Перейти к содержанию
Dodgy Banana

Органическая косметика

Рекомендуемые сообщения

А мне очень нравится косметика из Тая. С кучей масел, только надо знать,где покупать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dodgy Banana,о у меня масло какао ..Я пока на волосы только пробовала масочкой, предварительно растопив на водяной бане ,в руках не тает.. Но у меня с айхерба с маслом жожоба..

Его очень хвалят для сухой кожи, я только в беременность пользовалась спец.кремом с маслом какао, он эластичность кожи повышал, думаю, что надо прикупить и чистое масло. Не охота только возиться, растапливать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила себе в Крыму вот такую штуку:

post-2958-0-18236400-1497718347_thumb.jpg

post-2958-0-28510900-1497718366_thumb.jpg

 

Были еще роза, лаванда и сандал - мне не особо глянулись (нос безошибочно выбрал именно флёрдоранж, хотя раньше я к нему довольно ровно дышала).

Как духи оно канеш... не стойко и не особо сильно пахнет.

Но благодаря составу (на картинке видно) можно считать это бальзамом, который применим почти куда угодно )))

Запах действительно приятный, с легкой, еле уловимой горчинкой цедры.

 

Больше нюхаю, чем мажусь, но и мажусь тож :)

В общем, хвастовства пост )))

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,оо, я тоже на это поглядывала в прошлом году, но так и не купила. может в следующий раз))

мне моих крымских закупок хватило больше чем на полгода, и еще кое-что осталось )))

А еще я увидела твое сообщение в этой теме и вспомнила, что у меня теперь есть и масло жожоба, и кокосовое масло , надо на ночь маску сделать))))))))))))

Изменено пользователем Кёльхен
  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кёльхен, а я наоборот - почти ничего не нашла.

Это было куплено на набережной в Евпатории. Духи эти, некое мыло-шампунь (состав не указан - оно вообще без упаковки ))), но вроде волосы не жаловались).

Ну и мятное масло я там купила (эфирное) - думала, оно хоть как-то облегчит страдания обгоревшей кожи, если его добавить в смесь. Фиг )))

Зато оно из мяты перечной, в отличие от Спиваковского - то из мяты курчавой, потому пахнут они немного по-разному - я решила, что это хорошо.

Это на ЮБК эфирные масла и органическое мыло - на каждом шагу, а там, где мы жили - нифига. Я спрашивала - только брови поднимают, нет грят такого тут :(

Но я не особо расстроена так-то, потому что не особо планировала там прям закупаться :)

 

Кстати, гидролаты я у Спивака беру именно крымские - их у него мало (4 вида штоль или 5), зато в отличие от остальных (немецких вроде), они натуральные - просто цветочная вода, без добавок и хрени всякой. А немецкие - с лимонной кислотой - народ жалуется, что щиплют и раздражают (ну, оно и немудрено).

А вот "на месте" (там же, в Евпатории) я гидролат взять чот побоялась - в составе по идее должно быть написано просто "гидролат" или "цветочная вода", а там - вода ионизированная, эфирное масло и еще "прицеп" какой-то, хоть вроде и натуральный по составу... И вроде нет никакой дряни, но почему так-то?  Вумные люди грят, что гидролат - это побочный продукт производства эфирных масел, его не смешивают из масла и воды, он сам собой получается в процессе, потому и просто "цветочная вода". А если написано вода, масло и тыпы, то скорее всего его смешали искусственно и потому там должен быть какой-нить эмульгатор, потому что просто так масло и вода не смешиваются. Причем чаще всего это ПАВы (в подружке аккурат подобные "гидролаты" продаются вродь). Короче, чем проще состав, тем лучше.

Вот я и не рискнула... Не знаю, можт и зря.

 

Зато еще купила "травяной чай" - просто высушенные бутоны эфирномасличной розы. Офигительная весчь.

Теперь вот жалею, что мало, потому что его и пить вкусно, и небось в качестве косметики оно прям самое то. И не воняет в отличие от розовой воды потом пакостью... Не пошел у меня гидролат розы вообще - в первый момент пахнет розой, во второй - "бабушкой" )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@JuliaGEm,ты чтооо? Забей в поисковик 《царство ароматов, адреса магазинов》, в Евпатории есть магазин, я там лично была.

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Евпатории-то, да. Но мы-то туда заезжали на полдня в кино )))

А жили в Оленевке :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@JuliaGEm,аж в Оленевке, ничесе вас занесло..я там однажды месяц с годовалым ребенком прожила. Без машины , позабыта-позаброшена)))
  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,@Кёльхен, девочки, через неделю еду в Евпаторию на несколько дней, посоветуйте чем закупиться полезным.


 

"Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!"8-926-139-29-5ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@nekto_Tany,магазин 《Царство ароматов》, там все полезное и с хорошим составом. Найдете все, что душа пожелает:масла, крема, итд.
  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nekto_Tany, Тань, я больше из любопытства там глазами шарила - мне не особо что надо было... Не подготовилась, кароч )))

Вот могу сказать, что развесной рахат-лукум мы пробовали там - он вкуснее того, что в коробках, прям ни в какое сравнение (свежий, мягкий, и прям почти любой идет, мне только дыня не понравилась).

Чая травяного много, разного, но надо смотреть состав - мне, например, в Черноморском вообще выбрать не удалось, там во всех чаях крапива, а я ее предпочитаю отдельно от чая, потому что кровь сгущает, имхо не надо с ней перебарщивать... А вот в Евпатории чаи были по составу "попроще" (в смысле, такие травы, что можно спокойно пить без особых ограничений) - такие, что пойдут на каждый день. Лично я жалею, что розы взяла только одну банку :(  Но многие из подобных чаев (акромя розы) мне встречались и тут - Инди-чай, Липа с мелиссой - они есть в Глобусе под маркой крымских чаёв :)  В общем, если любишь траву, надо ходить и смотреть самостоятельно.

Эфирные масла (в силу краткости прогулки) мне виделись только в двух палатках на набережной - вроде "Сакские грязи" назывались палатки. Там есть и продукция известной "Крымской розы" и еще какая-то вторая марка (не помню название, но у них некоторые масла чуть подешевле). Много, разные, не особо дорого. Качество, мне думается, лучше, чем у нас в аптеках :)  В аптеках эфирные масла больше вообще не беру - даже мне стала явно заметна разница :angry:

Я бы в Крыму посмотрела гидролаты. У меня не получилось, а жаль - штука полезная, а расход (если пользуешься) у них немаленький, так что лишними не бывают.  Я на себя за день, когда обгорела, вылила весь флакон лавандового гидролата (хорошо кожу успокаивает), потом просто воду туда доливала чистую (разбавляла остатки) - и даже так оно хорошо, особенно, если держать в холодильнике.  Роза, ромашка, шалфей - тоже годятся. И на разгоряченную кожу, и вообще просто на морду лица вместо тоника.

Вот базовые масла я даже не смотрела. У меня любимая база - кокос, и я его люблю брать "съедобное", чтоб точно хорошее было...

 

А так, зависит от того, чем ты пользуешься :)

Я бы упор сделала на чаи, эфиры и гидролаты :)  И рахат-лукум - но не запасать, жрать просто )))

Остальное так - ежели душа запросит :)

Крема я тож видела и много (в основном, производства "Крымской розы", в тех же "Сакских грязях"), но не люблю я их в последнее время...

 

 

 

магазин 《Царство ароматов》
Хде ж вы раньше были, эх :(  Я там будучи, ковырялась в нете, перед поездкой в Евпаторию, да ничо толком и не насмотрела... Везде "Крымская роза" только мелькает, причем завод, а не магазины...

Интересно, есть ли у них интернет-филиал? )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,я про эту сеть магазинов сто раз на форуме писала, есть почти в каждом городе Крыма окромя Феодосии. Я в палатках не покупаю, а именно в таких магазинах, дешевле, и на солнце товар целый день не лежит, у него же срок годности небольшой (вот один мой крем уже попахивает)))). Еще у менЯ дисконтная карта с хорошей скидкой.

Но гидролатов там нет, это другая марка 《гидролат чего то там》. В городах есть еще просто магазины Крымской косметики, там сборная солянка, все крымские марки, вот там я видела кучу гидролатов, даже вроде можжевельник покупала.

Есть у них и интернет-магазин, есть также магазины на материке:Сочи, Геленджик, Краснодар, Ростов. Это я про Царство ароматов.

  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на солнце товар целый день не лежит

Вот поэтому я базовые масла даже и не смотрела )))

Воск и эфиры способны выжить и в таких условиях, а вот базовые масла на солнце, канеш лучше не держать.

Так-то я тож предпочла бы магазин, но всё было слишком стихийно :)

 

Интернет-магазин уже вроде тож накопала, будет время - пошурую там )))

Я, блин, хочу хорошее эфирное масло жасмина.

Но на "проверенных" сайтах цена на него просто адовая, а по дешевке что продается - это ужас, а не жасмин :(

Потому беру у Спивака масло жожоба с жасминовым абсолютом - пахнет божественно :)  Хочу эфирное, чтоб так же.

Есть, кстати, вероятность, что всё зависит еще и от сорта жасмина...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полюбила я тут не так давно марку "ECO Laboratory".

Сегодня в очередной раз они меня порадовали :)

 

Был у меня део-кристалл, вот такой:

post-2958-0-85947300-1497950663_thumb.jpg

Это он поюзанный уже, причем в течение пары лет как минимум - неубиваемая штука, по ходу, еще лет на 5 хватит, наверное.

Минусы - его надо мочить, стирается он неравномерно (это видно на фото) и давным давно выломался из основания (ну, то есть, не закреплен он щас, просто стоит на подставке) - потому возить с собой его крайне неудобно - он все время в футляре мотыляется и грозит разбиться на кусочки :(  В этом случае, грят, тоже не все потеряно, ибо его можно растворить в воде и пользоваться раствором...

 

Так вот, видать этим "ECO Laboratory" и руководствовались, когда выпустили нечто подобное в виде шарикового дезодоранта:

post-2958-0-23882600-1497950836_thumb.jpg

 

Есть в нашей Подружке, я взяла с зеленым чаем и корой дуба. Содержит эфирное масло чайного дерева, пахнет им же (в оригинале, сам кристалл запаха не имеет вообще).

По виду - обычный шариковый ролл.

Провожу первые испытания, пока вродь минусов не замечено :D

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,я снова со своим Царством ароматов)))

У них прикольные такие присыпки для проблемных мест на травах в красивых баночках. У меня сейчас 《чабрец》, наношу круглый год на зону подмышек и ступни, белого не остается, но не всем наверно такое понравится. Если надо, вылоду фотку этой штууи.

  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×