Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Тутси(Надя)10

Учимся у жизни...,

Рекомендуемые сообщения

просто символ как бы и не более того

А может ну нафик этот символ, а то люди на форуме скоро бросаться начнут как быки на красные тряпки :conf:


Если хочешь быть счастливым - будь им!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вся жизнь борьба

Вспомнился Губерман (хотя может это и не он): " У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба!"


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость White8
Вся жизнь борьба

;)Я в спокойной форме старалась преподнести тему "Учусь у ЖИЗНИ!" А покой то нам только снится. Мы у жизни учимся и она нас учить, крепко порой. Тема волнительная, равнодушных нет .

Не проходите мимо этой темы, расскажите короткие моменты из жизни.

Рассказываю.

 

Довольно большая часть моей жизни проходит на форуме, в какой-то мере можно сказать, что пушкино.орг это моя жизнь сегодня. Потому что приходя на работу я вижу десяток человек, у меня три верных друга, несколько человек со мной знакомы со школы и это всё. На форуме ежедневно я общаюсь с десятками людей, делюсь какими-то радостями, хожу на встречи, тот же волейбол познакомил меня с тремя десятками пушкинцев как минимум.

 

И чему меня учит эта жизнь? Я постоянно спорю с кем-то, при этом я прекрасно знаю, что у меня нет ни зла в сердце к этому человеку, ни желания показать что он не прав, просто я пытаюсь показать людям, что можно жить не только так как они живут, но и совсем по другому. С совсем другими жизненными ценностями, это не значит, что я прав, просто я хочу дать людям возможность альтернативы, в тот момент, когда им расказывают на сколько всё прогматично и цинично. Да и форум редко когда со мной спорит так что бы припереть меня к стенке, обычно все разговоры сводятся к тому, что "ну откуда ты такой умный" всё бухтишь и бухтишь, мы прекрасно знаем и разделяем, что ты втираешь, но так жить нельзя, так может жить только идеальный человек, а ты не такой, так и нечего воздух сотрясать.

Основным моим посылом является то, что человек должен работать над собой и пытаться изменить мир вокруг себя не делая замечаний окружающим, а меняясь сам.

В прошлом месяце жизнь сделала мне огромный подарок, отвесив такой пинок, что им нужно воспользоваться и глупо было бы упускать шанс и я стал меняться и мне это нравиться со стороны кажеться, что я помрачнел, загружен и беспокоюсь, но это только видимость, так как я полностью меняю свой распорядок, встречи, знакомых, место пребывания, способ заработка в общем всё без исключения. А так как в мгновение ока старые связи не заполнить и образуется вакуум, то я и кажусь вам грустным, это видимость, на самом деле я с оптимизмом смотрю в будующее.

 

Итог: этот год научил меня тому, что люди не верят словам как бы высоко они не звучали, но я надеюсь, что если кого-то из вас я встречу на улице ещё через год или два или три, то вы поверите моим действиям. А пока мне остаётся только двигатся вперёд не обращая внимания на людей расказывающих мне какой я, ведь всё это не правда. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Intriga

Целенаправленно и мгновенно научиться нельзя! Все приходит постепенно и с опытом. Понимание жизни и мудрость не закажешь по SMS как мелодию для мобильного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси(Надя)10

Ну ничего себе вопрос :D Чему меня научила жизнь? Да чему только не научила. Ну во-первых быть терпимее, объективнее, мягче по отношению ко всему окружающему. И в то же время я стала менее доверчива, более осторожна. Научила она меня тому, что далеко не все поступки должны совершаться по зову сердца, расслабляться нельзя, мыслить надо постоянно. Что старый друг лучше новых двух. Что спать я могу только в том случае, если совесть моя чиста. И нельзя забывать, что живу только один раз и всё может внезапно оборваться. Вообщем жизнь научила, изменила, побила, одарила ... чё только не сделала и всё еще впереди.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×