Перейти к содержанию
Авторизация  
Григорьевна

школа по программе развивающего обучения

Рекомендуемые сообщения

Считаю, что многого уже можно достичь, если просто открыть платную началку, с адекватной учительницей и малочисленными классами.

Конечно, индивидуальный подход нужен. Началку вообще реально освоить не напрягаясь за 2 года, без всяких допущенных мин.образования систем обучения. При этом не убить у ребёнка желания УЧИТЬСЯ.

А еще лучше - домашнее обучение 5-6 детей, раз в неделю по очереди у всех дома. Для этого и особые финансы не нужны!
Учиться в форме семейного образования, добившись положенных за это выплат, которые можно будет платить педагогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще лучше - домашнее обучение 5-6 детей, раз в неделю по очереди у всех дома. Для этого и особые финансы не нужны!

Мне тоже очень симпатична идея домашнего образования. Правда, старшему только через 5 лет в школу. Но задумываться о подходящем нам способе обучения при условии проживания в Заветах начала уже сейчас. Предлагаю домашнее образование вынести в отдельную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, сама могла бы преподавать немецкий и химию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Конкретно о системе Эльконина-Давыдова ещё только буду читать (спасибо за наводку). А то, что в обычную школу вести своих детей не хочу - это да!!! Интересны любые предложения... Вместе мы сможем!! :30:


Грустите? Расстраиваетесь? Добавьте радости в свою жизнь! Прямо сейчас станьте счастливым везунчиком!

 

"Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдёт обиженным", © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a mam добиться, как Вы говорите родительской платы за обучение конкретно у нас в Пушкино конкретно невозможно, так как закона про это на Московскую область нет. В Москве многих знаю, кто получает свои 5 тыс в месяц. Поэтому у нас все из своего кармана :appl:

Light, ну давайте объединяться!

Я вот подумала, что пока все кто может, объединятся у меня все дети не только началку, но и вообще среднюю школу окончат! Надо срочно рожать дальше, чтобы успеть присоединиться :)

Например, у нас в 1 ой Правдинской школе родители предпочитают оставлять детей на продленке до 16 в школе, даже не знаю, с кем вообще можно на такую тему поговорить :)

Поэтому перевела дочь на экстернат в гордом одиночестве (2-й класс)


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему 7 в мае. Чтобы объединяться для семейного - нужен ведь учитель. Это, мне кажется, малореально найти. Если у кого-то есть дети, которые пойдут в 1 класс этой осенью и учитель на примете, я бы объединилась :D А так, чувствую, придется на семейное или экстернат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже уже заглядывала в инете на странички домашнего образования :plach:

По системе Эльконина-Давыдова у меня училась в начальной школе старшая дочь, потом перешла в другую школу в 5кл обычной классической школы - проблем не возникло. Скорее возникли потом через год обучения в обычной - поняла что на уроках ничего вообще не дают :D

 

Про домашнюю не думала про учителей, мне кажется что с программой до 4 класса, по учебнику нашей молодости - каждая мама справится с обучением всего! Или папа! Это в средней начнутся возможно трудности.

 

Но точно знаю, что в обычную школу отдавать не буду, так же как и в садик.

 

Если здесь ничего не образуется, то видимо переедем туда, где есть вальдорфская школа, из всего известного мне - это гораздо интереснее и продуктивнее для ребенка в смысле разностороннего развития. Хотя столько ужасов пишут про эти школы в инете, аж жуть. А когда я поехала и побеседовала действительно с учениками разных классов, я поняла что они гораздо более спокойные, разносторонне развитые, оптимистичные, добрые и радостные дети, чем в обычной школе. Не матерятся, не грубят, общаются нормальным языком, активны и нет стремления к пиву, сигаретам, непонятным тусам, безумной боевой раскраске и голым животам, что в обычных школах скорее норма, чем исключение :)


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Light, а вашему ребенку сколько лет?

старшей 4 с половиной :D

 

Если честно, я только-только стала понимать, что думать о садике уже не актуально, пора школу подбирать ;) Пока изучу тему - как раз и 7 будет. В детский сад не ходим пока. Переехали в Пушкино 2 года назад, соответственно в хвосте очереди. Пошли осенью в Костино, при санатории "Зелёный городок" группу набирали. Но мне там не понравилось, да и ездить 2 раза в день суетно - мне проще с ними двумя сразу заниматься-выгуливать :) всё-равно пока дома с младшим. Только в сентябре сыну уже 3 года, мне на работу бы выйти надо. Если сад не дадут и бабушка откажется переехать к нам, то попробую, наверное, ещё за парой ребятишек присматривать - ну там прогулять, на занятия сводить, из школы забрать и т.п. за небольшое вознаграждение - пока такие мысли. А можно просто мамочками собраться, объединить усилия, подменять друг дружку. И детям веселее и мамочке подрабатывать реальнее. Возраст детей, мне кажется, не обязательно должен быть близким. Что-то меня понесло... :)

В общем в мыслях пока разброд, поэтому любые предложения интересны, любой опыт живущих рядом людей ценен для меня.

У друзей девочка осенью пойдёт в школу, они скоро переезжают из Москвы в Пушкино, так что покажу им эту тему, возможно заинтересуются.

Изменено пользователем Light

Грустите? Расстраиваетесь? Добавьте радости в свою жизнь! Прямо сейчас станьте счастливым везунчиком!

 

"Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдёт обиженным", © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Light сли не секрет, а почему ваши друзья переезжают из Москвы в пушкино? Именно для детей ведь в пушкино не очень по сравнению с Москвой. мы сейчас тоже думаем, переезжать куда-то, но пока не решили, что лучше, в пушкино или в Москву (мы в пушкинском районе, не в самом П).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень просто - покупают квартиру, до этого снимали. Москву не тянут по сумме кредита. Мы на самом деле из той же истории. Конечно, в Москве по образованию-выбору лучше, с садами и школами проще, льгот много, но....

Хотя я успела Пушкино наше полюбить уже :D


Грустите? Расстраиваетесь? Добавьте радости в свою жизнь! Прямо сейчас станьте счастливым везунчиком!

 

"Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдёт обиженным", © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сколько живу и знаю - ну никак полюбить не могу. Меньше всего пушкинской администрации нужны дети, больше всего - д..ги.

 

Григорьевна, ну учитель не проблема, вообще, при желании никаких проблем нет. Я учителя еще не искала, пока и сами справляемся. Проблема она в другом. Пока ребенок сидит все время с мамой - он достает нереально. Это в независимости от того, как сильно вы его любите и как комфортно с ним общаетесь. Просто, любые люди должны отдыхать друг от друга. Поэтому обычно мамы решают, что если ребенок посидит немного в школе, то всем станет только лучше. Но эту проблему можно решить по-другому. Найти учителя, собрать небольшую группу детей - пусть, они будут разного возраста, но из началки или около того. Дело в том, что хороший учитель может легко учить детей разного возраста, если их немного :rolleyes:, а если дети хорошие, знакомые, то они будут потом играть вместе, Кроме того, мамы могут по очереди возить их в секции. Скажем, в понедельник дежурит мама Ани, в среду - мама Вани и т.д. желательно на машинах.


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Григорьевна, ну учитель не проблема, вообще, при желании никаких проблем нет. Я учителя еще не искала, пока и сами справляемся. Проблема она в другом. Пока ребенок сидит все время с мамой - он достает нереально. Это в независимости от того, как сильно вы его любите и как комфортно с ним общаетесь. Просто, любые люди должны отдыхать друг от друга. Поэтому обычно мамы решают, что если ребенок посидит немного в школе, то всем станет только лучше. Но эту проблему можно решить по-другому. Найти учителя, собрать небольшую группу детей - пусть, они будут разного возраста, но из началки или около того. Дело в том, что хороший учитель может легко учить детей разного возраста, если их немного :200:, а если дети хорошие, знакомые, то они будут потом играть вместе, Кроме того, мамы могут по очереди возить их в секции. Скажем, в понедельник дежурит мама Ани, в среду - мама Вани и т.д. желательно на машинах.

Как я с Вами согласна!!! У меня сыну в этом году в школу, раньше я с ним занималась достаточно плотно, пока не появилась дочь и проблемы с ее развитием. Теперь почти всю себя отдаешь им и меня это достало так, что иногда ужасные мысли о детских заведениях с пятидневкой посещают . Ну не хватает меня на обоих. А образование хочется дать хорошее. Нынешнее школьное - это не выход. Подумываю о домашнем, но понимаю, что не потяну. Разве что все-таки получится дочь пристроить в специализированный сад. Сейчас работаю над этим вопросом (в Пушкино с этим туго). И если получится я бы с удовольствием поучаствовала в этом проекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сколько живу и знаю - ну никак полюбить не могу. Меньше всего пушкинской администрации нужны дети, больше всего - д..ги.

Я же не администрацию люблю, а людей, живущих рядом :)


Грустите? Расстраиваетесь? Добавьте радости в свою жизнь! Прямо сейчас станьте счастливым везунчиком!

 

"Счастья всем! Даром! И пусть никто не уйдёт обиженным", © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тема интересна! я вообще за все домашнее, нам пока 2,9, но ходим мы в частный (домашный) ДС. там детки разного возраста, и я вижу как мой к ним тянется к старшим! вот и про школу уже думаю! не хочу, чтобы сын учился "из под палки"! У меня директор школы соседка, она конечно много чего исправила в школе, что-то убрала что-то добавила, но все равно все должны быть одинаковыми!


polzuk33.gif

Косметология. Ногтевая индустрия. Эпиляция. Медицинская направленность.

Ирина 8-903-780-08-35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×