Перейти к содержанию
Авторизация  
Санни

Мастичные торты

Рекомендуемые сообщения

mamLusik, спасибо что помогаете :))) А ещё не подскажите про подложку, она должна быть очень плотная или можно просто вырезать из подложки, которые золотистые на невкусном продаются ( не плотные) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@M@lvina, а вы кремовый торт будите делать или мастичный??? если кремовый--то толще надо..Если мастичный--то обычная вполне подходит


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

M@lvina мастику самой можно сделать для обтяжки, самая простая это на основе маршмеллоу. Моделпаст не предназначена для обтяжки, она только для лепки. Хотя обтянуть ею можно тоже, но не единым куском. А это долго и не оч удобно. В двухъярусник укрепления всегда! И подложка золотая тонкая которая - не подойдёт ни под какой ярус. Минимум брать толщиной в 5 мм! Иначе даже перенести не сможете нормально этот ярус на торт. Можно под эту тонкую золотую вырезать из толстого картона (из-под коробок для техники если остались) круг и на двусторонний скотч приклеить, затем изолировать картон подложкой с другой стороны тоже. Прежде, чем класть туда ярус - проделать дырку посередине обязательно для штыря, который посередине торта должен стоять. 


Обучение лепке из сахарной мастики, торты на заказ от Леры Ивановой, фигурки на заказ по фото и не только - моя тема в Ярмарке http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100058-torty-na-zakaz-ot-lery-ivanovoj/

Пишите в ЛС по вопросам заказов сладостей и обучения

 

Существует только два вида изобразительного искусства: живопись и художественная выпечка © Клод Лоррен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Минимум брать толщиной в 5 мм!
Лера, я с тобой спорить не буду--но такие подложки, лично я, пользую только в кремовых..Не делаю центральный штырь через весь торт.. так как физику в школе учила..не спасет он--ну никак..Да и из опыта коллег--- подобный вариант часто удручает .....Мастичные торты--так как и мастика толщину и упругость дает--очень хорошо переносят тонкие подложки между ярусами..Единственно, что точно надо--самую нижнюю подложку, несущую-- делать толстую..Я по старинке--пенополистерол обклеиваю пищевыми подложками блестящими..А сам торт укрепляю между ярусами не 3 мя трубочками, а основательно...Мастику из маршмеллоу-- еще приловчиться надо сделать,..не один кило мармых и сах пудры перевести--чтобы потом получилось ею обтянуть торт..Лучше уж тогда молочную---она более адекватна и по вкусу лучше. и вид у нее приличный... 

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, учту, завтра буду делать А мастику из маршмелоу умею делать, просто возиться с ней не хочется, думаю Полен хорошо обтянен, она прям очень мягкая :))) А торт будет - низ медовик, верх - 3 шоколада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@M@lvina,полен суховата---если руки горячие. то лучше разминайте....если холодные--то прям грейте их и тогда только разминайте.


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с фотоотчетиком, спасибо за помощь

Проучилось просто отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лера, я с тобой спорить не буду--но такие подложки, лично я, пользую только в кремовых..Не делаю центральный штырь через весь торт.. так как физику в школе учила..не спасет он--ну никак..Да и из опыта коллег--- подобный вариант часто удручает .....Мастичные торты--так как и мастика толщину и упругость дает--очень хорошо переносят тонкие подложки между ярусами..Единственно, что точно надо--самую нижнюю подложку, несущую-- делать толстую..Я по старинке--пенополистерол обклеиваю пищевыми подложками блестящими..А сам торт укрепляю между ярусами не 3 мя трубочками, а основательно...Мастику из маршмеллоу-- еще приловчиться надо сделать,..не один кило мармых и сах пудры перевести--чтобы потом получилось ею обтянуть торт..Лучше уж тогда молочную---она более адекватна и по вкусу лучше. и вид у нее приличный...

Людмил, штырь обязателен. Физику тоже изучала. Это зависит от покрытия и состава и веса, от перевозки. Ярус верхний попросту соскользнуть может. Не просто наклониться - а именно соскользнуть по прямой, что тоже зависит от всяких разных факторов, таких как вес, состав, время перевозки, плотность, влажность  и т.д. Сколько случаев уже было подобных при перевозке )))  Чтобы всё это рассчитать - физики школьной мало. Тут технологом надо быть как минимум и иметь огромный опыт в этом. Поэтому лучше перестраховаться. Так что подложка в 5 мм типа картона толстого - обязательна. Иначе как переносить торт на обычном картоне толщиной как у ватмана?) Конечно, тоже от состава торта зависит - песочный или торт-безе и сам по себе выстоит. Но нежные составы просто прогнут картон этот и бока сомнутся. Конечно, внешне это не всем в глаза бросается - что бока раздулись. И если использовать нормальную подложку жёсткую, под которой торт не прогибается - под ярус достаточно только 3 точки опоры, такие по толщине, которые выдержат вес) И ничего это не затратно для кондитера - лишние 15-20 мин. Зато гарантии, что торт будет довезён - уже больше. Иначе потом вот так и путешествуют картинки типа "Ожидание и реальность" и "Торт не довезли -зачем укрепления".

Мастику из маршмеллоу сделать проще в разы, чем молочную. А вот молочная с первого раза мало у кого получается, так как она оч от продуктов зависит и её консистенцию надо прочувствовать. По большей части кладут слишком много сгущёнки и она попросту течёт на торте меееедленно-медленно... А мало сгущёнки - жёсткая. Потому что тут воды вместо неё надо пару капель добавить) Поэтому, я бы сказала, это достаточно сложная мастика.

Если торт перевозить не надо - для дома вообще можно правилами пренебречь.

Изменено пользователем Лера Иванова

Обучение лепке из сахарной мастики, торты на заказ от Леры Ивановой, фигурки на заказ по фото и не только - моя тема в Ярмарке http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100058-torty-na-zakaz-ot-lery-ivanovoj/

Пишите в ЛС по вопросам заказов сладостей и обучения

 

Существует только два вида изобразительного искусства: живопись и художественная выпечка © Клод Лоррен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@M@lvina, волшебно!!! Представляю как были удивлены гости и именинник... Отцу здоровья и долголетия!!!

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мальчики! Я сейчас участвую в проектах, поэтому появилась возможность взять под заказ несколько тортов по акционной цене. До 4 сентября у меня есть возможность взять под заказ ОДИН свадебный торт с большой скидкой, но при одном важном условии - полностью мой дизайн! Также с 1 сентября до 28 сентября есть возможность взять 2-3 торта (небольшой свадебный, праздничный, детский) также с большой скидкой, но при том же важном условии - полностью мой дизайн. Дизайн, конечно, обсудим, тему торта также обсудим (буду ориентироваться на ваши предпочтения в тематике тоже).

Сейчас торты я делаю по мере времени, то ест очень редко, но вот такая возможность есть сейчас причём по низкой цене. Если кому интересно - пишите в личку. Один тортик взяла, ищу 2-3 человека) Торты будут участниками проектов а также один из них попадёт в журнал "Мир кондитера".

 

Девочки-коллеги, кто печёт, пользуясь случаем, про журнал расскажу. В свет вышел новый журнал "МИР КОНДИТЕРА"! В журнале вас ждут удивительные и очень профессиональные мастер-классы от самых сильных мастеров, многие из которых вам уже известны (это те самые любимые мастера из "Торт Деко" - теперь все почти в журнале "Мир кондитера"). Особое внимание хочу обратить на МК по сложным анимационным 3 D тортам от Юлии Чернаковой! Юля подробно описывает изготовление сложных конструкций таких тортов и старается каждую деталь сделать съедобной и вкусной!) Как пилить, какие материалы использовать, крепить и т.д. - Юля в этом большой мастер и делится с нами через журнал секретами.

В этом журнале будут и мои мастер-классы. В первом номере опубликована моя эксклюзивная статья, посвященная нашей сказочной коллекции "Unce Upon A Time" тортов лучших мастеров России, Украины и Беларуси от всемирной организации GSARN. 
Во втором номере журнала "МИР КОНДИТЕРА" вас ждут удивительные и приятные изменения и дополнения. Одно из них - это рубрика "Школа лепки". Вести её будем мы с Наташей Горностай! Это не просто мастер-классы, а именно школа лепки, поучаствовать в которой мы приглашаем ВСЕХ читателей! Для этого по мастер-классу из данной рубрики нужно сделать фигурку, обязательно фотографировать её так, как указано в журнале (нужные ракурсы будут отмечены галочками) на хорошем однотонном фоне и качественные снимки прислать в течении месяца со дня выхода номера по адресу, указанному в журнале. Автор мастер-класса, по чьему мк была сделана ваша фигурка (то есть я или Наташа Горностай), отберёт несколько работ и произведёт подробный "разбор ошибок" и расскажет, как их исправить! И это будет опубликовано уже в номере, идущем следом! Кто знает - может быть, именно ваша работа попадёт в журнал и именно вы получите конструктивный комментарий к своей работе! 
Итак, во втором номере журнала"МИР КОНДИТЕРА" вас ждёт мой первый мастер-класс со вступительной небольшой статьёй по основам лепки. А лепить мы будем с вами бюст мультяшной волчицы на основе воздушной съедобной скульптурной массы. И лепить будем методом обрубовки!) Что это и с чем едят - читайте в журнале "МИР КОНДИТЕРА"! 
Официальный сайт журнала https://pastry-world.ru 
Журнал точно продаётся в ВТК и во Вкусном магазине))
Ну и немного фоток для наглядности:
post-49054-0-35886700-1502569047_thumb.jpg
post-49054-0-20165700-1502569061_thumb.jpg
  • Нравится 1

Обучение лепке из сахарной мастики, торты на заказ от Леры Ивановой, фигурки на заказ по фото и не только - моя тема в Ярмарке http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100058-torty-na-zakaz-ot-lery-ivanovoj/

Пишите в ЛС по вопросам заказов сладостей и обучения

 

Существует только два вида изобразительного искусства: живопись и художественная выпечка © Клод Лоррен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята! Мне опять нужны "подопытные"!) Ищу желающих получить вкусный и красивый торт по акционной цене в период с 15 января по 10 февраля! Ищу 3-4 человека. Условия - полностью мой дизайн! Конечно, я расспрошу вас о предпочтениях и мы выберем тему, чтобы она соответствовала возрасту и интересам обладателя торта, начинку также выберем из подходящих по дизайну, но остальное уже полностью на мой вкус) Самовывоз из МО г. Пушкино. Вес торта без учёта декора 2-3 кг (в зависимости от того, с мастикой будет торт или без, если вес нужен больше - то с доплатой). В цену торта ВХОДИТ уже весь декор) Прикрепляю свои торты, идентичные по сложности акционным) Некоторые из них как раз по этой акции. По всем вопросам мне в ЛС или 89853570055 (Вотсап).

 

post-49054-0-50956100-1515279434_thumb.jpg
post-49054-0-37637200-1515279441_thumb.jpg
post-49054-0-87910000-1515279448_thumb.jpg
post-49054-0-34355400-1515279457_thumb.jpg
post-49054-0-38992800-1515279464_thumb.jpg
post-49054-0-71337100-1515279486_thumb.jpg

Обучение лепке из сахарной мастики, торты на заказ от Леры Ивановой, фигурки на заказ по фото и не только - моя тема в Ярмарке http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100058-torty-na-zakaz-ot-lery-ivanovoj/

Пишите в ЛС по вопросам заказов сладостей и обучения

 

Существует только два вида изобразительного искусства: живопись и художественная выпечка © Клод Лоррен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×