышивала.

 

Про аккуратность дырки. То что она вырезается тоже понятно, но вопрос был такой "2) Когда на угол прикладываю полотенце, то получается, что одна сторона угла обработанная - ткань же я подворачивала, а кругляшок под отверстие близко к строчке вырезать не особо получается - слишком толстая ткань в этом месте. Как с этим бороться? Может быть есть какая-то военная хитрость?"

Спрашивается про толщину края, по которому подшито полотенце. Вот я и предлагаю уголок у полотенца обрезать ниже дырочки, чтоб он не попал вообще под вышивку.

post-91-1304778173.jpg

Изменено пользователем Оле4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще странно, что отцентрованный дизайн на следующий день вдруг изменил свое положение....если конечно на машине самой не редактировался..... Если я отцентровала дизайн и с кореткой все путём, то он никуда не сдвинется.... и дело даже не в центровке иглы.... она по умолчанию находится в центре пялец (для букв только исключение-там в другое место она приходит....) вот сейчас к примеру взяла машинку свою и проверила..... после выключения дизайн вышивается также....

Бывали случаи, что коретка сбивалась, но это мои косяки-не машины.

 

 

Если по уменьшению, то вижу только один выход-делить дырку и сам дизайн на две разные вышивки и уменьшать сам дизайн, а дырочку оставлять нетронутой.....


Mia-Era.gif

Я зарегистрировалa ник! http://nick-name.ru/...ificates/69346/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще странно, что отцентрованный дизайн на следующий день вдруг изменил свое положение....
- я тоже, честно говоря не поняла - может я где-то все-таки что-нибудь нажала ))) В общем, буду проверять по всякому :)

 

Если по уменьшению, то вижу только один выход-делить дырку и сам дизайн на две разные вышивки и уменьшать сам дизайн, а дырочку оставлять нетронутой.....

 

ээээ.... я пока такого не умею :) Чуть попозже приду на поклон! ))):appl:)))

Но это позже - на очереди у меня бортики в кроватку для Зайца :)


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надь, как здорово ты там развлекаешься... А слабо сшить отцу футболку и на спине герб России вышить? )))


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamaOli, сын важнее - а то чувствую, мы скоро садиться начнем - нужны все-таки бортики (плюс любит рассматривать картинки - вышью бортики, глядишь минут 5-10 после сна маме будет на чай ))))

 

Отцу футболку сшить планирую, а вот герб.... Я ему на трусы паровозик присмотрела )))


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×