Перейти к содержанию
Авторизация  
ku4er

Посоветуйте роутер

Рекомендуемые сообщения

Друзья, я в этой теме совсем профан, но вот запонадобился роутер. Надо дома настроить сеть на пару лаптопов и соседу дать доступ. Посоветуйте wi-fi роутер. Что бы работал стабильно, что бы настроить его было легко новичку. Да, нужен такой, что бы провайдер не видел что там после роутера твориться (если такое возможно).


ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ЯПОНСКИХ И ЕВРОПЕЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ


БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

ДОСТАВКА:
ПУШКИНО-КОРОЛЁВ-МЫТИЩИ-ИВАНТЕЕВКА

+7916 635-6177 Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ku4er , если провайдер не против установки роутера(есть и такие) , то лучше спросить у них, какие будут коннектиться без проблем.

Из универсальных решений отмечу Д-линки -- куча поддерживаемых протоколов. например, тот же ДИР-320 :)

нужен такой, что бы провайдер не видел что там после роутера твориться

если сам не откроешь, то вряд ли кто что увидит -- твоя сеть будет спрятана за NAT роутера.

КМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрел D-linkи.... моделей - ужос. Дальность связи какая у роутеров по ви-фи обычно? На качество сигнала что-то может влиять? Если дальность около 100 метров советуют поставить направленную антенну...

Короче, что купить что бы не было проблем с обслуживанием (зависоны всякие, потеря сети и т.д)


ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ЯПОНСКИХ И ЕВРОПЕЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ


БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

ДОСТАВКА:
ПУШКИНО-КОРОЛЁВ-МЫТИЩИ-ИВАНТЕЕВКА

+7916 635-6177 Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДИР-615

Антенны либо лучше направленные. Или длинные усы.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мну D-Link DIR-300 работает года два "не вынимая" :16: , через него подключен стационарный комп и ноут по WI-FI.

Квартира 4-х комнатная, покрытие везде нормальное, пробовал с ноута из подъезда и сидя в машине на улице,рядом с подъездом, всё работает отлично.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У 615 - скорость 300, у 300го - 54 (в новых версиях до 150):16::???: Ну а дальше от приемного оборудования зависит. Ценник просто ща на 615 примерно 1650 что не так дорого. Пару месяцев назад он под 2000 стоил.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Asus RT-N15. Таких вещей, как зависание или потеря сети не наблюдалось.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если недорогой, рекомендую D-link DIR-320. Это почти аналог легендарного ASUS WL500Gp. На него есть куча альтернативных прошивок (WRT, олеговская)

 

Если бюджет позволяет лучше взять Asus. Например, Asus RT-N15.

 

Вышеуказанные модели работают достаточно стабильно.

 

ЗЫ: Главное не брать какую-нибудь экзотику. Продавцы расскажут вам, что "эта модель спроектирована Циской", только вот дома вы обнаружите, что оно не умеет pptp и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня DIR-300, родственникам ставил DIR-320!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитал отзывы и о DIR-320 и о DIR-615 на ЯМаркете. В общем и целом отзывы положительные.

Asus RT-N15 лидер по положительным отзывам, но цена.....

 

Склоняюсь всё же к DIR-320.

В общем так, где в Пушкино можно купить Dir-320, две сетевые карты ВИ-ФИ, направленную антенну.


ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ЯПОНСКИХ И ЕВРОПЕЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ


БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

ДОСТАВКА:
ПУШКИНО-КОРОЛЁВ-МЫТИЩИ-ИВАНТЕЕВКА

+7916 635-6177 Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в "Детском мире" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друзья, я в этой теме совсем профан, но вот запонадобился роутер. Надо дома настроить сеть на пару лаптопов и соседу дать доступ.

У соседа ноутбук или компьютер?

Прямая видимость будет?


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем так, где в Пушкино можно купить Dir-320, две сетевые карты ВИ-ФИ, направленную антенну

Пушкино Инфо. Зайдите,мб что то посоветуем другое, есть возможность дать оборудование на пробу.


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ouks

у соседа комп. прямая видимость присутствует на высоте 10-12 метров (частный сектор). между домами около 100 метров


ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ЯПОНСКИХ И ЕВРОПЕЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ


БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

ДОСТАВКА:
ПУШКИНО-КОРОЛЁВ-МЫТИЩИ-ИВАНТЕЕВКА

+7916 635-6177 Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
между домами около 100 метров

без бубна с хорошими антенами туговато придется КМК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×