Перейти к содержанию
Авторизация  
Zvezdochka

Как испортить детям праздник?

Рекомендуемые сообщения

Приближается Новый год. Взрослые и дети находятся в предвкушении самой волшебной и незабываемой ночи. Каждый из нас верит в Новогоднее чудо. Больше всех этот праздник ждут наши малыши: наряженная елка, дедушка Мороз с мешком подарков, новогодние мелодии… И нам, взрослым, очень хочется поддержать веру наших детей в Новогоднюю сказку, ведь Новый год – это самый волшебный праздник в году! И мне тоже очень хотелось подарить незабываемый праздник своим малышам!

Именно с таким настроением я обратилась полтора месяца назад в агентство по организации праздников «Арт – Пушкино» с целью организовать праздник для 80 детишек. Почему я остановила свой выбор именно на этом агентстве? Трудно сказать. Я нашла не так много организаций, желающих работать с маленькими детьми (у нас в городе почему-то с детьми вообще мало кто любит сталкиваться). В общем, так или иначе, я сделала свой выбор.

Общаться мне посоветовали с самим директором, Урецким Борисом. Мы согласовали с ним все вопросы, касающиеся праздника (у нас было назначено 4 утренника): дату мероприятия, время мероприятия и время прибытия актеров, место, условия, состав актеров, костюмы, программу, музыкальное сопровождение и многое другое. Меня интересовали все детали, на каждый мой новый вопрос Борис меня утверждал, что все будет на высшем уровне, и что я зря переживаю, что он ЛИЧНО следит за моими утренниками. Мне скинули программу утренников (было предусмотрено 2 программы на две разные возрастные категории), детишек готовили к конкретному мероприятию.

За день до назначенного дня я связалась с директором, и он подтвердил, что все в силе, напомнил мне, какая у них профессиональная команда. Подтвердил, что актеры приедут ровно за час до начала мероприятия, а именно в 17 часов, чтобы мы могли спокойно оговорить некоторые нюансы (проверить диск, узнать, когда и какую мелодию надо включать, спрятать подарки).

В назначенный вечер мы с мужем прибыли на место, подготовили все для проведения праздника и начали ждать актеров. В 17-15 я решила узнать, почему же их до сих пор нет. Борис заверил меня, что он связался со своими сотрудниками, и что они уже в дороге, что нам следует ждать их с минуты на минуту. В 17-30 я снова набрала Борису. Вы можете представить мое удивление, когда он мне сообщил: «С актерами все в порядке, они сидят у нас в офисе и пьют чай. Сейчас допьют и пойдут к вам, ждите»? Супер-бригада появилась у нас в 17.55 за пять(!) минут до начала и протянула мне флэшку с музыкой со словами: «Мы не успели записать на диск, поищите, кажется, вам нужен второй трек». Мой магнитофон отказался читать их флэшку, а поиски компьютера заняли минут 15. Музыки на флэшке не оказалось. «Ничего, она нам не обязательна», - заверила меня Снегурочка.

Да уж, в том хаосе, который был представлен нашему вниманию, музыка действительно была не нужна. За криками Снегурочки ее бы все равно никто не услышал. … Испуганные дети попрятались на руках у своих мам.

В общем, первое мероприятие скоро закончилось, а у нас возникла серьезная проблема: отменять праздник для остальных детей или.… Решили связаться с Борисом. В принципе, меня уже не сильно удивил его ответ: команда первоклассная, а что опоздали – это странно. Но, раз актеры нам не понравились, то он, конечно же, пришлет нам на следующий день других. И сам проверит, чтобы они вышли вовремя (следующий утренник начинался в 12 часов). Верить Борису уже не хотелось, но выбора не оставалось.

День второй. 11 часов утра. До утренника остался 1 час. Актеров нет.

11.15. Актеры по-прежнему нет. Звоню Борису – сбрасывает.

11.30. Актеров нет. Звоню в офис – узнаю много интересного, например, что агентству нет никакого дела до отсутствующих у меня актеров. Ведь утренники мои – значит, и проблемы, связанные с их проведением я должна решать самостоятельно.

11.40. Нам безумно повезло, потому что команда все-таки доехала до места назначения. Но нас ждал сюрприз – Снегурочка осталась та же. Звонок в офис разъяснил, что обещанная вчера Борисом замена – проблема Бориса («Мы не отвечаем за то, что вам пообещал директор» - как говорится в старом добром мультике: «Директор? Да пошел он,…, директор»). Проверка музыки, переодевание актеров – и снова задержка, в установленное время мы не уложились…

Что я могу сказать по поводу второго и третьего мероприятия? Да, наверное, ничего. По моей просьбе Снегурочка кричать перестала, все дети участвовали в анимации. Вот только программу мы оплачивали совсем другую: для детишек постарше предлагалось провести новогоднюю сценку, а потом уже анимацию, именно так мне объяснили необходимость сразу двух ведущих (а это сказывается на стоимости). В общем, утренники шли, дети играли – это главное.

До последнего выступления оставалось 2 часа. Актеры решили отъехать. (Признаюсь, было страшно – а вдруг опять опоздают). Нет, не опоздали! Зато приготовили другой сюрприз: изменили условия договора в одностороннем порядке, а на наше возражение проводить утренник просто отказались! (Вот так СЮРПРАЙЗ!) Стоял непростой выбор: принять условия, с которыми мы были не согласны, или отменить праздник… А дети уже бегали под елочкой… Думаю, здесь не из чего было выбирать, на что и рассчитывали эти организаторы.

Назвать проведенные мероприятия праздниками я не могу, агентство удивило всех – и детей, и родителей, и сотрудников нашего центра. Вот только ощущения сказки и волшебства не появилось. Осталось только грусть, обида и разочарование.

Пользоваться ли услугами агентства «Арт Пушкино» - личное дело каждого, но лично меня они рядом со своим агентство больше не увидят. И на их спектакли (Пушкинский музыкальный театр и Арт Пушкино – это одно и тоже) я своих детей не поведу.

 

Хотелось бы отдельно отметить работу сотрудников организации:

Снегурочка Ольга – вы действительно «профессионал». (На мою просьбу говорить чуть тише и спокойнее, т.к. дети пугаются и начинают плакать, последовал ответ – вы что, это же дети, они всегда плачут). Так вот, Ольга, учтите – дети плачут, только если они боятся чего-то, у них что-то болит, или их что-то беспокоит.

Менеджер Надежда – вне комментариев, т.к. никогда не доступна.

Менеджер Дарья – это здорово, что вы добиваетесь целей всеми способами. Не каждый сотрудник (а тем более тот, который только три недели работает) решится сказать прямым текстом, что до директора ему нет никакого дела. Хотя, какой директор, такие и сотрудники.

Борис – достаточно было просто извиниться за испорченное первое мероприятие, и исправить свои ошибки на второй день – поверьте, никаких проблем бы не возникло.

 

Как бы там ни было, Новый год с каждым днем все ближе. И мне очень хочется верить, что справедливость все – таки существует, и совесть у вас когда-нибудь появится, и вы не будете больше портить праздник маленьким детям. Ведь мы, взрослые, должны поддерживать у малышей веру в Новогоднее чудо как можно дольше!!!


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья была написана до нового года, но по техническим причинам я не смогла выложить ее на форум до праздников.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe

спасибо, уже дала.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые господа!

 

Данная статья абсолютна неправдива! Искажает полностью проведенное мероприятие. Дети и родители были довольны проведеннымм праздником. Снегурочкой работала аниматор Ольга Ляпина - аниматор клуба 7 чудес, которую многие из вас знают, как прекрасного аниматора. Все программы начинались в срок и в соответствии со сценарием.

 

Что касается замены актеров - то состав актеров был изменен, а Снегурочкой оставили Ольгу Ляпину, которая подчеркиваем - на наш взгляд один из лучших детских аниматоров в Пушкино! Все кто ходит в Семь чудес думаем могли в этом убедиться. К сожалению, кажется здесь мог произойти личный конфликт между директором клуба и аниматором, хотя Ольга очень корректная и культурная девушка, а директор Звездочки перенесла свое личное состояние на агентство, всех артистов, и т.д.

 

На программах присутствовали и участвовали в качестве актеров лучшие аниматоры районы и специалисты в области культуры Пушкинского района, так что мы уверены, что программы прошли хорошо.

 

Директор клуба Звездочка к сожалению вела себя и с актерами и с менеджерами не корректно и не этично, в то время как сотрудники офиса с ней общались адекватно и компетентно. Действительно по вине технического сотрудника на первую программу взяли флешку, а не диск, но к началу программы диск был в клубе.

 

В то время, когда Директор пыталась связаться с директором агентства, он был на сцене на спектакле Волк и Лиса и новогодние чудеса... и никак не мог Дед Мороз взять телефон.

 

По заявлению написанному г-жой Куранцевой проводится рассмотрение, но сводится оно к одному верните мне деньги - только я знаю что хорошо, а что плохо и оно, и не подтверждается ни заявлениями родителей, ни видеокассетой.

 

Агентство требует от г-жи Кураецевой официальных извинений и готово обратиться в суд с требованием опровержения опубликованной ей недостоверной и некорректной информации, то же самое намереваются сделать и артисты в личном порядке.

 

Что касается отказа ходить на спектакли Пушкинского муз.театра, ну что же это выбор родителя, но те две тысячи зрителей, кто пришел к нам в новогодние праздники в ДК Пушкино были довольны и спектаклем Волк, лиса и новогодние чудеса, и Оловянным солдатиком, и концертом романов и другими нашими спектаклями

Изменено пользователем Art-Pushkino
  • Нравится 1

Пушкинский музыкальный театр

 

тел. 8(495) 585-4716

 

Наличие профессионального театра в городе повышает статус города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zvezdochka

Искренне сочувствую Вам и детям.

По мнению руководителя "Арт-Пушкино", всё, что пишут негативное( а пишут, кстати, немало, стоит только посмотреть отзывы за последние пару лет на форуме), всё - неправда. Если кому-то, что-то не понравилось, значит, сами дураки.Весьма интересная позиция.

Изменено пользователем Хелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хелен!

 

Мы умеем признавать свои ошибки, но в данном случае, праздники прошли хорошо, и звездочка необъективна!!!!

Родителим благодарили аниматоров, ту же Ольгу. Мы проводим в месяц более 50 мероприятий, и конечно, изредка, бывают вопросы, но в данном случае мы абсолютно уверены в своей правоте.

 

Кое-что из нашей работы.

post-145-1294691524.jpg

Изменено пользователем Art-Pushkino
  • Нравится 1

Пушкинский музыкальный театр

 

тел. 8(495) 585-4716

 

Наличие профессионального театра в городе повышает статус города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или вот Елки во дворах

post-145-1294691729.jpg


Пушкинский музыкальный театр

 

тел. 8(495) 585-4716

 

Наличие профессионального театра в городе повышает статус города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, думаю, нужно внести немного своей лепты в ответ на шедевр эпистолярного жанра, опубликованного г-жой Куранцевой, зарегистрированной под ником Zvezdochka.

 

На мой взгляд, работа артистов/аниматоров заключается в том, чтобы доставить удовольствие и хорошее настроение непосредственно тем людям, которых они развлекают. В данном случае этими людьми являются дети и, в некоторой степени, их родители. Поэтому, когда после первого праздника, проведенного мною для 2-3-хлетних детей, директор заявила мне «Ну и что, что дети весело играли, а родители смеялись и улыбались. Я заказчица, мне не понравилось», меня такая позиция, мягко говоря, удивила.

 

Далее. Я, конечно, понимаю, что арендовать помещение для новогоднего утренника в 20-х числах декабря сложно, поэтому время не всегда можно выбрать. Но два дня подряд устраивать новогодний праздник для двухлетних малышей в 18 (!) и в 17 часов вечера не есть правильно, так как детям в таком возрасте вечером, после дневного сна нежелательно бывать на таких мероприятиях (15 детей, раза в полтора больше родителей, яркий свет, душное небольшое помещение, ростовая кукла, незнакомые люди, вспышки фотографа). Тем более, если есть возможность устроить праздник для таких малюток утром. Отсюда – ситуация с плачем некоторых детишек во время утренника. (Утренник – поздно вечером, звучит!!!)

 

Реагировать на каждую претензию, опубликованную в данной теме я не хочу, так как чересчур много клеветы.

 

На мой вопрос родителям по поводу прошедших праздников я получила только положительные отзывы.

 

После второго праздника, проведенного нами, артист, играющий Деда Мороза, спросил у дирекции «Звездочки» есть ли какие-то пожелания/предложения для последующих праздников. На что получил однозначный ответ: «Нет, все хорошо». Что дает основания подумать, что почти все претензии были выдуманы, «высосаны из пальца» в течение нескольких дней после проведенных утренников.

 

Возникает закономерный вопрос: «Зачем?»

 

Однозначный ответ есть. Нежелание платить. Просьба отдать доплату за проведение утренников перед проведением самого последнего (то есть три утренника уже проведены) была продиктована поведением директора «Звездочки». Все эти беспочвенные претензии говорили лишь об одном: она не отдаст доплату. Поэтому для получения доплаты из офиса прибыла менеджер. Это было единственно правильное решение, потому что деньги были получены через скандал и оскорбления в адрес менеджера.

 

Тема звучит так: «Как испортить детям праздник». Мною проведено около шестисот детских праздников. И ни разу после них не звучало слов типа «испорчен», «неудачен» и тому подобные. После праздников, проведенных в «Звездочке» от родителей я получала эпитеты «интересно», «ненавязчиво», «лаконично», «здорово». Критерием оценки своей работы и работы своих коллег я считаю отдачу детей, их хорошее настроение ну и отзывы родителей, конечно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё то странно.Все с таким богатым опытом,а денежный вопрос получается решался только на словах что ли? Какие могут быть скандалы,если всё оформлено на бумаге? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оформлено, причем грамотно.

Предоплата (половина суммы) была внесена заранее. Доплату обычно получаем после проведения мероприятия. Но мы попросили внести ее до начала последней программы.

Естественно, в случае отказа внесения доплаты вопрос решелся бы через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у звездочки все по делу, а у ольги одна вода...

 

могу сказать как человек, видевший ЭТО. Ольга врет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый m2x, предоставьте, пожалуйста, ваши претензии либо здесь, либо в личном письме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация в теме остается. Считаю, что оставить свой отзыв имеет право каждый человек, это дело добровольное, запретить высказываться на форуме мы не имеем права. Рассматривать доказательства, что информация не соответствует действительности и то, что она нарушает законодательство, я не уполномочена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olga Lyapina

предъявлять претензии в наше время дело неблагодарное, поэтому большинство обычно молчит.

Я же, всего лишь, хочу предупредить людей о недобросовстной организации. Я не знаю о Ваших договоренностях, но мне на них наплевать. Но праздник, который я видел, прошедшим удачным назвать нельзя.

Я думаю это классно прошло бы на корпоративе каком-нибудь, но не с детьми. Если не считать опоздания, правда, небольшого, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Art-Pushkino

когда людям нужны только деньги - они идут в суд, а публичные заявления размещаются для восстановления репутации. Разочарованные родители первым делом шли за объяснениями к директору Звездочки, почему получился смазанный праздник. Они же не были в курсе, что это не сэкономленная самодеятельность, а профессиональные артисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×